Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Как избавиться от осенней депрессии

Осень – время обострений многих хронических заболеваний, поэтому нет ничего удивительного в том, что именно осенью постоянными спутниками многих людей становятся раздражительность, утомляемость, плохое самочувствие и пониженное настроение.
Как избавиться от этих неприятных явлений?

Запасайтесь витаминами
Одна из основных причин осенней дисфории (а именно так на языке психиатров и называется пониженное настроение) – гиповитаминоз. Дефицит витаминов отрицательно влияет на функции коры головного мозга, что может приводить к снижению настроения и нарушению мнестических функций.
Поэтому ешьте больше овощей и фруктов – не забывайте о том, что особенно богаты витаминами фрукты и овощи оранжевого цвета. Кроме того, вы можете приобрести в аптеке витаминно-минеральный комплекс, который нормализует состояние вашего организма.
 
Окружайте себя яркими красками
Хромотерапия – одно из направлений физиотерапии, которая основывается на лечении многих психологических и соматических патологий с помощью цвета. Если вы хотите стать энергичней, окружите себя красными предметами. Если желаете, чтобы ваша жизнь стала чуть более спокойной – добавьте в одежду и интерьер предметов зеленого цвета. А вот фиолетовые и черные вещи постарайтесь отложить подальше – фиолетовый вызывает меланхолию, а черный – угнетает и может ухудшить ваше настроение.

Больше двигайтесь
30 минут физических упражнений вызывают такой же прилив эмоций, как оргазм. Поэтому именно осенью постарайтесь уделить как можно больше внимания своей физической форме – посетите бассейн, запишитесь на йогу, начните заниматься фитнесом. Отличным вариантом для жителей больших городов становится ходьба – вы можете просто ходить пешком с работы или перестать пользоваться лифтом.

Устройте себе праздник
Вне зависимости от того, есть ли у вас повод для того, чтобы устроить вечернику, или его нет – устройте её. Помните о самом главном – единственной гостьей на этой вечеринке должны быть вы сами. Приготовьте свои самые любимые блюда, достаньте лучшую посуду и включите приятную музыку. Обязательно отключите телефон и побудьте наедине с собой – подобная психологическая разрядка станет отличной возможностью поднять настроение.

Общайтесь
Многие люди, страдающие от угнетенного настроения, замыкаются в себе и перестают общаться с друзьями и знакомыми. Не повторяйте их ошибки – одиночество не сделает вас счастливее. Сходите с друзьями в кафе, паб или клуб – общество интересных и симпатичных вам людей поможет справиться с самой тяжелой депрессией и нормализовать угнетенное настроение.

Высыпайтесь
Одна из основных причин осенней депрессии – уменьшение количества солнечных лучей, которые получает наш организм. Солнечные лучи активируют циркадные ритмы, которые определяют продолжительность циклов «сон-бодрствование». С уменьшением количества солнечных лучей увеличивается продолжительность сна, необходимого вам для восстановления сил. Поэтому ложитесь пораньше, а просыпайтесь попозже – именно осенью это вам необходимо.

Впустите в свою жизнь свет
Речь не о религиозных учениях и психологических техниках – мы говорим о самом настоящем свете. Солнечные лучи влияют не только на циркадные ритмы, но и на наше настроение – они активируют синтез меланина, который опосредованно влияет на синтез эндорфинов в вашем организме. Поэтому чаще зажигайте дома яркие лампы – даже искусственный свет будет положительно влиять на ваше настроение. Кроме того, вы можете приобрести пару новых светильников – это тоже положительно скажется на вашем самочувствии.

Источник http://www.domosedka.com

Звезды


Нарядные прически с собранными волосами


Стиль Скарлетт Йоханссон

Мода | Одежда


Как сексуально одеться. Часть 1


Покупаем зимнее пальто. Советы для женщин


Модные блузки 2011-2012


Бельевой стиль – пикантный модный тренд

Красота


Как правильно ухаживать за ногтями


СПА-салон на страже красоты


Ботокс: а стоит ли?


Макияж на хэллоуин

Стройность


Century Bob Box – верный помощник в тренировках


Овсяная диета для похудения


Интенсивность тренировки


Легкие упражнения для пресса

Волшебство | Настроение


Нарисуй свою мечту!


Визуализация желания быть уверенной в себе

Дом | Рукоделие


Дополнения для декора


Тапочки-зверушки


Венки из осенних листьев для интерьера


Украшения из пуговиц

Кулинария | Рецепты


Закуска из риса и киви


Соевый сыр тофу в домашних условиях


Пирог с яблоками по-французски


Суфле? Совсем не сложно, просто взбивайте правильн

Здоровье


Как спать меньше и с пользой для здоровья?


Выделения из влагалища? Возможна эрозия

Семья | Любовь | Секс


Как привлечь любовь по фен-шую


Муж в командировке

Беременность | Детки


Учимся одеваться самостоятельно


Учим ребенка убирать игрушки


Как научиться запрещать ребенку?


Как формируются зависимости у детей

Интересное


Хочу мужа-иностранца! С чего начать?


Правила знакомства с французом и немцем

Обо всем


Фитнес-заблуждения


Мужской фитнес

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное