Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Пирамида для туристов



Пирамида для туристов
2014-08-07 13:35 Елизавета Антонова
СК возбудил уголовные дела в отношении пяти обанкротившихся российских туроператоров по фактам мошенничества. Следствие считает, что "Лабиринт", "Роза ветров Мир", "Идеал-тур", "Нева" и "Экспо-тур" работали по принципу финансовой пирамиды. По данным столичной прокуратуры, компания "Лабиринт" похитила у клиентов не менее 100 млн руб. За полтора месяца семь туроператоров приостановили работу. Ранее Ростуризм не исключил новых банкротств турфирм.

Все идет по плану Б
2014-08-07 14:22 Ярослав Забалуев
В продаже альбом Тома Петти "Hypnotic Eye", на котором патриарх американского рока и любимый певец Боба Дилана предлагает собственный вариант выхода из всемирного идеологического кризиса.

Майдан снова разгоняют
2014-08-07 14:53 Анатолий Азаренко (Киев)
В четверг коммунальные службы Киева попытались разобрать баррикады на Майдане. К ним присоединились простые киевляне-волонтеры. В ответ жители палаточного городка в центре украинской столицы подпалили шины на баррикадах. Сейчас столкновения закончились, но новая попытка силового разгона наверняка последует. Простых киевлян Майдан уже давно раздражает: из символа демократии он превратился в рассадник преступности.

У "Одноклассников" все OK
2014-08-07 15:11 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Российская соцсеть "Одноклассники" привлекает молодую аудиторию новой главной страницей и укороченным доменом - ok.ru. В условиях конфликта России с Западом соцсеть, в отличие от "ВКонтакте", решила остаться в зоне .ru. Как говорят представители "Одноклассников", крупные изменения еще впереди.

НАТО едет к Порошенко
2014-08-07 15:27 Александр Братерский, Полина Матвеева
В четверг с визитом на Украину по приглашению президента Украины Петра Порошенко прибыл генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Визит уходящего генсека - символ политической поддержки украинского руководства, но при этом от прямой военной помощи Киеву альянс по-прежнему воздерживается. В то же время в НАТО готовятся укрепить военную инфраструктуру на западных границах страны.

ДТП разрулят комиссары
2014-08-07 15:44 Алина Распопова
Оформление мелких ДТП в Москве уже осенью могут взять на себя автомобильные комиссары. Сейчас до 80% времени сотрудники ГИБДД в Москве тратят на оформление небольших аварий. Нововведение позволит ГИБДД направить больше ресурсов на выявление серьезных нарушений, а водителям проводить меньше времени в ожидании прибытия инспектора.

Ни рыбы, ни мяса
2014-08-07 16:47 Карина Романова, Владимир Тодоров, Ольга Хохрякова, Рустем Фаляхов, Александр Орлов, Иделия Айзятулова
С полок российских магазинов как минимум на год исчезнут французские сыры и устрицы, фуа-гра, испанские колбасы и хамон, канадские омары, норвежский лосось, европейские фрукты и овощи. Такие меры ввело российское правительство в качестве ответа на санкции ЕС и США. Алкогольная продукция, как и швейцарские сыры, под запрет пока не попала. Эксперты не исключают возможности реэкспорта через Белоруссию и Казахстан.

Коррида, где побеждают "быки"
2014-08-07 16:56 Анастасия Богданова
Российский "Краснодар" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы сыграет с венгерским "Диошдьером". Первая встреча этих команд завершилась уверенной победой "быков", которые уже фактически обеспечили себе выход в плей-офф. Ответный матч состоится 7 августа в 20.00 мск на краснодарском стадионе "Кубань".

Больных оставили без выбора
2014-08-07 17:14 Ника Котова
"Газета.Ru" попыталась разобраться, как запрет на импорт продуктов питания из стран Евросоюза, США, Канады и Австралии может отразиться на здоровье людей с какими-то заболеваниями. Как его перенесут те, кому необходимо специальное диетическое или лечебное питание и определенные продукты.

Команданте Оливер
2014-08-07 17:29 Игорь Карев, Ярослав Забалуев
Режиссер Оливер Стоун обвиняет США в склонности к "силовым методам" для расширения своего влияния в ущерб России, Китаю и Ирану. А нынешней осенью на русском языке выйдет его книга "Нерассказанная история США", написанная им вместе с ядерщиком Питером Кузником.

"Давайте накормим свои 140 миллионов"
2014-08-07 17:30 Газета.Ru
В четверг правительство России утвердило список запрещенных к импорту товаров. Под "аккуратные" санкции попали мясо, овощи, фрукты, сыры и молочные продукты из Европы, США и других стран, которые ввели санкции против РФ. В беседе с "Газетой.Ru" председатель агрохозяйства "Галкинское" и член Комитета гражданских инициатив Василий Мельниченко рассказал, как отразится запрет на внутреннем потреблении в России.

Парубий ушел через фейсбук
2014-08-07 17:32 Сергей Подосенов
Секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Парубий подтвердил ходившие с начала недели слухи и подал в отставку. Эксперты рассматривают его уход как еще один признак постепенного выдавливания из украинской власти политиков, поднявшихся на волне "евромайдана". При этом Парубий может войти в союз с Арсением Яценюком и Александром Турчиновым, которые, возможно, попытаются забрать "Батькивщину" у Юлии Тимошенко.

Наезд на VIP-кортеж завершился штрафом
2014-08-07 18:47 Алина Распопова
На 100 тыс. руб. оштрафован активист ФАР Вадим Коровин за наезд на сотрудника ГИБДД, который сопровождал неизвестного высокопоставленного чиновника. Коровин отказался уступать дорогу VIP-кортежу, двигавшемуся по встречной полосе Рублево-Успенского шоссе, и в ходе разбирательств задел своим автомобилем ногу полицейского. Активист удивлен мягкостью приговора и тем, что не получил реальный срок, но намерен его опротестовать.

10 продуктов питания, переживших времена и режимы
2014-08-07 18:55 Екатерина Топорова
Колбасный сыр, шоколадное масло, морская капуста, печень трески и некоторые другие продукты питания были в магазинах как в советское время, так и после развала СССР. Возможно, в ближайшее время они вновь станут популярными среди россиян.

Спорткарам кризис нипочем
2014-08-07 19:54 Даниил Ломакин
Вопреки экономическому кризису и общему падению российского авторынка, продажи люксовых и спортивных автомобилей в России не только не снижаются, но и в случае с некоторыми брендами заметно растут. "Газета.Ru" изучила статистику продаж дорогих спорткаров в России за прошедшие шесть месяцев и сравнивала ее с результатами прошлого года.

Украине перекрыли воздух
2014-08-07 20:42 Олег Сирых (Киев), Александр Орлов
Правительство России запретило украинским авиакомпаниям пролетать через свое воздушное пространство. Часть направлений от этого не пострадает, однако рейсы, например, в Азию, вероятно, придется закрыть. Никаких реальных ответных мер Украина предпринять не может, признают власти страны.

"Мирный" Бородай уступил военному
2014-08-07 21:11 Владимир Дергачев
Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай покинул свой пост, передав его Александру Захарченко, опытному полевому командиру, члену движения "Оплот", которое подчиняется Игорю Стрелкову. Сам Бородай стал советником Захарченко в статусе вице-премьера. Заместитель премьера республики Андрей Пургин объяснил, что пришло время "военных политиков", как Захарченко, а не "мирных", как Бородай.

Сноуден с видом на жительство
2014-08-07 21:14 Евгений Сафронов
Российские власти выдали экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену вид на жительство на три года. А через пять лет у него появится возможность получить гражданство России. Его адвокат Анатолий Кучерена рассказал, что Сноуден зарабатывает деньги сам, не имеет охраны и вовсю учит русский язык.

Венгерская разминка "Краснодара"
2014-08-07 22:36 Иван Сергеев
ФК "Краснодар" одержал уверенную победу по итогам двух встреч над венгерским "Диошдьером" (8:1), разгромив соперника и на выезде, и дома, благодаря чему вышел в стадию плей-офф Лиги Европы УЕФА.

"Динамо" победило на классе
2014-08-07 23:02 Борислав Головин
Московское "Динамо" обыграло израильский "Хапоэль Ирони" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. На гол соперника в самом начале матча российский коллектив ответил точными ударами Кевина Кураньи и Алексея Ионова.

Санкции в промышленном масштабе
2014-08-07 23:27 Юлия Калачихина, Александр Орлов, Алина Распопова, Анатолий Караваев
Премьер-министр Дмитрий Медведев дал понять, что на продовольственных санкциях Россия не остановится. Запретительные меры могут ввести в авиа- и судостроении, а также автомобильной промышленности. Эксперты считают, что потенциальные санкции в этих секторах ударят в первую очередь по России, тогда как отрицательный эффект для западных компаний будет незначительным.

Веселье до "Зари"
2014-08-08 01:22 Сергей Попов
В матчах третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Астана" разгромила в гостях АИК, "Нефтчи" оказалось сильнее "Чихуры", минское "Динамо" добилось гостевой победы над ЧФР, "Черноморец", сыграв вничью со "Сплитом", покинул Лигу Европы, "Заря" в Норвегии выиграла у "Мольде", а карагандинский "Шахтер" разгромно уступил "Хайдуку".

В избранное