Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

18.10.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

После 15 лет исследований в Бельгии объявлено о создании вакцины против малярии.
Как сообщила в пятницу газета "Суар", вакцина разработана компанией "Джи-Эс-Кей Байелоджикалс" и ее действие уже опробовано на двух тысячах больных малярией детях в Мозамбике.

Российская академия медицинских наук прогнозирует пандемию гриппа в текущем году.
Российская академия медицинских наук прогнозирует, что в предстоящую гриппозную пандемию в текущем году может заболеть до 20% населения страны. Об этом сказал, выступая на "круглом столе" по вопросам совершенствования законодательного обеспечения деятельности органов санитарно-эпидемиологического надзора, директор НИИ вирусологии академик Дмитрий Львов.

Раковая кахексия (истощение, возникающее при наличии в организме злокачественной опухоли) связано с нарушением функции генов, регулирующих образование белка миозина в клетках мышц.
Установлено, что в крови онкологических больных сильно возрастает содержание вещества ТНФ-альфа (полное название - альфа-фактор некроза опухоли). Оно стимулирует расщепление жиров и способствует уменьшению мышечной массы. Однако даже высокие концентрации данного вещества не способны вызвать существенного уменьшения содержания белков в мышцах. Это означает, что кроме ТНФ-альфа для развития кахексии нужны дополнительные факторы.

Диета, богатая белком и овощами, предохраняет потомство от заболевания острым лимфобластным лейкозом.
Генетический дефект в виде транслокации хромосом, которая приводит к заболеванию лейкемией, возникает внутриутробно. В связи с этим неблагоприятные факторы внешней среды, действующие на беременную женщину, могут оказывать влияние на время возникновения и характер течения лейкоза у потомства.

Дети, ведущие малоподвижный образ жизни, чаще страдают синдромом хронической усталости в зрелые годы, чем их более активные сверстники.
Недавними исследованиям британских ученых установлено, что дети, ведущие малоподвижный образ жизни, чаще страдают синдромом хронической усталости в зрелые годы, чем их более активные сверстники. Ранее считалось, что синдром хронической усталости чаще встречается у более подвижных ребятишек.

Метаболический синдром демонстрирует устойчивый рост среди подростков и молодежи.
Метаболический синдром, известный среди специалистов еще как метаболический синдром Х, синдром инсулинорезистентности, похоже, становится серьезной проблемой не только для взрослого населения США, но и для его будущего (детей и подростков). По крайней мере, именно на этом акцентируют внимание читателей представители Американской Ассоциации Диабета в октябрьском номере журнала Diabetes Care.

FDA начала масштабную кампанию по оценке эффективности и безопасности лечения.
FDA всегда была известна как цензор и критик, а не разработчик новых лекарств и методов лечения. На самом деле доказать эффективность и безопасность лекарств для законной реализации должен сам производитель лекарств. И, тем не менее, около 140 специалистов работают в лабораториях FDA над изобретением новинок и проверкой уже существующих технологий, дающих какие-то сбои.

До конца 2004 года все машины "скорой помощи" Москвы будут оснащены специальными радиомаячками.
До конца 2004 года все машины "скорой помощи" столицы будут оснащены специальными радиомаячками. Об этом сообщил в пятницу руководитель Департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1446
Прайс-листов производителей 393
Дистрибьюторов 203
Прайс-листов дистрибьюторов 117
Всего предложений 73403
Дата обновления базы 15.10.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.pharmindex
Отписаться

В избранное