Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Девять причин сменить прическу

Наверняка женщины не раз замечали, что к некоторым дамам их прически могут "приклеиться" как на многие годи, так и на всю жизнь. Вот соседка ваша, Марь Иванна - бабушка лет 60, тоже проходила сколько вы ее помните с "гулькой"… Согласитесь, что от такой перспективы веет по меньшей мере какой-то безысходностью.

 
И не важно, что каждый знакомый при виде вас ахает и охает и нахваливает, как же сильно вам идет это образ, но рано или поздно освежить его все же необходимо. И не для кого-то, а для себя самой.
Не верите? 
Мы назовем вам 9 причин, почему стоит изменить свою прическу!
 
Причина № 1. Вы решили кардинально изменить свою жизнь
Вы разошлись со своим парнем, или с мужем развелись? А может, вынуждены были сменить место жительства? А может просто нашли новую отличную работу? Ну так чем же это не повод показать всем окружающим, что в вашей жизни настал новые этап. И ваша новая укладка, стрижка или другой цвет волос - одним словом, ваши обновленные волосы - прокричат об этом на весь мир!
 
К тому же, если у вас стресс, то как раз самый лучший способ от него избавится  - это кардинально поменять имидж. Пусть даже не в одежде и в стиле жизни, а просто на голове.
 
Причина № 2. Вы скоро выходите замуж или празднуете годовщину
Свадьба - это самое желанное событие в жизни каждой женщины. Ну и чем, скажите, не повод сделать свои волосы более живыми и соблазнительными. Освежить цвет волос будет идеальным вариантом, так как кардинальные изменения в вашем образе будущего мужа вряд ли обрадуют. 
 
Только помните, что перед самим торжеством стоит провести "репетицию" прически, так как можно достигнуть противоположного эффекта и соорудить на голове непонятно что.
 
Стаж семейной жизни уже велик и вы все чаше спрашиваете у себя: Как вернуть страсть? Вот как раз теперь и пришла пора задуматься над тем, чтобы кардинально сменить прическу.

Причина № 3. Вы сбросили лишние килограммы
 
Многие женщины спят и грезят, как бы им похудеть. И вот долгожданный момент настал, и вы сбросили n-лишних кг… Чем не повод изменить прическу, да к тому же и овал лица теперь стал другим - более четко очерченным и более вытянутым. Эту красоту стоит непременно подчеркнуть! А еще лучше сходить в самый дорогой салон красоты, ведь ваши труды и усердие должны быть вознаграждены!
 
Причина № 4. Вы стали мамой
 
Ни для кого не секрет, что  материнство - это и некие изменения во внешности. Может случиться так, что предмет вашей гордости, роскошная шевелюра за которой вы так долго ухаживали, теперь станет сущим наказанием и просто будет мешать ухаживать за ребенком. Тогда для вас наилучшим вариантом будет сделать стрижку чуть короче. Конечно же, не стоит рубить с плеча и кардинально менять имидж, так как такое желание может быть спровоцировано лишь буйством гормонов, после чего наступает спад и осознание того, что вы все-таки "переборщили"….
 
Причина № 5. Вам недоели волосы непонятной длины
 
Многие женщины крутятся перед зеркалом, жмякают себя за волосы и думают: "И не длинные, и не короткие - они буквально сводят меня с ума!"
Что делать в этом случае? Все очень просто! Если вы желаете стать более яркой и уверенной в себе - делайте короткую стрижку, а вот если ваша цель - это стать более милой, соблазнительной и женственной, значит можно нарастить волосы!
 
Причина № 6. Вы стали старше
 
Наносу круглая дата - 30… 40… 50 лет? Чем не повод изменить прическу? Поговаривают, что чем старше ваш возраст по паспорту, тем короче должны быть волосы. Никто не может ответить наверняка, насколько это правда, но факт остается фактом -  умело подобранная профессионалом стрижка способна сделать вас намного моложе!
 
Запомните, что возраст - это не тот повод, по которому стоит печалиться и записывать себя в ряды бабушек. Меняться и быть разной, красивой и неотразимой, никогда не поздно.
 
Причина № 7. У вас появились седые волосы
 
Ваша подруга с ужасающим лицом причитает, что у вас появился седой волосок. Мы знаем, что сделает большинство женщин - быстро побежит домой, станет перед зеркалом и начнет быстро уничтожать предательские серые волосики методом выдергивания. Кощунство, не так ли? Ведь можно обойтись малыми жертвами, да и против природы, как говорят "не попрешь". Седина - это всего лишь еще один повод измениться и покрасить волосы. Обратитесь в салон, и профессиональный парикмахер подберет именно то, что вам нужно.
 
Помните только одно - если седых волос менее 20%, то вам больше всего подойдет цвет волос, близкий к вашему родному, естественному, или же тон в тон.
 
Если же более 20%, то лучшим вариантом станет покраска не в темные тона, а в более теплые и светлые, так как на фоне них седые волосы менее заметны.
 
Причина № 8. У вас слабые ломкие волосы, требующие лечения
Ежедневное мытье волос и укладки феном не лучшим образом влияют на их здоровье. Конечно же, самым лучшим способом избавиться от этой проблемы является стрижка. Но ведь мало кто захочет кардинально менять образ. Тут на выручку может прийти окраска щадящими тонирующими шампунями.
 
Здоровый и живой вид длинным волосам можно придать, сделав милирование или колорирование. Волосы, утратившие блеск заиграют на солнце, если их оттенить… Но это, конечно же, все только внешние признаки. Параллельно необходимо делать маски и устраивать терапию, перестав делать укладки феном, плойкой или другим прибором как минимум на неделю.
 
Причина № 9. Самая важная!
 
Самое обычное желание что-то поменять в жизни! Но и это не повод бросаться с места в карьер. Походите в магазине, повертите в руках коробочки с красками, посоветуйтесь со своим парикмахером или подружкой. Самое главное - это не наделать глупостей, ведь покрашенные волосы еще можно вернуть в прежний цвет, а вот отрезанные назад уже даже скотчем не примотаешь.
 
Светлана Жиганова

Источник http://all-hair.ru

Звезды


Мадонна без фотошопа — это ужас какой-то!


Сандра Баллок фото

Мода | Одежда


Модные шапки осень зима 2011


Что носить осенью 2011

Красота


Как гордиться своими волосами?


Как ухаживать за ломкими ногтями

Стройность


Лучшее упражнение для красивой фигуры


Мотивация фитнес тренировок дома

Волшебство | Настроение


Создай свой образ сама!


Комнатные растения по знакам зодиака

Дом | Рукоделие


5 плюсов маленькой кухни


Помогаем зимовать комнатным растениям

Кулинария | Рецепты


Маффины из тыквы


Шашлычки из стейка и креветок на гриле


Полезные советы по приготовлению торта


Как правильно варить каши?

Здоровье


Как повысить лактацию? Напитки для кормящих


Как выбрать минеральную воду


О пользе морской капусты


10 самых полезных продуктов

Семья | Любовь | Секс


Как очаровать мужчину


Заморский принц на белом лимузине.

Беременность | Детки


Второй ребенок в семье: как избежать ревности?


Детские снегоходы


Как выбрать ходунки


Зачем существуют грустные и жестокие сказки?..

Интересное


7 интересных фактов о женской груди


О реформе русского языка!

Обо всем


Менструация: правда и заблуждения


Перспективы изучения иностранных языков

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное