Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Продукты питания полезные для глаз

Как часто говорят, глаза – зеркало души, но ведь на самом деле – это наши «окна» в мир, именно с помощью них мы в основном и знаем что же нас окружает.

Зрение – одно из важнейших чувств. Они почти никогда не устают, мы всегда можем видеть, тем более в наше время высоких технологий, когда мы с помощью средств связи можем заглянут куда угодно. Очевидно, что глаза необходимо оберегать как настоящее сокровище. И в этом нам могут помочь некоторые продукты, которые будут питать наши глаза и положительно сказываться на их здоровье, что поможет защитить наше зрение и сохранить его на долгие годы. Существуют некоторые растения, способные успокоить раздражение глаз и защитить от вредных воздействий, последствия которых со временем накапливаются и проявляются в виде ухудшения зрения. Вот они:

- Листовая свекла и прочие пригодные в пищу зеленые растения. Зеленые листья богаты витаминами и поэтому полезны для глаз. Есть их можно как сырыми, так и в составе различных блюд.

- Кунжутное масло или семена кунжута. Кунжут богат витаминами А, В и С, которые превосходно способствуют уменьшению головной боли, вызываемой нагрузкой на глаза, нарушениями аккомодации и ночного зрения. Ежедневно можно принимать 1-2 ст.л. кунжутного масла, которое можно смешивать с фруктовым соком, либо заправлять им салаты.

- Авокадо. Помимо большого содержания в нем полезных для здоровья жиров, в авокадо богат витамином А. Его употребление хорошо помогает при сухости глаз и некоторые считают, что авокадо способствует оздоровление глазного нерва. Употребляйте авокадо в пищу в том виде, как вам больше нравится.

- Календула. Успокаивает раздражение любых поверхностей тела, в том числе глаз. Можно делать компресс из настоя календулы вокруг глаз, держать около пяти минут.

- Красный лук. Содержит кверцитин, который, как полагают, помогает в предотвращении развития катаракты. Красный лук можно добавлять сырым в салаты.

- Лимон. Благодаря высокому содержанию в нем витаминов В1 и С, считают, что он полезен при нарушении аккомодации и головных болях, вызванных напряженной работой глаз.

- Папайя. Считается, что этот фрукт помогает и при близорукости, и при дальнозоркости, а также при головных болях, вызванных напряжением глаз. В пищу можно употреблять не только сам фрукт, но и его сок.

Источник http://montinyak.ru/2011/09/26/produkty-pitaniya-poleznye-dlya-glaz/

Звезды


Красавчик Кевин Зегерс


Эмили Браунинг

Мода | Одежда


Меховой шарф


Модные прически 2011-2012


Обувь и сумка - идеальная пара


Подбор аксессуаров к маленькому черному платью

Красота


Модная обувь 2012


Как делать французский маникюр

Стройность


Как скрыть живот с помощью одежды


Высококалорийные продукты, не мешающие похудению

Волшебство | Настроение


Осеннее чаепитие


Торжество на высшем уровне

Дом | Рукоделие


Идеи для небольшого места под открытым небом


Интерьер «восьмидесятые»


Романтичный декор


Для каких помещений подходит стиль Шебби-шик

Кулинария | Рецепты


Заготавливаем капусту


Лоранский пирог

Здоровье


Польза употребления в пищу листовых овощей


Спортивное питание

Семья | Любовь | Секс


Страничка из её жизни. Рассказ


Необычные идеи для свадьбы

Беременность | Детки


Забота о ножках при беременности


Когда начинать воспитание ребенка

Интересное


Твистинг - уроки для начинающих


Пища богов

Обо всем


Игрушки из сена


Как выбрать зонт

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное