Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

05.11.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

04.11.2004 фармацевтическому предприятию "Фармация" (Тюменская область) исполнилось 60 лет.
В далеком 1944 году приказом Главного аптечного управления Наркомздрава РСФСР было организовано Тюменское областное отделение Главного аптечного управления в Тюмени. Тогда в его состав тогда вошли 40 аптек. Фактически все они стали позже центральными районными аптеками. Тогда, 60 лет назад, в аптеках области работало 370 человек.

Объем фармацевтического рынка республики Башкортостан в 2003 г. вырос на 13% по сравнению с 2002 г.
На 13 процентов по сравнению с 2002 годом в прошлом году вырос объем фармацевтического рынка республики. В 2003 году он составил 5200 миллионов рублей. Доля Башкортостана на рынке лекарственных средств России достигла трех процентов.

В республике Башкортостан за полгода выявлено 44 серии фальсифицированных лекарств.
44 серии по 22 наименованиям фальсифицированных лекарственных средств было выявлено Республиканским центром контроля качества и сертификации лекарственных средств ГУЗ "Лекконтроль" за первое полугодие текущего года. Это составило 0,04 процента общего количества обследованных препаратов.

Ученые обнаружили структурные состояния генов, исключающих развитие иммунодефицита при заражении или значительно продлевающих жизнь пациента.
Пока биохимики изобретают вакцины и лекарства от СПИДа, природа, похоже, сама позаботилась о том, чтобы оградить хотя бы часть людей от этой страшной напасти, а все человечество - от вырождения.

На обеспечение санаторно-курортным лечением льготных категорий граждан в проекте федерального бюджета на 2005 год предусмотрено более 9 млрд. руб.
Субъекты Федерации отчитались в том, как идет работа по организации санаторно-курортного лечения льготников. Ведь с 1 января 2005 года льготы будут заменены денежными выплатами и в так называемый социальный пакет войдут льготный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, обеспечение лекарствами и санаторно-курортное лечение.

За последние 10 лет число жителей России сократилось на 9 миллионов человек.
Вчера в Москве открылся Национальный форум "Настоящее и будущее народонаселения России". Собравшиеся на него специалисты и государственные деятели намерены найти пути выхода из поразившего страну демографического кризиса.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1452
Прайс-листов производителей 393
Дистрибьюторов 205
Прайс-листов дистрибьюторов 117
Всего предложений 80052
Дата обновления базы 4.11.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.pharmindex
Отписаться

В избранное