Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Генеральная уборка: битва за выживание

Одна из главных привычек, которую просто необходимо в себе выработать для спокойной жизни - это убирать любой взятый в руки предмет на место. Сколько бы мы ни клялись себе, что непременно положим его туда через 10 минут - он обязательно приклеится в неположенном месте, потеряется, не окажется под рукой в случае срочной необходимости.
Ведь любую генеральную уборку мы начинаем именно с этого - мы пытаемся разнести по местам все вещи, валяющиеся в местах неположенных. На это могут уйти часы. А ведь насколько проще будет жить, если каждая вещь всегда будет возвращаться на свое место сразу же после окончания использования. Подумайте о том, насколько легче будет ребенку учиться и заниматься, если привычку хранить вещи на местах он начнет перенимать от вас с младенчества?

Сияющая раковина... в каждой комнате!

Как оставленная не на месте бумажка притягивает к себе десятки товарок, так и одна всегда находящаяся в порядке деталь в комнате придает ей в целом ухоженный вид. В каждой комнате она может быть другой. Давайте подумаем, с чего можно начать в любой комнате так, как мы начинаем с раковины в кухне.

Спальня

Здесь все очень просто. Утром, встав с кровати, сразу же заправьте ее. Для начала достаточно просто аккуратно застеленных одеял. Следующая привычка - раз в неделю убирать все скопившееся на прикроватной тумбочке, и раз в месяц разбирать книги, журналы и прочее, поселившееся под кроватью. Ваша спальня на любой, самый взыскательный взгляд, станет аккуратной и убранной! Да, постепенно в еженедельные и ежемесячные рутины впишутся расхламливания, уборки, мытье окон и прочее... Но начинаем мы именно с застеленной с утра кровати!

Детская комната

Начинается все с того, что карапуз привыкает убирать игрушки перед тем, как вечером отправляться на отдых, а школьник - прибирать книги и тетради с поверхности рабочего стола после приготовления уроков. Постепенно нужно вырабатывать и все остальные привычки по поддержанию порядка, но уже только с чистым ковром без игрушек и убранным письменным столом комната приобретет совсем другой вид!

Ванная и туалет

В ванной - каждый день во время купания споласкиваем стены душевой кабинки, тратим полминуты времени на то, чтобы протереть собственно корыто ванной. Умывшись - протираем зеркало от брызг пасты (свежие - они очень быстро и легко смываются). В туалете - каждый раз проходимся ершиком по унитазу, раз в день протирая сиденье, крышку, бачок и регулярно используем дезинфектант.

Кабинет

Поверхность рабочего стола - просто убираем все бумаги на места после того, как закончили работать с ним.

Столовая

Поддерживаем незахламленным и всегда готовым к приходу гостей обеденный стол. Даже если гости у вас бывают только на новый год - не позволяйте хламу захватывать поверхность стола! Салфеточка, ваза с цветами - это максимум!

Гостиная

Незаваленный вещами диван. Тумбочка или журнальный столик, незаваленный подписками журналов с позапрошлого года. На ваш выбор!
Все снова упирается в краткосрочную, но регулярную работу над местами, которые мы называем горячими точками! Это те места, которые, будучи оставленными без присмотра, с ужасающей скоростью притягивают к себе хлам.

Источник http://domashnie-sekrety.ru

Звезды


Блистательная Николь Кидман


Самая красивая модель - Анна Селезнева

Мода | Одежда


Модный цвет 2012


Платье с принтом: must have 2012

Красота


Что такое ламинирование волос


Рецепты домашних обертываний


Педикюр — время побаловать свои ножки


Маски для жирной кожи лица

Стройность


Раскрываем секреты стройных женщин


Как похудеть после родов? Бодифлекс

Волшебство | Настроение


Прекрасное начало дня


Как справиться с депрессией


Научиться быть счастливой


Эксклюзивные шоколадные подарки

Дом | Рукоделие


Зимний сад


Светильники прямиком из Бельгии


Романтические винтажные интерьеры


Немного беззаботного детства на кухне

Кулинария | Рецепты


Зеленый чай


Курица с грушами

Здоровье


Эфирные масла против целлюлита


Как выбрать веник для бани

Семья | Любовь | Секс


Откуда берутся хорошие папы?


Меняются ли отношения с течением времени?

Беременность | Детки


Как все успеть молодой маме


Помогите своим детям стать организованнее

Интересное


Пион - символ благородства


Мой Century Bob Box – за что я его люблю

Обо всем


Модемы WiMAX: дорогу новому поколению!


Как взять ипотеку на квартиру?

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное