Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ходите ли вы на масленицу к теще на блины?


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять, и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия
  VIP-версия. Кто ходит к теще на блины... 14 марта

VIP-версия интересуется:
Ходите ли вы на масленицу к теще на блины?
Нам отвечают:
МАКСИМ ПОКРОВСКИЙ, лидер группы "Ногу свело":
- У зятя моей тещи, то есть у меня, большой праздник - это когда я дома. Я редко дома бываю, много работы. Отношения у нас с тещей хорошие, но поскольку живем мы не вместе, то встречаемся когда удается. Но на масленицу, бывает, кушаем блины всей семьей, я очень люблю блины, у меня жена здорово готовит, и когда масленица - без блинов не обходится. Ну, это следование традициям не осознанное, а по мере возможностей. Хотя я с огромным уважением отношусь к религиозным традициям и праздникам нашего народа.

 
СЕРГЕЙ ШНУРОВ, лидер группы "Ленинград":
- Я на все эти праздники мало внимания обращаю. Тещу свою я, честно говоря, видел всего два раза в жизни, она живет далеко от Питера - то есть можно сказать, что отношения отличные! Меня они устраивают, думаю, что тещу тоже. Поэтому на блины к ней пойти в этот раз не получится.

 
АРТЕМИЙ ТРОИЦКИЙ, музыкальный критик:
- Вообще меня и языческие, и церковные праздники мало трогают, я их не соблюдаю. Но, видимо, моя жена и теща знают об этих традициях, потому что аккурат сегодня моя теща, к которой я прекрасно отношусь, пришла к нам в гости, и сейчас мы приступим к поеданию блинов. Потом буду слушать музыку, в общем, отдыхать.

 
АНДРЕЙ КИВИНОВ, писатель:
- Я не праздную масленицу, про традицию в гости к теще ходить не знал даже. Но у меня сегодня тесть в гостях, а теща дома осталась. Так что получается, почти соблюли обычай. А блины люблю, даже, можно сказать, каждое утро ем - такие, знаете, замороженные. Удобно и довольно вкусно.

 
КИРИЛЛ МИЛЛЕР, художник, музыкант, общественный деятель:
- Видите ли, масленица связана с тем, что все жрут блины, а я и так толстый, поэтому для меня это не полезно. Масленица - это праздник для худых, а мне это вредно для здоровья. Теща у меня далеко, к сожалению, может, я к ней на блины и ходил бы, но было бы все равно вредно, а так и соблазна нет. Да и вообще весь этот праздник объедалова не очень мне близок.

 
АЛЕКСАНДР БАШИРОВ, актер и кинорежиссер:
- Масленицу я праздную, но про традицию ходить к теще на блины впервые слышу. Как интересно! Надо попробовать внедрить эту традицию в свою жизнь. Отношения с тещей позволяют, они у нас хорошие, даже очень. Куда она денется - такой замечательный зять!

 

Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия

При перепечатке и цитировании вышеприведенных мнений ссылка на "Subscribe.ru" ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Оформление - Юлия Скульская



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное