Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

04.10.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Около 30 млн. россиян подвергаются воздействию повышенных концентраций вредных веществ, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
"Под воздействием повышенных (по сравнению с гигиеническими нормативами) концентраций вредных веществ продолжает проживать около 30 миллионов человек в крупных и средних городах РФ с развитой промышленностью", - сообщается в пресс-релизе Роспотребнадзора, поступившем в РИА "Новости" в пятницу.

Фондовый рынок США болезненно отреагировал на обвал акций компании Merck, вызванный отзывом препарата от артрита Vioxx.
Индекс "голубых фишек" Dow камнем упал при открытии биржевых торгов в четверг, 30.10.2004, подкошенный обвалом акций одного из своих фармацевтических компонентов, Merck. Фармацевтическая компания сообщила, что отзывает с рынка препарат от артрита Vioxx, один из своих главных продуктов. В 2003 г. мировые продажи Vioxx достигли $2,55 млрд., составив 11% годовых доходов Merck ($22,49 млрд.).

Команда учёных под руководством Лиора Гепштейна (Lior Gepstein) из израильского технологического института (Technion) показала, что из стволовых клеток можно делать сердечные ритомоводители.
В эксперименте стволовые клетки из человеческих эмбрионов были химически "спровоцированы" в превращение в кардиомиоциты – клетки сердечной мышцы. Эти клетки собрались в небольшие объёмные группы, которые, как заметили учёные, самопроизвольно бились в сердечном ритме.

Группа ученых разработала новую технологию проведения магнитно-резонансной томографии, позволяющую на порядок повысить качество получаемых изображений.
Группа ученых из Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории, находящейся в ведомстве Министерства энергетики США, разработала новую технологию проведения магнитно-резонансной томографии, которая позволяет на порядок повысить качество получаемых изображений.

Мэр Ставрополя подписал распоряжение, согласно которому с 01.10.2004 вызов "скорой помощи" стал платным.
Вызов "скорой" останется бесплатным, но только если человек действительно нуждается в нем. В том случае, когда госпитализации не требуется и можно обойтись амбулаторным лечением, пациентам придется заплатить за вызов врачей на дом. Стоимость услуги составит 150 рублей. Для инвалидов 2 и 3 групп, а также пенсионеров по возрасту, предусмотрены 30-процентные скидки.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1460
Прайс-листов производителей 383
Дистрибьюторов 200
Прайс-листов дистрибьюторов 112
Всего предложений 78734
Дата обновления базы 1.10.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.pharmindex
Отписаться

В избранное