Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

12.10.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Правительство намерено в 4 - 6 раз расширить список лекарств, предоставляемых льготникам - М. Зурабов.
Правительство намерено в 4 - 6 раз расширить список лекарств, предоставляемых льготникам. Как сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов на еженедельном совещании в правительстве по социальным вопросам, новый перечень лекарственных средств для обеспечения льготных категорий граждан будет превышать 1200 наименований,

Поставщики лекарств для льготников будут выбираться не на основе конкурса, а путем квалификационного отбора - М. Зурабов.
Поставщики лекарственных препаратов, которые будут партнерами государства при обеспечении лекарствами льготников, будут отобраны не на основе конкурса, а только путем квалификационного отбора, сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.

М. Зурабов заверяет, что попадание некачественных лекарств в систему обеспечения льготников будет исключено.
Министерство здравоохранения и социального развития намерено в следующем году исключить попадание некачественных лекарственных препаратов в систему обеспечения льготных категорий граждан, заявил глава министерства Михаил Зурабов.

Все льготники должны быть обеспечены качественными доступными лекарствами - М. Фрадков.
Граждане России, подпадающие под действие закона о льготных выплатах, должны быть обеспечены с 2005 года лекарствами по приемлемым ценам и высокого качества. Об этом заявил в понедельник премьер-министр РФ Михаил Фрадков, открывая заседание комиссии по социальным вопросам.

В Екатеринбурге наблюдается всплеск заболеваемости серозным менингитом среди детей.
В Екатеринбурге наблюдается всплекс заболеваемости серозным менингитом среди детей, сообщили РИА "Новости" в понедельник в городской клинической больнице № 40. "Детская нейроинфекционное отделение переполнено, - сказал собеседник агентства. - Последний раз такая картина наблюдалась 5 лет назад".

Система контроля за качеством лекарств и их производством будет создана к маю 2005 года - М. Зурабов.
К маю 2005 года планируется создать систему контроля за качеством лекарств, продаваемых в аптеках, а также установить технологический контроль за производством лекарств. Об этом сообщил на совещании президента с членами правительства министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов.

Суть предлагаемой реформы здравоохранения - его подгонка под те деньги, которые существуют в государстве, считает начальник управления здравоохранения г. Рязани.
С 1 января 2005 года страну ждут перемены, которые коснутся каждого, в их числе реформа здравоохранения. Старт ей должны дать закон "О государственных гарантиях бесплатной медицинской помощи" и новый закон "Об обязательном медицинском страховании", а также закон "О муниципальных образованиях". Грядущие изменения и стали главной темой прошедшей в пятницу, 8 октября, в эфире Радио Рязани пресс-конференции с участием начальника управления здравоохранения г. Рязани Леонида Сакса.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1457
Прайс-листов производителей 393
Дистрибьюторов 200
Прайс-листов дистрибьюторов 114
Всего предложений 78104
Дата обновления базы 11.10.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.pharmindex
Отписаться

В избранное