Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Мустанг оказался сивым мерином"



"Мустанг оказался сивым мерином"
2014-08-27 15:53 Елизавета Антонова
Украинский руфер Мустанг продал видео с высотки на Котельнической набережной, а вырученные деньги передал батальону "Донбасс". Российский телеканал заплатил за него $5 тыс., но теперь утверждает, что "использовать там нечего". Тем временем обнародование видеозаписи могло бы повлиять на ход расследования в отношении четырех бейсджамперов, которые утверждают, что невиновны, и сейчас находятся под домашним арестом .

"Коллектив "Зенита" готов к Лиге чемпионов"
2014-08-27 16:25 Андрей Кульянов
Экс-футболист сборной России и бывший спортивный директор "Зенита" Игорь Корнеев считает, что нынешняя петербургская команда выглядит готовой к хорошему выступлению в основном турнире Лиги чемпионов.

В Дели за $400 млн
2014-08-27 16:30 Александр Орлов
Правительство выделило $400 млн на проект российского самолета МС-21. По замыслу разработчиков, новый самолет должен стать прорывом российского авиастроения, который позволит увеличить долю российских самолетов на рынке гражданской авиации. Впрочем, коммерческий успех проекта под большим вопросом, отмечают эксперты.

Германия меняет кабмин Франции
2014-08-27 16:52 Анастасия Кленницкая
В Париже заработало новое правительство. Отставку прошлого спровоцировали выпады министра экономики Арно Монтебура в адрес Германии. По его мнению, политика жесткой экономии душит экономический рост Франции и ЕС в целом, а борьба с безработицей куда важнее сокращения бюджетного дефицита. Однако президент Франции Франсуа Олланд решил продолжить взятый ранее курс, что может отрицательно сказаться на слабеющей экономике страны.

Концепция одна, учебников много
2014-08-27 17:26 Николай Городецкий
Единого учебника истории не будет: вместо этого будет единая концепция, которая будет изложена в разных книжках. В Минобрнауки отмечают, что суть от этого не меняется: "Поручение президента как выполнялось, так и будет выполнено". "Газета.Ru" рассказывает о концепции, по которой будут введены такие понятия, как Великая российская революция и "ордынское иго".

Новая Windows за $20
2014-08-27 17:40 Юнна Коцар
Вероятно, что пользователи операционной системы Windows смогут установить на свои компьютеры и планшеты ее последнюю версию, Windows 9, если не бесплатно, то всего за $20. Таким образом корпорация Microsoft пытается побудить пользователей отказаться от устаревших версий Windows и активнее пользоваться облачными сервисами.

Тимошенко оставили одну
2014-08-27 19:02 Сергей Подосенов
Арсений Яценюк вместе с соратниками покидает партию "Батькивщина", которую возглавляет Юлия Тимошенко. Случилось это после того, как ему отказали в первом номере в партийном списке на осенних выборах в Раду. Он планирует возглавить собственную политическую силу, которая, возможно, войдет в коалицию с президентской. От ухода Яценюка выигрывает и сама Тимошенко, полагает украинский политолог: она возвращает единоличное лидерство в партии.

Путин открыл "Спартак"
2014-08-27 19:04 Рустем Фаляхов
Владимир Путин дал путевку в жизнь стадиону "Открытие Арена" - домашней площадке для московского футбольного клуба "Спартак" и по видеосвязи проинспектировал еще два стадиона, на которых пройдут матчи чемпионата мира 2018 года.

Европа боится холодов
2014-08-27 19:37 Алексей Топалов, Анатолий Азаренко (Киев)
Евросоюз просит Россию и Украину поторопиться и в ближайшее время достичь хотя бы промежуточного соглашения по газу. Ждать Европа не может, так как в любой момент транзит российского газа через Украину может прерваться, а отопительный сезон не за горами. Украинские эксперты полагают, что компромисс будет достигнут, как только закончится спор украинских олигархов по поводу того, кто будет контролировать поставки газа.

"Юнайтед" не выходит из пике
2014-08-27 19:58 Сергей Попов
Во вторник "Манчестер Юнайтед" разгромно уступил клубу из третьего по силе английского дивизиона "МК Донс" во втором раунде Кубка лиги и выбыл из розыгрыша турнира. В этот же день МЮ официально объявил о переходе Анхеля ди Марии, а Самюэль Это'О перебрался в "Эвертон".

"Мы обязаны обыграть "Аполлон"
2014-08-27 20:35 Елена Григорьевская
В среду на базе "Локомотива" в Баковке главный тренер "железнодорожников" Леонид Кучук и защитник Роман Шишкин в преддверии ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы с кипрским "Аполлоном" провели открытую тренировку и пресс-конференцию.

Самолеты раздора
2014-08-27 20:47 Александр Братерский
Высокопоставленные представители Пентагона и Минобороны КНР завершают сегодня двухдневные переговоры, главной темой которых станет попытка перехвата ВВС Китая американского самолета-разведчика на прошлой неделе в Южно-Китайском море. США уверяют, что лишь чудом инцидент не закончился трагически. Обострения в отношениях ждать не стоит: скорее, происходящее - часть игры в преддверии подписания большого соглашения об инвестиционном сотрудничестве.

Швейцария закрыла Крым
2014-08-27 21:17 Александр Орлов, Карина Романова
Швейцария вслед за Евросоюзом ввела усиленные меры против российской экономики. При этом в Берне избегают называть их санкциями, утверждая, что меры принимаются исключительно в целях предотвращения возможности обхода санкций ЕС на швейцарской границе. Одновременно правительство Швейцарии очередной раз подтвердило, что не собирается увеличивать поставки сельхозпродукции в Россию после запрета импорта ряда продуктов из Евросоюза.

Савченко будет молчать
2014-08-27 21:55 Артур Громов
Задержанную в России украинскую летчицу Надежду Савченко оставили под стражей еще на два месяца. Суд постановил направить ее в Москву для проведения психиатрической экспертизы. Адвокаты Савченко считают, что за это время на Савченко попытаются оказаться давление. Правозащитные организации готовятся включить пленную летчицу в списки российских политзаключенных.

Россия зовет украинских авиастроителей
2014-08-27 22:28 Владимир Тодоров
Министерство промышленности и торговли подготовило программу по адаптации квалифицированных работников авиапромышленного сектора с Украины на российских предприятиях. По словам чиновников, украинские авиастроители помогут обслуживать растущий парк вертолетной техники России. Украинские СМИ, в свою очередь, утверждают, что с Донбасса в Россию вывозится оборудование оборонного сектора, однако эксперты сомневаются в правдивости подобных заявлений.

Победный старт "Авангарда"
2014-08-27 22:37 Вадим Крылов
В Омске, Магнитогорске и Екатеринбурге стартовали очередные предсезонные турниры, в которых выступают команды КХЛ. "Газета.Ru" следила за результатами первого соревновательного дня.

За десантников спросят
2014-08-27 23:20 Сергей Подосенов, Владимир Дергачев
Президентский Совет по правам человека обратится в Генпрокуратору по поводу предположительно погибших на Украине десантников и угроз в адрес журналистов, которые пытаются расследовать эти случаи. Об этом "Газете.Ru" рассказал глава СПЧ Михаил Федотов. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков отправил аналогичный запрос на имя Сергея Шойгу. Также правозащитники намерены установить контакты с украинскими властями по поводу обмена военнопленных и заложников.

Мэрская квота для оппозиции
2014-08-28 00:00 Наталья Галимова, Сергей Подосенов
В следующей Мосгордуме должны быть два депутата от КПРФ и по одному от ЛДПР, СР и "Яблока" – такова концепция мэрии по квоте для оппозиции, утверждают источники "Газеты.Ru". Прохождение кандидатов от "Гражданской платформы", по их словам, под вопросом: лидера московского отделения партии Михаила Вышегородцева убеждают сняться в пользу коммуниста Николая Губенко, а Леониду Ярмольнику может помешать дружба с Андреем Макаревичем.

Дорога на Мариуполь открыта
2014-08-28 03:30 Владимир Дергачев
Силы самопровозглашенных "народных республик" открыли полноценный южный фронт. В среду из рук в руки переходил Новоазовск, расположенный в 44 км к востоку от Мариуполя. Сначала журналисты сообщили о том, что танки ДНР въехали в пустой город, к вечеру командование АТО отчиталось о его освобождении, однако позже украинские СМИ опровергли собственных же силовиков.

Бородай: "Мы вернемся в Славянск"
2014-08-28 08:23 Газета.Ru
Первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой Народной Республики рассказал "Газете.Ru" о задержанных десантниках из России, ставке на распад Украины и о том, что военные действия начались бы в Донбассе и без участия российских добровольцев.

Украина не вписывается в МВФ
2014-08-28 08:24 Анатолий Азаренко (Киев)
29 августа в Киеве возобновятся переговоры с представителями МВФ по новым кредитам. Фонд уже выставил украинскому правительству дополнительные условия получения очередных траншей. При этом попытки Киева соответствовать критериям МВФ серьезно ударили по населению и экономике страны.

В избранное