Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женский клуб о красоте и стиле жизни bahurka.ru Выпуск 15


Женский клуб о красоте и стиле жизни - bahurka.ru

 

 

О фигуре    
  - диеты и питание   - уход за лицом и телом
  - упражнения   - мода и косметика
  - другие способы    
     
О здоровье

 

 

Выпуск 15

 

Как погладить рубашку мужу

Глажка не самое любимое наше занятие. Своя одежда не в счёт - обычно процесс не раздражает, даже если гладим в последнюю минуту, вжик - и всё! Выглаживая постельное бельё, скатерти и прочую плоскую продукцию можно помедитировать и поразмышлять о жизни, ну или посмотреть сериал, главное установить нужную температуру, нажать на кнопку увлажнения и - вперёд!
Другое дело - рубашки мужа. Дело ответственное: его рубашки - ваше лицо, как сказала бы моя первая свекровь. Сразу понимаешь, что морщинки им ни к чему.
Кроме того, это момент воспитательный - всегда приятно показать мужу ряд его выглаженных рубашек как пример вашей организованности и его безалаберности. Ну и, наконец, если и его рубашки гладить в последнюю минуту, то на себя уже просто не останется времени!
Заглянув в Интернет, я нашла советы, написанные не иначе как профессионалами утюжно-рубашечной промышленности. Как я поняла, их цель - продвинуть свои услуги, насмерть запугав сложностью процесса бедных любителей. К счастью, на заре своей семейной жизни я прочитала, как гладить рубашки в доброй старой потрёпанной книжке о Домоводстве, выпуска годов пятидесятых. Следую им уже 20 лет, и уж чем-чем, а отутюженностью рубашек все мужья оставались довольны…
О том, что надо пользоваться гладильной доской, хорошим гладким утюгом с паром и без следов от пригоревшей одежды, и установить приемлемый для данной ткани температурный режим, мы говорить не будем. Это ж не для холостяков журнал…

1. Начинаем гладить с воротничка.
o Вначале изнаночная сторона, начиная от уголков. Можно использовать пар, наша цель - "припосадить" ткань, тогда будет проще избежать складок на лицевой стороне. Складки на изнаночной стороне - не считаются, так что не усложняйте себе жизнь!
o Лицевая сторона воротника. Аккуратно от уголков и внешнего края к стоечке. Ни в коем случае не сгибайте воротник по стоечке и не отглаживайте сгиб - результат будет ужасен, и его не исправишь ни одним галстуком!
2. Рукава. ...читать дальше


Уборка детской комнаты

Уборка в помещении, где живет маленький ребенок, должна производиться ежедневно. Родители обязаны следить за чистотой не только детского угла, но и квартиры в целом.
Необходимо ежедневно проводить влажную уборку полов в квартире, желательно с использованием дезинфицирующего средства. Ванная и туалет моются ежедневно, при чистке используется хлорсодержащее средство, чтобы избавить помещения от микробов. Каждый день протирается пыль со шкафов, комодов, полок. Если же в комнате, где проживает малыш, находится компьютер, то после работы на нем, монитор вытирается влажной тряпкой. Принтер не должен находиться в комнате, так как при его работе выделяется пыль, которая попадает в дыхательные пути человека, что для детского организма наиболее опасно.
Проветривать помещение необходимо несколько раз в день, но не менее двух. Во время проветривания ребенок не должен находиться в этой комнате, во избежание переохлаждения. Ежедневно нужно пылесосить мягкую мебель и ковровые покрытия в доме, а также поддерживать оптимальную влажность воздуха в помещении. Если нет возможности приобрести электрический увлажнитель, то можно сделать это традиционным способом, повесив влажные пеленки на батарею. Недостаточная влажность воздуха может способствовать пересыханию слизистых оболочек, в том числе в носовых ходах, что может вызывать усложнение дыхания и нарастание болезненных корочек. ...читать дальше


Натуральная косметика

Полки магазинов завалены косметикой! Каждая баночка пропитана рекламой, которая обещает сделать тебя необыкновенно красивой. И ты, как женщина стремящаяся к красоте, скупаешь всё это и летишь домой на крыльях, в предвкушении обещаемого перевоплощения! Косметические фирмы день ото дня пестрят лозунгами о натуральности своих средств и обещаниями, в силки которых мы и попадаемся. Модные журналы расписывают косметические составляющие, которые могут помочь в борьбе с твоей проблемой. Ну только сейчас, да, сию же минуту, задай себе вопрос " А я хоть раз пыталась запомнить эти составляющие и применить их на практике?". Чаще всего нет, не правда ли? Нам легче всего поверить счастливо улыбающейся девушке в телевизоре, которая рекламирует крем, чем реальности. Оно и не удивительно, ведь всем нам хочется быть молодыми и счастливыми. И каждый раз, купить то или иное средство нас подталкивает маленькая, но цепко засевшая в подсознании фраза "А вдруг!".
Если ты чувствуешь в себе силы, взяться за свою красоту всерьёз, то читай дальше очень внимательно. Возможно, у твоей кожи начинается новая жизнь!
Косметические средства изготавливают из масел, жиров, кислот, отдушек, плаценты, спирта и многих других ингредиентов. Качество такого продукта непосредственно отражается на твоей коже… Лучше использовать натуральную косметику, решаешь ты и задумываешься, а где же её взять? Одни считают, что это косметика, состоящая из природных ингредиентов, другие - что она должна обладать хорошей совместимостью с кожей. На самом деле, большинство косметических средств является своего рода эмульсией. А в натуральном средстве все составляющие являются природными. Но чтобы не вдаваться подробности состава на помощь придут…
Масла. ...читать дальше


Уход за кожей зимой

Чтобы не потерять красоту,необходимо ухаживать за кожей лица в зимнее время особенно четко! Мороз портит кожу! На улице холодное время года, то мороз, то ветер, стоит только выйти на мороз, как тут же мы надвигаем поглубже шапку и прячем нос в воротник. Это потому что кожа более чувствительная к холоду, и это зависит от наличия холодовых рецептов, которых в коже больше, не чем тепловых.
При длительном пребывании на морозе кровеносные сосуды кожи лица суживаются, отчего нарушается кровоснабжение тканей, а соответственно и их питание. Кожа становиться сухой, происходит шелушение, и если не принять срочных мер станет быстро увядать. Поэтому в холодное время года необходимо более внимательно ухаживать за лицом: дополнительно питать его кожу, защищать от ветра и снега.
Возьмите себе за правило зимой не умываться и не накладывать крем перед выходом на улицу. Любой питательный крем содержит в своем составе не менее 25% воды. А она, интенсивно испаряясь с кожи, может стать причиной ее переохлаждения, отмораживания, подвергаться высушиванию. Поэтому любые питательные кремы накладывают только вечером на 15-20 минут, после того как вы умылись теплой или прохладной водой. А лучше всего зимой умываться следует несколько иначе. Не водой из- под крана, а запастись с вечера слабой заваркой чая, подкисленной или чуть подсоленной кипяченой водой. Затем тщательно осушить лицо. Крем перед выходом на улицу не наносите.
Однако тем, у кого на лице расширены кровеносные сосуды, либо очень сухая и поэтому особенно чувствительная к холоду кожа, придется еще некоторое время поухаживать за кожей лица. Таким людям следует защищать лицо от низких температур специальными косметическими средствами, как крем " Медео", "Щит", или " Луч". Перед выходом на улицу вбейте кончиками пальцев любой из перечисленных защитных кремов в кожу лба, щек, подбородка, носа. Через несколько минут лицо припудрите. Этот совет следует взять на заметку тем, кто по своему роду деятельности длительно пребывает на морозе , или в холодную и снежную погоду: спортсменам, конькобежцам, лыжникам, строителям, рыбакам и так далее. Крем можно заменить гусиным жиром или нутряным свиным салом. Жир или сало измельчают на мелкие кусочки, растапливают на водяной бане, процеживают и хранят в холодильнике. Это более натуральное свежее средство. ...читать дальше


Ваши отзывы, критику, рекомендации, а также вопросы можете присылать сюда

Женский клуб о красоте и стиле жизни - bahurka.ru


В избранное