Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

28.10.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Дети, рожденные кесаревым сечением, чаще болеют диареей и страдают аллергическими заболеваниями на первом году жизни.
Группа исследователей из университета Munich's Ludwig-Maximilians обследовала 865 детей, которые находились на грудном вскармливании до четырёхмесячного возраста. Установлено, что у детей, появившихся на свет благодаря операции кесаревого сечения, вдвое чаще наблюдается аллергия к коровьему молоку и другим видам пищи.

Дозу витамина Д предлагается увеличить вдвое для грудных младенцев испанского происхождения.
Результаты исследования рожденных зимой младенцев испанского происхождения, находящихся на грудном вскармливании, свидетельствуют о том, что у маленьких испанцев, живущих в северных широтах, отмечается снижение содержания витамина Д в сыворотке крови. Более того, у малышей испанского происхождения гораздо чаще отмечаются проявления рахита - считает доктор Daniel S. из детского госпиталя в Нью-Йорке.

Избыточный вес ребенка в детстве грозит онкологическими заболеваниями во взрослые годы.
Согласно исследованиям, опубликованным в 2004 г. первом номере International Journal of Cancer, дети, страдающие избыточной массой в детстве, подвергают себя повышенному риску онкологических заболеваний. Доктор Mona Jeffreys из Новой Зеландии изучали ассоциацию между индексом массы тела и риском заболеть онкологической патологией во взрослом возрасте.

Американский сенатор Джон Керри обещает сделать исследования в области стволовых клеток приоритетными.
Кандидат в президенты США сенатор Джон Керри в случае победы на выборах обещает сделать исследования стволовых клеток приоритетными. Керри высказался против ограничений, введенных президентом США Джорджем Бушем на эти исследования. По его словам: "мы собираемся выделять деньги на исследования стволовых клеток в приоритетном порядке".

Генетический тест позволит пациентов с опухолями мозга, у которых химиотерапия будет эффективной.
Простой генетический тест позволит выявить тех пациентов с опухолями мозга, у которых химиотерапия будет эффективной и тех, для кого эти препараты окажутся простой тратой времени и денег.

FDA будет обследовать взрослых пациентов, страдающих от депрессии, чтобы выяснить, увеличивается ли частота самоубийств во время лечения антидепрессантами.
Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) будет обследовать взрослых пациентов страдающих от депрессии, для того, чтобы выяснить увеличивается ли частота самоубийств во время лечения антидепрессантами. Ни о продолжительности, ни о стоимости исследования пока ничего не известно.

Outside: "Дело ЮКОСа" стало 11-м сентября для российского бизнеса и оказало наибольшее негативное влияние как на репутацию российского бизнеса в целом, так и на репутацию российской власти.
Российское общество отказывается признавать успешный бизнес и успешных бизнесменов. А «дело ЮКОСа» стало 11-м сентября для российского бизнеса и оказало наибольшее негативное влияние как на репутацию российского бизнеса в целом, так и на репутацию российской власти.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1468
Прайс-листов производителей 393
Дистрибьюторов 204
Прайс-листов дистрибьюторов 118
Всего предложений 80199
Дата обновления базы 27.10.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.pharmindex
Отписаться

В избранное