Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов - Фитнес для каждого


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Фитнес для каждого

Однажды начинаешь понимать, что жить так уже нельзя… Любимая юбка не застегивается на поясе, в узкие джинсы сложно впихнуть пухлые бедра… Вам стыдно смотреть на себя в зеркало… А когда муж ласково называет вас «телепузиком», становится совершенно ясно – твоя красота и здоровье нуждаются в помощи - пора заняться спортом.

К счастью, проблема эта решаема. Ведь в нашу жизнь давно и прочно вошел фитнес. Само слово «фитнес» происходит от английского глагола «to fit» - «быть в форме». Это не особый вид спорта, это похудение без диет, методика оздоровления, нацеленная на то, чтобы скорректировать вес и параметры тела и надолго сохранить достигнутые результаты.

Главной отличительной чертой фитнеса для женщин является индивидуальный подход. Каждый человек может выбрать себе определенную физическую нагрузку, которая зависит от поставленных целей, состояния здоровья, предварительной физподготовки и даже особенностей его характера.

Занятия при этом проводятся по-разному: можно отправиться в спортивный или тренажерный зал, а можно купить видео фитнес и тренироваться дома.

Однако перед тем как заняться фитнесом, необходимо познакомиться с его основными видами.

Кардио тренировки


Ученые давно установили: количества сжигаемых калорий прямо зависит от ритма вашего сердца. Для его ускорения и предназначены кардио тренировки. Они могут быть самыми разными, например, занятия на кардио тренажерах (бегущая дорожка, велотренажер и т.д), прыжки со скакалкой, бег, занятия аэробикой, танцами и т.д. Низкая интенсивность нагрузки на этих занятиях компенсируется длительностью тренировки.

Такие занятия позволяют быстро потерять лишний вес и эффективно уменьшить объемы. Они также увеличивают выносливость вашего организма и улучшают координацию движений. Кроме того, такие тренировки значительно укрепляют сердечно-сосудистую систему, что напрямую связано с увеличением продолжительности жизни.

Однако при кардио упражнениях организм сжигает не только жировую ткань, но и мышцы, и вам будет сложно обрести подтянутое тело. Кроме того, хотя при кардио тренировках и сжигаются калории, в целом, они не способствуют увеличению скорости обмена веществ в организме.

Силовые тренировки


О силовых тренировках существует много мифов. Часто их связывают с занятиями на тренажерах, с поднятием тяжестей: штанги или гантелей, и говорят, что это не фитнес для дома. Однако при выполнении отжиманий и приседов утяжелителем служит собственное тело, заниматься с которым можно, где угодно.

Многие считают, что от силовых тренировок женщины становятся «крупными», а мышцы их чудовищно разрастаются. Это убеждение также не соответствует истине, хотя бы потому, что организм у женщин устроен отлично от мужчин. Максимум, чего может добиться дама – это создать скульптурное с тело с приятными рельефами.

Силовые тренировки проводятся короткое время, но с большой интенсивностью. Они помогут вам обрести силу, улучшить гибкость суставов и укрепить мускулы. И главное, с помощью этих занятий можно усилить метаболизм, заставив организм сжигать все больше и больше калорий.

Но вот беда, тренировки эти рассчитаны, в основном, на проработку мускулов и не смогут помочь вам согнать лишний вес, особенно, если вы делаете их в медленном темпе.


Комбинированные тренировки


Как вы видите и у кардио, и у силовых тренировок есть свои достоинства и недостатки. Поэтому подавляющее большинство тренеров считает, что эти два вида спортивной активности следует совмещать. Можно просто чередовать эти тренировки, а можно выбрать для себя комбинированные занятия – интервальные или циклические.

Интервальные тренировки


В интервальных тренировках первоначально делаются кардио движения: бег, ходьба, прыжки. Этими упражнениями достигается увеличение сердечного ритма, на фоне которого и выполняются силовые упражнения, который затем опять сменяется кардио . Такой комплекс помогает одновременно и согнать лишний вес и привести мышцы в тонус, а также усилить обмен веществ.

Циклические тренировки


Другим видом комбинированных занятий являются циклические тренировки. Эти занятия состоят из цикла различных упражнений, как кардио, так и силовых, которые даются вперемешку. Весь комплекс движений выполняется без передышки. Лишь выполнил один цикл можно отдохнуть 0,5 – 1 м., а затем повторить комплекс еще несколько раз.

Это занятие является очень эффективным, оно позволяет быстро достигнуть результатов. За самый короткий срок вы распроститесь с лишним весом и приобретете прекрасную фигуру.

Щадящий фитнес


Все описанные виды тренировок рассчитаны на здоровых людей. Как же быть, если у вас со здоровьем не все в порядке, или ваша физическая форма уж слишком далека от идеальной? И в этом случае вы можете заняться фитнесом. Только обратите внимание на такие его виды, как йога, пилатес, калланетика и аквааэробика. Они помогут вам обрести форму, и, возможно, впоследствии перейти и к другим занятиям.

Но не забывайте о том, что любой фитнес для женщин нужно совмещать со здоровым питанием, а тренировками следует заниматься регулярно. Лишь так вы сможете держать себя в форме, а ваша фигура постоянно будет притягивать восхищенные взгляды.


Виктория, администратор сайта Журнал Мисс Стройность

Источник http://miss-slim.ru/

Звезды


Аня Рубик


Марина Линчук

Мода | Одежда


Греческие свадебные платья


Стиль одежды R&B


Менди - альтернатива тату


Митенки

Красота


Уход за телом


24 карата золота - новинка от Avon

Стройность


Самое веселое похудение - попробуй!


Осенняя диета, или Худеем в согласии с природой

Волшебство | Настроение


Подсознание и воплощение желаний


Как сделать так, чтобы утро удалось?

Дом | Рукоделие


Что за «зверь» - аэрогриль?


Картины из соленого теста

Кулинария | Рецепты


Пирог с лимонной начинкой


Тушеная курица в сметане

Здоровье


Доктор Сон


Бегайте на здоровье

Беременность | Детки


Я английский знать хочу - пусть меня научат!


Английский для дошкольников


Посуда для детского сада


Выбор б/у коляски

Интересное


Незабываемая чайная вечеринка - как ее провести?


Отправляемся в Чехию на поезде…

Обо всем


Гороскоп ароматов


Чай по знакам Зодиака

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".


В избранное