Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лига чемпионов. "Зенит" - "Стандард". 3:0. 2-й тайм



Лига чемпионов. "Зенит" - "Стандард". 3:0. 2-й тайм
2014-08-26 10:34 Борислав Головин
Петербургский "Зенит" после гостевой победы со счетом 1:0 над "Стандардом" в ответном противостоянии раунда плей-офф Лиги чемпионов принимает бельгийский клуб на своем поле. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи на "Петровском".

Хуже, чем в кризис
2014-08-26 13:56 Рустем Фаляхов
Доля "плохих" долгов, просроченных на 60 дней, выросла в потребительском секторе до рекордной с кризиса 2008 года величины и составила 12%, свидетельствуют данные НБКИ. Ситуация с платежами населения по кредитам до конца года только ухудшится. Банкам придется зарабатывать на кредитовании "белых воротничков" и на зарплатных клиентах.

Десант не вернулся с юга
2014-08-26 14:46 Анастасия Берсенева, Артур Громов, Сергей Подосенов (Псков)
На юге России, на границе с Украиной, погибли девять разведчиков из 18-й мотострелковой бригады, утверждают солдатские матери. Военнослужащие были переброшены из Чечни в Ростовскую область, говорят правозащитники, они уверяют, что разведчики погибли на территории Украины. Тем временем корреспондент "Газеты.Ru" отправился в Псков, где накануне похоронили нескольких десантников, погибших при невыясненных обстоятельствах во время командировки на юг.

Встреча Путина и Порошенко в Минске
2014-08-26 14:52 Отдел политики
В Минск прибыли все участники саммита лидеров Таможенного союза, а также президент Украины и представители ЕС. Переговоры пройдут во Дворце независимости. Интрига сохраняется: до сих пор неизвестно, состоятся ли переговоры Владимира Путина и Петра Порошенко. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Шойгу создает собственное МЧС
2014-08-26 15:50 Александр Братерский
Создание в структуре Минобороны полка для ликвидации техногенных катастроф может свидетельствовать о желании Сергея Шойгу иметь в ведомстве "собственное МЧС", считают эксперты. Источники "Газеты.Ru" говорят, что создать параллельные подразделения он решил после того, как не удалось забрать часть функционала непосредственно у МЧС.

Сланец не помог Обаме
2014-08-26 16:00 Екатерина Мереминская
Американская экономика пока не получила отдачи от "сланцевой революции", отмечают американские экономисты: прогнозировалось, что снижение цен на энергоресурсы подтолкнет промышленность и сократит товарный дефицит. Обещания президента США Барака Обамы удвоить экспорт пока не выполнены: Штаты уступают Китаю и Европе. Тем не менее позитивный эффект может проявиться в дальнейшем.

Европа ждет российский газ
2014-08-26 17:17 Алексей Топалов
Европа готовится к полному прекращению поставок российского газа, но надеется, что президент России Владимир Путин не будет использовать энергоресурсы в качестве орудия политического давления. При этом газовое будущее ряда стран Европы сейчас в значительной степени зависит от позиции Украины. Впрочем, Киев заявил, что не будет перекрывать транзит российского газа. Но и уступать в вопросе цены Украина, судя по недавним демаршам, не намерена

"Заберите их из Украины"
2014-08-26 17:37 Владимир Дергачев
Пресс-центр АТО опубликовал видео допроса четырех российских военных, задержанных близ поселка Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области. Всего было задержано десять человек, которые оказались военнослужащими 331-го полка 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в обиходе - Костромская дивизия). По мнению экспертов, Минобороны России будет настаивать на версии, что военные просто сбились с пути.

"Азиаты" в Штатах не в почете
2014-08-26 17:55 Алина Распопова
Популярные в России Nissan Pathfinder, Infiniti QX60 и Hyundai Santa Fe оказались в лидерах антирейтинга американских водителей. Собрав все поступившие жалобы, эксперты из США составили топ-20 автомобилей, которые чаще других вызывали недовольство их владельцев. Меньше всего головной боли американцам доставили Mazda CX-5 и Ford Escape.

В разведку со своим Google
2014-08-26 19:10 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Для работы с секретными данными Агентство национальной безопасности США создало собственный поисковик, по интерфейсу напоминающий Google. Об этом стало известно из полученных от Эдварда Сноудена документов. "Газета.Ru" разобралась, для чего была создана система и какую информацию она обрабатывает.

Телеком попал под санкции
2014-08-26 19:23 Владимир Тодоров
Производитель сетевого оборудования Cisco Systems Inc. отказал российской IT-компании "Элекард" в поставке коммутаторов, сочтя их продукцией двойного назначения. Крупные российские телекоммуникационные компании пока не испытывают похожих проблем. Но в случае запрета на экспорт оборудования из ЕС и США будут искать других поставщиков. Доля импортного оборудования в отечественных сетях связи составляет около 90%, а оборудования Cisco - 60%.

"Украинский синдром" излечат к концу года
2014-08-26 19:43 Семен Михайлов
Российские банки теряют прибыль из-за ситуации на Украине. Это касается как частных, так и государственных финансовых институтов. Тем не менее аналитики ожидают, что ситуация начнет стабилизироваться уже в конце года.

Служба парковки наехала на службу доставки
2014-08-26 20:30 Алина Распопова
Департамент транспорта уличил водителей известной курьерской компании DHL в маскировке автомобильных номеров на платных парковках в Москве. При этом избежать штрафов за нарушение платной парковки в столице пытаются и другие авторитетные службы доставки. В DHL утверждают, что курьеры обеспечены парковочными картами и мобильными телефонами для оплаты парковки.

"Видимо, была цель лишить его жизни"
2014-08-26 21:10 Артур Громов
Неизвестные с битами жестоко избили в Москве экс-ректора РГСУ Василия Жукова. Академик пытался отстреливаться из травматического пистолета. Преступники кричали, чтобы Жуков отозвал судебные иски. В настоящее время семья экс-ректора судится с Минобрнауки, требуя восстановить в должности ректора дочь Жукова - Лидию Федякину.

Гиперпроект ценой в 300 миллиардов
2014-08-26 21:27 Анатолий Караваев
В Подмосковье началось строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД). Новое кольцо вокруг Москвы, которое призвано разгрузить транспортные потоки в столице, почти на всем протяжении будет платным. На церемонии закладки первого камня стройки мэр столицы Сергей Собянин назвал стройку "гиперпроектом", поблагодарив за нее президента Владимира Путина.

Министерства не поделили инвестиции
2014-08-26 22:02 Рустем Фаляхов, Юлия Калачихина
Инфляция будет расти, а экономический рост замедлится до величины статистической погрешности, следует из обновленного прогноза Минэкономразвития. Впрочем, "умеренно-оптимистический" сценарий предусматривает рост ВВП на 3,3%, но только при условии роста госинвестиций. В Минфине этот сценарий назвали нереалистичным и даже вредным для экономики.

В меньшинстве, да не в обиде
2014-08-26 22:28 Сергей Попов
Петербургский "Зенит" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов крупно переиграл бельгийский "Стандард" и пробился в групповой этап главного клубного турнира Европы. Почти весь второй тайм российская команда провела в меньшинстве после удаления Виктора Файзулина.

"Файзулин принес команде извинения"
2014-08-26 23:49 Екатерина Кулиничева
После ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов "Зенит" - "Стандард" своими впечатлениями от игры поделились главные тренеры команд, а также ряд игроков питерского клуба.

Крым в законе
2014-08-27 00:00 Юлия Калачихина
Минэкономразвития опубликовало на своем сайте финальную версию закона по развитию Крыма. На полуострове будет свободная экономическая зона, льготное налогообложение, любое право, кроме украинского, и упрощенный визовый режим. Продлится это 25 лет.

Дед да митинг
2014-08-27 00:21 Татьяна Сохарева
Эдуард Лимонов выпустил роман "Дед", в котором выступил хроникером дюжины митингов 2010-2012 годов, посидел в тюрьме и создал очередное писательское альтер эго.

Не учи ученого, гражданин Копченый!
2014-08-27 00:22 Тимур Мухаматулин
"История Новороссии", которую создадут ученые Академии наук, расскажет о связях Новороссии с Россией, голодоморе, съемках фильма "Место встречи изменить нельзя" и "кризисе украинской государственности" в 2013-2014 годах. Труд выйдет в свет в марте 2015 года. Историки отмечают, что такая работа научно обоснована, но важно, чтобы авторы сохранили объективность в непростой политической ситуации.

Очень поздний разговор
2014-08-27 05:56 Наталья Галимова
Первая двусторонняя встреча Владимира Путина и Петра Порошенко состоялась в Минске поздно вечером во вторник. Отвечая на вопрос "Газеты.Ru", президент России заявил, что общение тет-а-тет понадобилось, поскольку между Киевом и Москвой накопилось очень много вопросов. Также Путин отметил, что прекращение огня на востоке Украины предметно не обсуждалось – по его словам, это дело властей Украины, а также представителей Донецка и Луганска.

Автосалон против кризиса
2014-08-27 07:56 Даниил Ломакин
В среду открывается Московский международный автосалон. На фоне падения рынка и возможных международных санкций по линии автопрома в Россию приехали более 50 автокомпаний со всего мира. Эксперты и участники рынка рассчитывают, что выставка может подстегнуть стремительно сокращающиеся продажи. "Газета.Ru" рассказывает о самых ожидаемый новинках предстоящего мотор-шоу, которое посетят более миллиона человек.

Марс почти не виден
2014-08-27 08:09 отдел науки
27 августа не стоит смотреть на ночное небо в ожидании того, что Марс будет сиять как полная Луна. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает о том, почему это невозможно, и почему марсианская мистификация преследует пользователей электронной почты с 2003 года.

Как поменять профессию, если вам больше 30-ти
2014-08-27 08:48 Анастасия Резниченко
Вместе с экспертами "Газета.Ru" предлагает семь ключевых правил для тех, кто в новом рабочем году решил кардинально поменять профессию.

В избранное