Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как у вас на работе отмечают Международный женский день 8 Марта?


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять, и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия
  VIP-версия. Как мы празднуем 8 Марта? 7 марта

VIP-версия интересуется:
Как у вас на работе отмечают Международный женский день 8 Марта?
Нам отвечают:
КОНСТАНТИН СИДОРОВ, руководитель пресс-службы "БАЛТОНЭКСИМ Банка":
- Наш банк - учреждение консервативное, и никаких экстремальных развлечений вроде зимней рыбалки или вылазки на природу не планируется. Просто соберемся всем коллективом в ресторане, проведем время за вкусной едой, танцами, весельем и смешными конкурсами. Будут подарки и много цветов.

 
ВЛАДИМИР КРАВЦОВ, специалист по связям с общественностью "The Coca-Cola Export corp.":
- Иногда мы устраиваем корпоративные праздники в офисе, иногда арендуем клубы или рестораны. Пьем ли "Кока-Колу"? Когда как, она присутствует в нашей жизни постоянно, но на праздник каждый решает сам, что ему хочется пить. На 8 Марта празднование будет, конечно: подарки представительницам прекрасного пола, шампанское, цветы, фрукты.

 
АЛЬБЕРТ, директор по маркетингу финансовой компании:
- Не упоминайте, пожалуйста, название нашей компании, потому что наши сотрудницы активно пользуются Интернетом, а для них задуман большой сюрприз! В этом году праздник будет проходить по особому сценарию. В пригласительных недаром написано: "Приглашаем женщин провести вечер под звездным небом": это значит, что празднование будет в Планетарии. Это позволит и создать романтическую атмосферу, и заодно вспомнить, как мы были детьми и ходили в Планетарий всем классом. Поэтому тема возвращения в пионерское детство будет стержнем вечера, соответствующие будут и конкурсы, и блюда в меню, например: салат "Зарница" или закуска "Улов первого отряда". А еще мужчины в нашей компании умеют петь и играть на музыкальных инструментах, так что будет и концерт. Такое вот ретро.

 
ОЛЕСЯ ФОМИНА, сотрудник компании "SPN-Granat":
- Одно из направлений нашей деятельности - устраивание корпоративных праздников, и я хочу заметить, что люди действительно часто предпочитают советскую стилистику празднования. И про 8 Марта еще не забыли, что это был праздник в честь Клары Цеткин и Розы Люксембург, сценарии в стиле ретро популярны. Мне кажется, что мужчины, которые заказывают праздник в таком стиле для женщин, делают это и для себя - они хотят поиграть, вспомнить, как это было в школе, с речевками и галстуками. В нашей компании мы тоже будем отмечать 8 Марта, правда, у нас накануне праздника времени маловато, мы заняты устраиванием праздников для других, и даже наши мужчины сокрушаются: когда же мы своих коллег-женщин поздравим? Но, наверное, цветы, торт, шампанское и поздравления будут обязательно.

 
ВИКТОР МАЛУХИН, заведующий отделом коммуникаций Московской Патриархии:
- К празднику Международного женского дня Православная церковь относится спокойно, как ко всем светским праздникам, но, наверное, мирянам интересно будет узнать, что у православных богатая традиция покровительства христианскому браку и покровительства женщине. Есть, например, в одну из недель после Пасхи день, посвященный женам-мироносицам. День этот гораздо более глубок и привлекателен по смыслу, чем Международный женский день 8 Марта. В этот день мы вспоминаем о том, что именно женщины первыми уверовали во Христа Воскресшего.

 
НАТАЛЬЯ ЕФИМОВА, редактор отдела новостей "The Moscow Times":
У нас будет выходной день - великое счастье, и лучшего подарка предложить нельзя. А вообще надо сказать, что у нас работает много иностранцев и иностранок, и в начале своего пребывания в России они обычно относятся к нашему 8 Марта скептически, но, пожив и поработав у нас, привыкают и начинают радоваться празднику. И иностранным дамам, так же, как и нашим, приятно получать цветы и конфеты в подарок. А еще - надеюсь, я не выдам корпоративную тайну - наше начальство обычно дарит всем дамам сертификаты на покупку каких-нибудь приятных женских аксессуаров.

 

Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия

При перепечатке и цитировании вышеприведенных мнений ссылка на "Subscribe.ru" ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Оформление - Юлия Скульская



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное