Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Приведи дочку в спорт, или как отогнать школьницу от компьютера

Безусловно, каждая мама хочет видеть свое дитя успешным покорителем бурного моря современной  жизни. Но одними школьными знаниями тут не обойтись. Надо быть еще и  здоровой и сильной, да и о фигуре лучше заботиться смолоду. Напрашивается  вывод, что ребенку стоит двигаться  помимо уроков физкультуры. А еще  спорт воспитывает волю, учит планировать  время,  и добиваться поставленных задач более эффективными способами.

Любой женский журнал пестрит статьями о том, как избавиться от лишнего веса, укрепить проблемные зоны. А ведь вы окажете дочери огромную услугу, если ненавязчиво отведете ее в спортивную секцию. Тогда в будущем у нее будет больше шансов не пополнить армию вечно худеющих дев.

Правда, многие мамочки, наслушавшись «страшилок» про травмы и методы тренировок в гимнастике отнюдь не спешат вести свои дочерей  в спорт. В нашем обществе все  еще бытует мнение, что красивая и спортивная — значит, недалекая  «кукла» и преуспевать в математике намного лучше, чем, например, отлично  танцевать. Если вы думаете, что уроки, музыкальная школа и компьютер — все, что нужно девочке, знайте, что спорт спасет ее от многих подростковых проблем вроде закомплексованности  и неуверенности в себе. А отсутствие в прошлом переживаний относительно собственного несовершенства, по мнению психологов, — один из залогов гармоничного развития внутреннего мира.

Итак, спорт —  это физическое и духовное здоровье, но как убедить в этом дочь? Сначала  мы решали вопрос, как научить ребенка сидеть, но теперь она выросла и пора бы отучить ее от сидения перед монитором в свободное время. Для начала ненавязчиво поинтересуйтесь, не хотела бы дочь научиться танцевать, как все эти девушки из бесчисленных клипов. А может быть ей нравится какая-то другая нагрузка? Если ребенок проявляет интерес к активной жизни, все, что вам нужно сделать — подобрать хорошую секцию, где тренер был бы больше заинтересован в развитии детей, чем в «воспитании чемпионов».

А как быть, если девочка  совершенно не интересуется красивыми  и эстетичными с вашей точки  зрения видами спорта, но хочет драться  как ниндзя? Прежде всего, стоит уважать  интересы собственного ребенка. Иначе  она так и останется сидеть за компьютером и мечтать, а вы будете только сокрушаться по поводу  слабого здоровья  и проблем  с общением. Ну а тем, кто считает  боевые искусства травматичным и неподходящим для девочек спортом, нелишне будет знать, что уровень травм в типично «женских» спортивных танцах или гимнастике намного выше, чем в айкидо или карате.

Бывает, что школьная физкультура навсегда убивает в  детях тягу к спорту. Просто программа  рассчитана на некую «среднюю школьницу» и не учитывает ни индивидуальные сильные, ни слабые стороны. Так что  многие нынешние чемпионки были «троечницами по физ-ре». Именно это надо объяснить дочери. Результаты на уроках — отнюдь не показатель полной неспособности к спорту. Ну а если ваш ребенок амбициозен, ничто не мешает слегка поманипулировать им для пользы дела. Ненавязчиво поговорите с дочерью о том, как именно она сможет утереть нос всем, кто над ней смеется на уроках, если будет регулярно заниматься не только математикой или историей, но и спортом.

Если же дочка «ни в какую» не хочет ходить в секцию где «все спортивные», поищите фитнес-группу для девочек. Практика показывает, что такие занятия ставят осанку, походку и строят мышечный корсет ничуть не хуже традиционных спортивных, а психологически дети разных уровней подготовки чувствуют себя на них намного комфортнее.

А еще, по статистике ВОЗ, спортивные дети растут в семьях, где один или оба родителя регулярно  занимаются фитнесом, так что покиньте любимый диван сами, и ребенок обязательно за вами потянется.

Источник http://ladyphone.ru/

Звезды


Ювелирные украшения знаменитостей


Рианна – барби с Барбадоса и ее секреты успеха

Мода | Одежда


Осень 2011: тенденции моды


Модные тенденции 2012

Красота


Загар и уход за кожей


Бикини-дизайн в домашних условиях

Стройность


Как убрать животик и не лишить пышности грудь


Танцевальная аэробика

Волшебство | Настроение


Не спешите жить или О простой красоте


Энергия цитрусовых в пасмурный день!

Дом | Рукоделие


Как сварить мыло дома


Чехлы на стулья своими руками

Кулинария | Рецепты


Рецепт Тирамису с клубникой


Как готовят наш национальный салат

Здоровье


Дисбактериоз? Не беда!


Современные способы имплантации зубов за один прие

Семья | Любовь | Секс


Какая еда является самой сексуальной?


Брак или Праздник, который уже прошел

Беременность | Детки


Гипоксия плода


Дневник эмбриона

Интересное


NIKE — история и составляющие успеха


Зарубежная недвижимость как способ получения доход

Обо всем


Женский и мужской шоппинг – в чем разница?


Музей русского быта

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное