Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Поговорим о нездоровом питании



Поговорим о нездоровом питании
2017-01-17 04:53

"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить." Уже давно забыто это легендарное изречение Сократа призывающее разумно относиться к приёму пищи.

А высказывание Гиппократа: "Наши пищевые вещества должны быть лечебным средством, а наши лечебные средства должны быть пищевыми веществами", вовсе выводит этот процесс (питание) на новый уровень понимания, что же из себя представляет здоровая пища.Отсюда возникает вопрос, а что же нам, как потребителю предлагает индустрия общественного питания и продовольственный рынок?

Уже давно не секрет, что пищевая промышленность…



Американку убила супербактерия, устойчивая к 26 антибиотикам
2017-01-17 04:54

Суперустойчивая бактерия убила первого человека – случай зафиксирован в США, сообщает сайт BBC News. Жертвой супербактерии, которая устойчива к 26 антибиотикам, стала жительница Невады. В августе прошлого года женщина вернулась домой из путешествия по Индии, во время которого получила перелом ноги, а в сентябре она скончалась от септического шока. Об этом сообщает сайт BBC News.

В образцах тканей пациентки врачи обнаружили бактерию Klebsiella pneumoniae.Это вполне мирная бактерия, живущая в ротовой полости человека, а также входящая в состав нормальной микрофлоры кишечника. Но ее новый…



Банк Ротшильдов просит российских чиновников помочь компании Чубайса и Pfizer
2017-01-17 05:01

Менеджер банка Rothschild Europe Клаус Мангольд просит помощника президента Андрея Белоусова помочь портфельной компании "Роснано", флагманская разработка которой — гель для лечения геморроя.

После провалов проектов "Роснано" Анатолия Чубайса и его партнёров лоббировать его интересы взялась самая влиятельная в мире династия финансистов. Как стало известно Лайфу, в декабре вице-председатель правления банка Rothschild Europe Клаус Мангольд отправил письмо помощнику президента РФ по экономическим вопросам Андрею Белоусову о насущных вопросах опекаемых банком компаний, связанных с Чубайсом.…



Ученые доказали, что "сахарная" диета необратимо укорачивает жизнь
2017-01-17 05:02

Эксперименты на мушках-дрозофилах показали, что употребление большого количества сахара в детстве необратимо сокращает продолжительность жизни, сообщает журнал Cell Reports.

"То, что мы едим и ели в прошлом, оказывает огромное и длительное влияние на наше здоровье, и теперь нам удалось открыть механизм, который управляет этой реакцией. Мы предполагаем, что подобное "перепрограммирование" генов, произошедшее в организме мушек, может происходить и в клетках других животных. Мы не знаем, характерно это для человека или нет, но все говорит в пользу этого", — рассказывает Адам Добсон (Adam…



Покушения на В. Путина — Момент истины [ВИДЕО]
2017-01-17 05:04

В передаче Андрея Караулова «Момент Истины» от 12 декабря текущего года рассказывается как минимум о шести случаях покушения на президента РФ Владимира Путина, о которых известно из открытых источников.

Передача продолжительностью 47 минут начинается с покушения на президента РФ в Азербайджане в 2002 году. Силами министерства национальной безопасности Азербайджана был взят гражданин Ирака, прошедший обучение в Афганистане и Чечне. У него был изъят арсенал сложных взрывных устройств, которые приводились в действие с помощью звонка с мобильного телефона.

Еще раньше азербайджанского…



НАТО с Кораном и гуриями
2017-01-17 08:08

Саудовская Аравия строит собственный военный блок

Одна из главных тем, обсуждавшихся в последние дни на страницах ближневосточной и южноазиатской прессы, — новое назначение бывшего лидера пакистанских военных Рахила Шарифа. Саудиты пригласили отставного генерала с большим боевым опытом на должность начальника штаба «мусульманской НАТО» — военного альянса 39 исламских стран, призванного бороться с терроризмом. Сможет ли с приходом Шарифа организация, еще недавно казавшаяся мертворожденной, превратиться в полноценный альянс, разбиралась «Лента.ру».

Мусульманская НАТО

Идею…



Лоббизм в Минздраве: известные "антикоррупционеры" попались на расхищении Госбюджета
2017-01-17 08:11

Благотворительный фонд "Пациенты Украины", связанный с общественной организацией "Центр противодействия коррупции", занимается лоббированием государственных закупок медицинских препаратов в интересах фармакологических компаний.

Об этом сказано в материале "Обозревателя", "Бюджет Минздрава-2017: лоббизм и шантаж вместо заботы о пациентах".

По имеющейся информации, благодаря околомедицинской общественности госбюджет Украины на 2017 год стал абсолютно несбалансированным: направления, которые лоббировали с выгодой для себя организации из "группы Шабунина" (глава "Центра противодействия…



Следующая остановка — Белоруссия: высланных из ЕС беженцев примет Минск
2017-01-17 08:16

Власти Белоруссии дали согласие на строительство на территории страны ряда центров по размещению мигрантов — небольших лагерей для беженцев. Информацию об этом RT подтвердили в Еврокомиссии. В этих лагерях, в частности, должны содержаться до депортации те беженцы, которые получили отказ от миграционных органов западных стран. В обмен на такое сотрудничество Белоруссия получит значительное упрощение визового режима с ЕС, а также ряд других политических и экономических преимуществ.Следующая остановка — Белоруссия: высланных из ЕС беженцев примет Минск

Не пустили в ЕС

Белоруссия…



Корни проблем с ОСАГО
2017-01-17 08:20

Восхитительное видео с откровениями автомошенников. Теперь, пожалуй, я понимаю, почему в некоторых регионах есть проблемы с покупкой ОСАГО.

Джентльмен со скрытым лицом и изменённым голосом подробно объясняет, как именно он делает деньги на ДТП. Если вкратце: стоимость ущерба завышается во много раз, а потом вся сумма предъявляется страховой компании. На одном автомобиле можно «заработать» 3-4 миллиона рублей — взять деньги на ремонт, на экспертизу, на юридическое сопровождение... вариантов масса.

Схемы, вообще, довольно креативны. Можно при помощи своих экспертов нарисовать «скрытые»…



Прощание с американским мировым порядком
2017-01-17 08:26

В эти дни мир является свидетелем странного, беспрецедентного явления. В США два президента, они пикируются на глазах всего общества и выставляют самую сильную державу мира на посмешище.

Избранный президент США Дональд Трамп назначает послом в Израиле сторонника строительства поселений и обещает перевести посольство в Иерусалим, в то время как Барак Обама в Совете Безопасности впервые не накладывает вето на резолюцию, осуждающую строительство израильских поселений.

И это самый свежий пример, который вчера привел Ури Фридман (Uri Friedman) из журнала the Atlantic:

«Барак…



ГOPOД-ГЕРОЙ Киев
2017-01-18 02:54

Высшую степень отличия – звание «Город-герой» – Киеву присвоили 8 мая 1965 года за проявление массового героизма и мужества в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В июне 1941 года без объявления войны гитлеровская Германия вероломно напала на СССР. Киев одним из первых принял на себя страшный удар. Ранним утром немецкая авиация начала сбрасывать бомбы на спящий город. Одновременно с этим немецкие солдаты и военная техника начали движение по направлению к древнему городу. Захватить его планировали сходу.

Взяв город, немцы пленили более 665 тысяч бойцов и…



Жизнь и смерть Прибалтики. Латвию, Литву и Эстонию ждёт экономическая катастрофа
2017-01-18 03:00

Давайте вспомним, с чем Латвия, Литва и Эстония пришли в СССР, с чем ушли, проанализируем, что они имеют сейчас и подумаем, почему они ВСЕГДА недовольны.Сегодня в Латвии, Литве и Эстонии процесс их вхождения в состав СССР в 1940 году модно называть оккупацией. И большинство местных политиков откровенно плевало на то, что Эстонскую, Латвийскую и Литовскую Советские Социалистические республики провозгласили избранные парламенты этих же стран и они же попросили о вхождении в состав СССР. Объясняют свою позицию они довольно просто, мол, во-первых, выборы в каждом из трех государств проходили при…



Ученые из России создали наночастицы-"гранаты", убивающие рак
2017-01-18 03:00

Биологи и химики из России и Финляндии разработали новый тип наночастиц, которые можно заполнять химиотерапией и использовать для доставки токсичных веществ внутрь раковых опухолей, говорится в статье, опубликованной в Journal of Controlled Release.

"В культуру клеток вводились наночастицы с противоопухолевым препаратом, после этого мы подвергали наночастицы либо электромагнитному, либо инфракрасному облучению. В этих условиях температура образцов повышалась, полимерное покрытие сжималось, выпуская действующее вещество из пор", — рассказал Андрей Кудрявцев из Института теоретической…



Путешествие из Британии в Сибирь. Английская писательница ищет старые рояли
2017-01-18 03:45

Британская писательница Софи Робертс в январе посетит Новосибирск и Барнаул в поисках попавших в Сибирь раритетных фортепиано и роялей; истории инструментов войдут в ее новую книгу, сообщают в понедельник организаторы тура."С 18 по 23 января в Новосибирске будет работать британская писательница Софи Робертс, 24 и 25 января запланировано ее пребывание в Барнауле. Софи Робертс будет искать музыкальные инструменты, созданных в 19 веке и попавших в Сибирь, а также будет встречаться с владельцами таких инструментов", — говорится в сообщении.

Планируется, что найденные истории войдут в новую…



Космические планы: шесть миссий 2017 года
2017-01-18 03:45

В 2017 году космические агентства планирую запустить несколько новых миссий по изучению дальнего и ближнего космоса. Наши друзья из «Реактора» выяснили, чего ждать в новом году от китайского рывка на Луну, расширения российского сегмента МКС, поиска экзопланет, изучения нейтронных звезд и ионосферы Земли.

TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite)

Космический аппарат TESS выполнит обзор всего неба для поиска экзопланет транзитным методом, суть которого состоит в наблюдении прохождения далекой планеты на фоне звезды. Новый аппарат обеспечит покрытие площади небесной сферы в…



Где заточили ядерный "Скальпель"
2017-01-18 04:01

На Урале вспомнили академика Забабахна.

Боевой железнодорожный комплекс "Молодец", за которым больше прижилось западное наименование SS-24 Scalpel, начали испытывать практическими пусками и поставили на рельсы уже после того, как академика Забабахина не стало. Но ядерное жало для таких и подобных ракет, включая МБР морского базирования, до сих пор стоящие на вооружении, задумывалось, конструировалось и воплощалось в натурные образцы под его приглядом и руководящим началом.

Паренек с московской окраины, родившийся в канун социальных катаклизмов 1917 года, Евгений Иванович Забабахин…



Появилось первое фото нового российского танка Т-90М
2017-01-18 04:03

В Сеть была выложена первая фотография новой модификации российского танка Т-90 – Т-90М, предназначенного для российской армии.

Фотография новой модификации известного основного боевого танка (ОБТ) была, в частности, выложена ресурсом Союзники России. Фото появилось в корпоративном календаре на 2017 год уральского КБ Трансмаш, которое и разработало данную боевую машину. Танк создается по теме «Прорыв-3». Фактически перед нами новая боевая машина. Танк, в частности, получил башню нового типа, которая ранее никогда не использовалась на российских ОБТ. Теперь боеукладка размещается вне…



Муравьев застали за проращиванием семян для питания
2017-01-18 04:11

Муравьи-жнецы во Флориде собирают и проращивают семена растений, чтобы очистить их от твердой кожуры.

Живущих в Северной Америке муравьев Pogonomyrmex вполне можно назвать жнецами: большая часть представителей этого рода собирает для пропитания семена растений, в том числе и типовой вид Pogonomyrmex badius. Мелкие, рыжие и кусачие, они могут накапливать в своих колониях серьезные запасы в сотни тысяч семян.

Пищевое поведение этих муравьев-жнецов изучили энтомолог из Флориды Уолтер Цинкель (Walter Tschinkel) и его коллега Кристина Квапич (Christina Kwapich) из Университета штата…



Доминанта меньшинства: восемь человек на Земле владеют половиной состояния мира
2017-01-18 04:15

Половина мирового богатства находится в распоряжении всего восьми человек — они владеют таким же объёмом средств, что и 3,6 млрд жителей планеты, составляющих беднейшую половину человечества. Об этом свидетельствуют результаты исследования Oxfam — международного объединения организаций, занимающихся решением проблемы бедности. В итоговом докладе отмечается, что по сравнению с прошлым годом пропасть между богатыми и бедными увеличилась. По прогнозу экспертов, первый долларовый триллионер может появиться уже через 25 лет.

«Возмутительно, что такое богатство находится в руках меньшинства,…



Александр Иванович Маринеско
2017-01-18 04:17

Алекса́ндр Ива́нович Марине́ско (2 [15] января 1913, Одесса — 25 ноября 1963, Ленинград) — командир Краснознамённой подводной лодки С-13 Краснознамённой бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота, капитан 3-го ранга, известный по «Атаке века». Герой Советского Союза (1990).

Александр Иванович Маринеско родился 15 января 1913 года в Одессе. В ноябре 1933 года по путевке комсомола Александр был направлен на специальные курсы комсостава РККФ. После окончания курсов его назначили штурманом на подводной лодке Щ-306 («Пикша») Балтийского флота. В марте 1936…



«Наелась Западом по горло…»
2017-01-18 04:35

Почему дочь знаменитого шахматиста М. Таля, жившая в Германии, выбрала Россию.

После смерти своего отца – чемпиона мира по шахматам – его единственная дочь Жанна Таль много лет прожила в Германии, потом снова в Риге, а вот теперь, как сообщило агентствоBaltNews.lv, решила обосноваться в России. Ее отец, Михаил Таль (1936-1992), был многократным чемпионом СССР по шахматам, стал восьмым по счету чемпионом мира. Родился и всю жизнь прожил в Риге.

«Мой папа был патриот до мозга костей, – вспоминает Жанна, рассказывая о жизни своей семьи в СССР. – Не один раз ему предлагали…



В РПЦ перечислили профессии, несовместимые со священством
2017-01-18 04:40

Проект документа "Список профессий, несовместимых со священством" подготовлен комиссией Межсоборного присутствия по вопросам церковного управления и механизмов осуществления соборности в Церкви и опубликован насайтеМосковской патриархии. В частности, в него попали врачи, певцы и госслужащие.

В список запрещенных профессий и сфер деятельности попали воинская служба, предполагающая ношение оружия, государственная служба в органах исполнительной власти и судейство, врачебное дело, в особенности хирургия, занятие собственным бизнесом, в особенности банковским и кредитным.



Как «похищали» десять детей из зеленоградской семьи. Рассказ юриста Анны Мишеловой
2017-01-18 04:49

Юрист Анна Мишелова, доверенное лицо многодетной матери, изсемьи которой вЗеленоградеизъяли10 приёмных детей, рассказала Zelenograd.ru оразвитии событий иобъяснениях полиции иопеки поповоду случившегося.

Официальное заявление оботсутствии задокументированных оснований для изъятия детей, которые небыли предъявлены ниродителям, ниюристу, уже получила 13января прокуратура Зеленограда, взявшая дело под контроль. «Меры были приняты крайне радикальные без всякого объяснения обстоятельств, согромными процессуальными нарушениями состороны иорганов опеки, иорганов полиции. Япопросила…



В избранное