Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов Как получать удовольствие от работы?


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Как получать удовольствие от работы?

Отношение к работе у всех разное, кто-то получает удовольствие от работы, по-настоящему любит ее и с радостью идет на не, а кто-то и думать о ней не может. Почему так происходит, ведь во всех случаях работа приносит доход, реальный заработок, с помощью которого мы живем, покупаем продукты, одежду, жилье.

Однажды мне удалось пообщаться с женщиной, которая заставила меня задуматься об отношении к своей работе. Она сидела дома на больничном и тосковала об офисном кресле: «Если бы Вы только знали, как я люблю свою работу. Не могу дождаться, когда закончится больничный. Я уже просто зверею от скуки, ведь я уже перечитала все книги из домашней библиотеки, пересмотрела по телевизору все мыльные оперы и скоро уже сама начну «пускать пузыри»! Пусть моя работа достаточно нервная, но я и не предполагала никогда, что буду по ней так сильно скучать». Забавно, не правда ли?

Парадокс: сидя в офисе, мы только и мечтаем, как бы поскорее закончился рабочий день, а попав на больничный, тоскуем и воем. Американские ученые доказали, что по выходным, зачастую именно по воскресениям, большинство людей не знают, чем себя занять. Они бродят по дому в поисках хотя бы какого-нибудь занятия. Когда безделье берет над нами верх, в нашем мозгу начинает твориться настоящий хаос. Мы можем начать копаться в прошлом, вспоминать старые обиды и разочарования.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что работа – это не только источник дохода, но и фактор личного счастья. Наша работа, какой бы она ни была, заполняет наш день, развивает интеллект, способности, навыки и дисциплинирует разум.

Если мы получаем удовольствие от работы, мы имеем прекрасную возможность найти людей, общение с которыми будет строиться на общности целей и стремлений. А вот усталость от подобной работы превращает отдых в приятное и желанное времяпрепровождение.

Но в нашей жизни не все так радужно, как иногда хотелось бы. Не всегда работа доставляет нам удовольствие. Причиной могут служить не только низкая зарплата, но и начальник-тиран, коллеги, которые любят посплетничать и пообсуждать других, расположение места работы (слишком далеко от дома) или что-то другое. Ведь ни для кого не секрет, что успешная карьера дает нам не только хорошее финансовое благополучие, а даже в значительной степени способствует счастью и здоровью. Можно с полной уверенностью сказать, что от неправильного выбора профессии или работы, которая нам не нравится, у нас начинаются различные болезни. Все это от стресса и нервных расстройств.

Читать дальше: Что делать если работа не приносит удовольствия?

Источник http://money.violet-lady.ru/

Звезды


Блейк Лайвли - фильмография


Джессика Билл

Мода | Одежда


Молодежная мода


Уличный стиль в одежде


Длинные осенние платья


Браслеты - модный тренд этого сезона

Красота


Модные виды косичек


Аромамасла против старения кожи

Стройность


100 килограммов доброты???


Комплекс упражнений для мышц спины

Волшебство | Настроение


Визуализация мечты


Как выбраться из черной полосы

Дом | Рукоделие


Румынское кружево


7 советов по созданию интерьера в восточном стиле

Кулинария | Рецепты


Фоторецепт Кальмары фаршированные овощами


Ванильный кофе

Здоровье


Что несет нам кофе – вред или пользу?


Роль магния в организме

Семья | Любовь | Секс


Техника секса


Как сделать вечер незабываемым

Беременность | Детки


Детский день рождения в кафе


Детские страхи

Интересное


Топ 10 лучших изобретений для лентяек


Куклы - кто они?

Обо всем


Как выращивать лилии


Способы размножения лилий

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное