Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Волож покидает российский "Яндекс"



Волож покидает российский "Яндекс"
2014-08-25 16:00 Владимир Тодоров, Рустем Фаляхов
Один из основателей и генеральный директор ООО "Яндекс" Аркадий Волож с 1 сентября покидает свой пост, однако остается главой группы компаний "Яндекс". Сам Волож объясняет перемены необходимостью сконцентрироваться на стратегических задачах развития "Яндекса". В Кремле говорят, что отставка Воложа с поста главы российского подразделения "Яндекса" никак не связана с недавней критикой в адрес ресурса со стороны президента Владимира Путина.

"Допрос - это только начало"
2014-08-25 17:19 Владимир Дергачев
Сотрудников Фонда борьбы с коррупцией проверяют на причастность к "делу о краже картины". Дело ведет управление по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти. Впервые в массовом порядке допрашиваются рядовые сотрудники ФБК. Эксперт полагает, что власти добиваются парализации деятельности Фонда в принципе.

Помедитировали на Марсель
2014-08-25 17:28 Владимир Лященко (Южно-Сахалинск)
На международном кинофестивале "Край света" в Южно-Сахалинске показали "Путешествие на Запад" Цая Минляна — кино оказалось настолько медленным, что зрителям показалось, будто "картинку заело".

"Дадим Европе второй шанс"
2014-08-25 17:37 Екатерина Мереминская
"Аэрофлот" обещает создать нового лоукостера взамен подпавшего под санкции "Добролета", который будет расформирован. Новый бюджетный авиаперевозчик заработает к ноябрю, обещает глава "Аэрофлота" Виталий Савельев. Пока неясно, будет ли он летать в Крым, за полеты в которой "Добролет" и попал под ограничения.

Казнь в стиле хип-хоп
2014-08-25 17:57 Артур Громов
Лондонский рэпер стал главным подозреваемым в убийстве в Ираке американского журналиста Джеймса Фоули. Британская пресса называет его имя - Абдель-Маджид Абдель Бари, а его отец был соратником бывшего лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена. Впрочем эксперты считают, что отрубить голову журналисту мог другой человек, так как на видео нет момента казни.

Пары по обмену
2014-08-25 18:01 Екатерина Кулиничева
Предстоящий сезон в фигурном катании станет едва ли не рекордным по количеству новых спортивных пар и танцевальных дуэтов. "Газета.Ru" представляет самые заметные из них, образовавшиеся после зимних Олимпийских игр в Сочи.

Какими будут новые смартфоны
2014-08-25 19:06 Юнна Коцар
Новые форматы бюджетных смартфонов выпускаются для того, чтобы разнообразить переживающий кризис рынок. Яркими примерами таких гаджетов нового поколения являются модульный смартфон Project Ara и смартфоны на Firefox OS.

Калифорнию тряхнуло на миллиард
2014-08-25 19:36 Иделия Айзятулова
Ущерб от произошедшего в воскресенье в Калифорнии землетрясения, по предварительным оценкам, составит $1 млрд. Однако экономические потери могли быть намного серьезнее: по данным Всемирного банка, совокупный ущерб от всех видов природных катастроф только за последние 30 лет составил $3,8 трлн. Наибольший экономический ущерб наносят именно землетрясения, а также ураганы и засухи.

Победное возвращение Дзюбы
2014-08-25 19:41 Борислав Головин
"Газета.Ru" определила символическую сборную пятого тура чемпионата России - 2014/15 по футболу, в которую попали по два представителя "Терека", "Динамо" и "Рубина". А нападающий "Спартака" Артем Дзюба вошел в число избранных уже в третий раз.

Китайцы построят под Тулой Великую стену
2014-08-25 19:57 Анатолий Караваев
Китайская компания Great Wall Motor начала строительство крупного автозавода в Тульской области. Вложив около $520 млн, китайцы хотят создать предприятие, способное производить в год 150 тыс. машин. Реализация проекта позволит создать в регионе 2,5 тыс. рабочих мест. Местные власти уже пообещали пересесть на автомобили тульского производства.

Дело о смерти в Шереметьево
2014-08-25 20:08 Анастасия Берсенева
Смерть пассажира в столичном аэропорту Шереметьево вызвала реакцию Минздрава, транспортной прокуратуры и Следственного комитета. По факту гибели было возбуждено уголовное дело. Как уверяют свидетели, пассажир скончался из-за несвоевременного оказания необходимой медпомощи.

Кличко отложенный
2014-08-25 20:17 Борислав Головин
Владимир Кличко отменил бой с болгарином Кубратом Пулевым, в котором ему предстояло защищать титул чемпиона мира по версии IBF (Международной боксерской федерации). Причиной такого шага послужила травма украинского боксера. Ожидается, что схватка все же состоится, но двумя месяцами позже - в конце октября.

"В "Зените" есть распределение ролей"
2014-08-25 20:59 Вадим Крылов
Эксперт "Газеты.Ru", известный в прошлом российский футболист Евгений Смертин поделился впечатлениями от результатов матчей пятого тура Российской премьер-лиги.

Rolls-Royce припарковал врачей в больницу
2014-08-25 21:03 Алина Распопова
В Геленджике полиция нашла владельца Rolls-Royce с московскими номерами, который вместе с друзьями мог стать зачинщиком избиения сотрудников скорой помощи. Хозяину люксовой иномарки не понравилось, как водитель приехавшей на вызов к больному ребенку "скорой" припарковал автомобиль. Трое друзей недовольного автовладельца избили шофера и женщину-фельдшера, которая пыталась его защитить.

Зарубежкино по-министерски
2014-08-25 21:43 Иван Акимов
Минкульт РФ назвал сотню рекомендованных к промотру фильмов. Среди них - фильмы Чарли Чаплина, Федерико Феллини, Алене Рене и Милоша Формана.

Новый азовский фронт
2014-08-25 22:20 Владимир Дергачев
Боевые действия на Украине смещаются в сторону Азовского моря. Украинская нацгвардия предупреждает о возможном штурме повстанцами Мариуполя, оборонять который будет сложно. Киев связывает успехи сепаратистов с помощью из России, а некоторые представители ополчения тем временем предлагают не торопиться с выводами о тотальном наступлении. Все происходящее сейчас может отразиться на завтрашних переговорах России и Украины в Минске.

Армейский роман Еременко
2014-08-25 22:53 Вадим Крылов
Полузащитник сборной Финляндии Роман Еременко стал игроком столичного ЦСКА, заключив личное соглашение на четыре года. Однако прежний клуб игрока - казанский "Рубин" - в знак протеста обратился в ФИФА.

Минск решает
2014-08-25 23:24 Полина Матвеева, Александр Братерский
В Кремле не исключают, что прямые переговоры Владимира Путина и Петра Порошенко в Минске все-таки состоятся. Пресс-секретарь российского президента подтвердил, что тем для личной встречи "очень много". Между тем всего за несколько дней до поездки в Минск Россия без согласия Киева доставила на юго-восток гуманитарный груз, а Порошенко в очередной раз пообещал победой завершить "битву за Украину".

Макаревич обратился к Путину
2014-08-26 00:45 Алексей Володин
Рок-музыкант Андрей Макаревич обратился к президенту Владимиру Путину с требованием прекратить "шабаш", начавшийся после гуманитарного визита певца с концертом в лагерь беженцев в Святогорске. Проблемы не только у лидера "Машины времени" - неприятности с концертами начались у Дианы Арбениной и даже Филиппа Киркорова.

В избранное