Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

14.10.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

В очередной раз отложено рассмотрение в суде гражданского иска по делу о врачебной ошибке, повлекшей смерть пациента.
Химкинский суд в очередной раз отложил рассмотрение гражданского иска по делу о врачебной ошибке, повлекшей смерть пациента, сообщил РИА "Новости" в среду, 13.10.2004, адвокат Петр Домбровицкий.

Чиновники министерства здравоохранения Свердловской области просят уральцев сообщать им о случаях вымогательства денег за оказание медицинских услуг.
Как сообщил в среду на пресс-конференции областной министр здравоохранения Михаил Скляр, некоторые свердловские врачи "хулиганят" на работе. Доктора просят своих пациентов оплатить медикаменты или медицинские услуги, которые должны предоставляться больным на безвозмездных условиях. В настоящее время областные чиновники предпринимают меры для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

Челябинские аптеки пока не собираются изымать из оборота пищевые добавки, содержащие экстракт кава-кава или перца опьяняющего.
Челябинские аптеки пока не собираются изымать из оборота запрещенные пищевые добавки (БАД) содержащие экстракт кава-кава или перца опьяняющего. Напомним, что постановление о запрете подобных БАД было подписано 7 октября главным государственным санитарным врачом Геннадием Онищенко.

Бюджетные отчисления в ТФОМС Свердловской области увеличатся в 2005 г. почти в 3 раза.
В 2005 году поступления в территориальный фонд обязательного медицинского страхования из бюджета Свердловской области возрастут по сравнению с нынешним годом с 700 миллионов до 2 миллиардов рублей.

Министр здравоохранения Франции опасается распространения эпидемии "птичьего гриппа".
Серьезные опасения по поводу возможности распространения эпидемии "птичьего гриппа" высказал министр здравоохранения Франции Филип Дуст-Блази. "Подобная эпидемия вызывает страх у санитарных руководителей по всему миру", - сказал министр, выступая в среду в эфире радиостанции "Эр-тэ-эль".
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1456
Прайс-листов производителей 393
Дистрибьюторов 200
Прайс-листов дистрибьюторов 114
Всего предложений 76508
Дата обновления базы 13.10.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.pharmindex
Отписаться

В избранное