Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Как не поправиться осенью… Или боремся с осенней депрессией

С наступлением осени, словно что-то меняется внутри нас. Шуршащая под ногами листва навевает грустные мысли, все труднее просыпаться по утрам, все чаще хочется укутаться в плед и провести выходной перед телевизором… Так проходит день за днем, и приходит она – осенняя депрессия.

А через пару недель мы начинаем замечать, что любимым джинсам стало как-то тесновато на наших бедрах. Все точно – мы медленно, но уверенно поправляемся. Причем такая картина повторяется из года в год. Каждой осенью мы набираем пару-тройку лишних килограммов. На первый взгляд это можно объяснить тем, что осенняя одежда способна скрыть все погрешность фигуры, вот мы и не сильно "заморачиваемся” на этот счет. Однако, это только верхушка айсберга. На самом деле все куда сложнее.

Самый первый фактор, влияющий на осеннее накопление килограммов – это плохое затяжное настроение. Человек в таком состояние редко бывает на свежем воздухе, постепенно становясь все более раздражительным и мрачным. Ощутимо снижается жизненный тонус, а малоподвижный образ жизни делает свое дело – накапливает основательные запасы. Мы же в свою очередь всячески стараемся этому способствовать. Ведь так приятно дождливым холодным вечером устроить себе маленький праздник с поеданием тортов, пирожных, конфет и взбитых сливок. А лишние калории не дремлют, они тут, как тут.

И вот что интересно: садиться в это время на какую-либо диету не просто бесполезно, но и еще опасно. Организм основательно настроен на то, чтобы набрать как можно больше килограмм, так что вы будете поправляться даже от простой воды. Что же делать? Неужели выхода нет? Успокойтесь – есть. Надо просто сменить осеннюю депрессию на нормальное настроение. Тогда и работа вашего организма придет в норму.

Прежде всего, верните в сою жизнь свет и краски. Хватит сидеть в затемненной комнате, зажгите яркий свет. Расставьте по всему дому свечи, живое пламя настроит вас на нужный лад. Проведите ревизию своего гардероба: долой все темное, да здравствует все яркое и цветное. Если и этого будет мало, просто добавьте красок в интерьер вашей квартиры. И самое важное – старайтесь всегда высыпаться, так как  это тоже очень сильно влияет на ваш вес. Что касается оптимального для осеннего периода питания, то здесь нужно однозначно исключить всю калорийную пищу и отдать предпочтение овощам и нежирному мясу. 

Продолжение статьи читайте здесь

Источник http://ladyelegance.ru/

Звезды


Вика Боня


Лейтон Мистер - главная сплетница (фото)

Мода | Одежда


Как выглядеть стильно и модно?


Темно-серый маникюр

Красота


Подбираем цвет волос


Маникюр для коротких ногтей

Стройность


Специи для похудения


Растяжка на шпагат – несколько полезных советов…

Волшебство | Настроение


Как помочь выйти из депрессии?


Как выбрать свадебные подарки

Дом | Рукоделие


Свадебные приглашения своими руками


Эмалированная посуда

Кулинария | Рецепты


Пирог с лимонной начинкой


Грибные пирожки

Здоровье


Пихтовое масло: свойства, применение


Как перестать храпеть

Семья | Любовь | Секс


Русские женщины глазами русского мужчины


Кровати для молодоженов

Беременность | Детки


Детский загар: не только вредно, но и полезно


Волшебное рисование вместе с ребенком

Интересное


Как научиться меньше есть?


Рейтинг мужских недостатков

Обо всем


Применение столового уксуса в хозяйстве


Смеси масел для удачи и богатства

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное