Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Обаму критикуют за выбор тона



Обаму критикуют за выбор тона
2014-08-29 11:45 Александр Братерский
Ведущие американские СМИ, а также многие эксперты раскритиковали Барака Обаму за слишком мягкую, по их мнению, реакцию на последние действия России на Украине. На пресс-конференции в Вашингтоне президент США отверг возможность военной конфронтации с Москвой, однако не исключил введения новых санкций против РФ. Пользователи Twitter тем временем критикуют Обаму за неудачный, по их мнению, светло-бежевый костюм.

Доллар пошел на рекорд
2014-08-29 12:08 Екатерина Мереминская
Курс доллара взлетел выше 37 рублей - так дорого он не стоил еще никогда. Обвал рубля спровоцирован обострением конфликта России с Украиной и Западом. Аналитики прогнозируют дальнейшее падение курса российской валюты, если ситуация не нормализуется.

Вулкан самолетам не помеха
2014-08-29 12:27 Владимир Гелаев
Европе пока не стоит бояться извержения исландского вулкана Бардарбунга. В отличие от Эйяфьядлаёкюдля, который в 2010 году выбрасывал пепел несколько недель, извержение вулкана Бардарбунга в ночь на пятницу продлилось всего два часа.

"Твенте" и "Лион" в коллегах у "Локомотива"
2014-08-29 15:27 Екатерина Кулиничева
Ответные встречи раунда плей-офф Лиги Европы - 2014/15 принесли несколько ожидаемых разгромов, ряд упорных противостояний и пару настоящих сенсаций не только от российских клубов.

Скидка в обмен на долги
2014-08-29 15:44 Алексей Топалов, Анатолий Азаренко (Киев)
Россия предлагает установить для Украины временную цену $385 за 1 тыс. кубов. Правда, при условии немедленной выплаты $2 млрд из суммы долга. Эта мера может стать промежуточным решением на период судебного разбирательства "Газпрома" и "Нафтогаза" в Стокгольме. Ранее Украина на такую же скидку не соглашалась, считая ее "ловушкой". Но сейчас, по словам экспертов, у Киева нет выхода: "Газпром" на дополнительные уступки не пойдет.

Бюрократы боятся сифилиса
2014-08-29 15:52 Александра Архипова
О том, как бюрократы от высшего образования и науки не дают работать преподавателям российских вузов, рассказывает кандидат филологических наук, доцент Центра типологии и семиотики фольклора РГГУ Александра Архипова.

"На фронт отправляют единицы"
2014-08-29 16:01 Анатолий Азаренко (Киев)
В зону проведения АТО из Киева направили 150 местных милиционеров. Объявлено, что отдельное подразделение составят киевские налоговики. Всего в рамках третьей волны мобилизации из украинской столицы на войну отправят 700 мужчин. Но повестки приходят куда большему числу людей. Далеко не все из них собираются защищать родину, считая бессмысленной нынешнюю войну. В то же время и добровольцев в столичных военкоматах немало.

Автосалон бизнес-класса
2014-08-29 16:10 Даниил Ломакин
На Московском международном автосалоне компании уже представили все запланированные премьеры. Подводя итоги мотор-шоу, "Газета.Ru" выбрала пять новых седанов бизнес-класса, к которым стоит присмотреться.

Слово Михалкова от ареста не спасло
2014-08-29 16:43 Артур Громов
Басманный суд Москвы арестовал заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрия Амунца, обвиняемого в растрате 28 млрд рублей Межпромбанка. По мнению следователей, он подписал документ о переводе денег из банка в фирмы-однодневки. Экс-чиновник останется под стражей до 20 октября. На решение судьи не повлияло даже поручительство режиссера Никиты Михалкова.

Классные приложения
2014-08-29 17:00 Эрик Хачатрян
Буквально через пару дней школьники и студенты возвращаются за парты, у них вновь начинаются месяцы перманентного умственного труда. "Газета.Ru" составила подборку приложений, которые могут облегчить жизнь учащихся.

Компания для персонажа президента
2014-08-29 17:10 Макс Степанов
Осенью в программе "Спокойной ночи, малыши" появится новый герой, идею которого подсказал Владимир Путин. "Газета.Ru" рассказывает о пяти персонажах-зверятах, которые встретят нового коллегу.

Яценюк хочет снять блок с НАТО
2014-08-29 17:35 Полина Матвеева, Александр Братерский, Сергей Подосенов
Премьер-министр Украины Анатолий Яценюк заявил в пятницу, что правительство намерено внести в Раду законопроект об отмене внеблокового статуса страны, что даст потенциальные возможности по вступлению в НАТО. Часть политиков называет действия премьера пиаром, эксперты отмечают, что шансов вступить в НАТО у Украины нет.

Рецессия, как и было сказано
2014-08-29 17:45 Екатерина Мереминская
Российской экономике угрожает рецессия, считают аналитики, опрошенные Bloomberg. Ее вероятность они оценили в 0,65. Российские эксперты опасаются, что она еще выше. Причина даже не в санкциях, а во внутренних экономических процессах.

Дзюба всероссийский
2014-08-29 18:54 Сергей Попов
Главный тренер сборной России Фабио Капелло определился с окончательным списком футболистов, которые будут готовиться к товарищескому матчу с Азербайджаном и игре отборочного цикла Евро-2016 с Лихтенштейном. В число вызванных игроков попал и форвард "Спартака" Артем Дзюба.

"Веселые ребята;)" и другие премьеры недели
2014-08-29 19:31 Максим Журавлев
Хлоя Морец решает умереть, оборотни в американской школе и хоррор с Эриком Баной – "Газета.Ru" рассказывает о новинках в российских кинотеатрах, вышедших 28 августа.

"Мы пробивались первыми, за нами шли другие"
2014-08-29 19:36 Ирина Резник
Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил более 200 специалистов за ликвидацию последствий аварии на Арбатско-Покровской линии столичного метро. В их числе нет одного из героев. Слесарь Виктор Лень рассказал "Газете.Ru", как спасал людей из наполняющейся дымом ловушки, вскрывал решетку молотком и вел раненых по темному тоннелю.

Чемпионат России. 6-й тур. "Урал" - "Терек" - 0:1. 2-й тайм
2014-08-29 19:43 Газета.Ru
"Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию стартового матча шестого тура чемпионата России - 2014/15, в котором встречаются екатеринбургский "Урал" и грозненский "Терек".

Марк Мобиус пошел против оттока
2014-08-29 20:17 Владимир Тодоров
Знаменитый инвестор и знаток развивающихся рынков Марк Мобиус не собирается сокращать объем капиталовложений в Россию. Наоборот, его инвестиционный фонд Templeton Russia and East European Fund во втором квартале текущего года выкупил пакет акций Новороссийского морского торгового порта и розничной сети "О'кей". Эксперты уверены, что финансист ожидает роста российских акций в среднесрочной перспективе.

Уральские горы расступились перед Ивановым
2014-08-29 20:54 Сергей Попов
В стартовом матче шестого тура Российской премьер-лиги грозненский "Терек" в выездном поединке с минимальным счетом переиграл екатеринбургский "Урал" и вышел на промежуточное второе место в турнирной таблице. "Урал" продлил серию из поражений, проиграв четвертый матч кряду.

Матери-агенты
2014-08-29 20:55 Никита Зея (Санкт-Петербург)
Минюст признал иностранным агентом "Солдатских матерей Санкт-Петербурга". Это произошло после того, как руководитель "матерей" и член СПЧ Элла Полякова заявила о гибели российских солдат на Украине. Она "умышленно или нет, но играет на стороне Украины", сказал "Газете.Ru" источник в силовых структурах, добавив, что "матери" не раз финансировались из-за рубежа. Полякова настаивает, что организация получает деньги только из президентского фонда.

"Хоронить ЦСКА преждевременно"
2014-08-29 20:59 Екатерина Кулиничева
Эксперт "Газеты.Ru" Владимир Эштреков прокомментировал результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов - 2014/15, оценив силу соперников московского ЦСКА и питерского "Зенита".

Путин окунулся в озеро истории
2014-08-29 21:53 Владимир Дергачев
Президент Владимир Путин прибыл на 10-й молодежный форум "Селигер". Корреспондент "Газеты.Ru" послушал, как глава государства рассказывает молодежи о единых корнях русского и украинского народов, раскачивании лодки большевиками и оппозиционерами, а также о недавней украинской революции. В ответ слушатели похвалили Путина "за кардиган" и предложили занять пост главы Дагестана.

Депутатов отправят на остров
2014-08-29 22:18 Сергей Подосенов
Парламентский центр, куда должны переехать Государственная дума (ГД) и Совет Федерации, теперь собираются строить на улице Нижние Мневники, пересекающей искусственный остров, образованный Москвой-рекой и Карамышевским спрямлением. Такое решение было принято на совещании у спикера ГД Сергея Нарышкина. Здания, в которых парламентарии располагаются сейчас, будут переданы застройщику в качестве компенсации.

Поход за недостающим трофеем
2014-08-29 22:29 Андрей Лёвин
Мужская сборная России под предводительством Андрея Воронкова отправится в поход за единственным трофеем, который до сих пор не смогла выиграть в своей славной истории, - кубком чемпионов мира.

"Наших мальчиков научили Родину защищать, поэтому они поехали туда"
2014-08-29 22:54 Анастасия Шмелева (Кострома)
Первый российский десантник, попавший в плен на Украине, вернулся в Россию - сейчас он находится в ожоговом центре Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в Совете солдатских матерей из Костромы, где дислоцируется полк попавших в плен военных. Между тем неизвестна судьба еще нескольких костромских солдат, они уже две недели не выходят с близкими на связь.

Миротворческие иллюзии ОДКБ
2014-08-29 23:24 Александр Братерский
Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа заявил в пятницу, что организация готова к проведению миротворческих миссий, в том числе и на Украине. Кремль уже пытается придать военным действиям на Украине гуманитарный характер, но вряд ли Россия сможет заручиться помощью ОДКБ в этом вопросе, считают эксперты.

Икра ответит за хамон
2014-08-30 00:56 Семен Михайлов, Иделия Айзятулова, Рустем Фаляхов
В субботу экстренный саммит ЕС обсудит возможные санкции против России в связи с обострением ситуации на юго-востоке Украины. Западные СМИ в связи с этим сообщают о возможности запрета на импорт из России водки, икры и алмазов. "Газета.Ru" попросила российских экспертов оценить вероятность введения более серьезных ограничительных мер.

В избранное