Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

26.11.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

В г. Екатеринбурге проходит Межрегиональная конференция, посвященная детской офтальмологии.
В Екатеринбурге в четверг открылась Первая Межрегиональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы детской офтальмологии и ретинопатии недоношенных".

В Испании снижаются цены на лекарства.
Испанское правительство издало декрет, согласно которому с 1 марта 2005 года цены на 5,5 тысячи видов лекарств будут снижены на 4%, а в 2006 году еще на 2%. Об этом заявила министр здравоохранения Испании Елена Сальгадо.

В Таиланде проходит региональная конференция, посвященная борьбе с нетрадиционным эпидемиями.
В Таиланде в четверг открылась региональная конференция, посвященная борьбе с нетрадиционными эпидемиями, сообщает национальное информационное агентство ТНА.

Эксперты ООН делают вывод, что в России эпидемия СПИДа выходит из-под контроля.
Вчера (24.11.2004 - прим.) действующая под эгидой ООН организация "Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу" (UNAIDS) опубликовала ежегодный доклад – AIDS Epidemic Update 2004. Эксперты делают вывод, что в России эпидемия выходит из-под контроля. Специалисты российского Минздрава подтверждают, что эту тенденцию можно остановить, только начав финансирование борьбы со СПИДом из средств стабилизационного фонда.

Власти продемонстрировали готовность к раздаче социальных пакетов вместо натуральных льгот.
Вчера (24.11.2004 - прим.) вице-премьер Александр Жуков и министр здравоохранения и соцразвития Михаил Зурабов демонстрировали публике, насколько хорошо власти готовы к стартующей через несколько недель раздаче социальных пакетов вместо натуральных льгот. В присутствии прессы они провели в Белом доме показательное селекторное совещание, на котором регионы доложили центру о своей готовности обеспечить льготников "условно-бесплатными" лекарствами и, как всегда, просили денег на бедность.

Концепция модернизации системы здравоохранения будет рассмотрена на ближайшем заседании правительства Санкт-Петербурга 30.11.2004.
Концепция модернизации будет рассмотрена на ближайшем заседании правительства Санкт-Петербурга 30.11.2004. Как сообщила на пресс-конференции вице-губернатор Людмила Косткина, модернизация начнется с самого слабого звена - амбулаторного.

Директор НИИ физико-химической медицины академик Ю. Лопухин: "Неудивительно, что клонирование человека запрещено".
Первое "дитя из пробирки" появилось более четверти века назад. Примерно тогда же ботаники научились выращивать из одной клетки целое растение. Но сегодня кажется, что прошла эпоха - так многое с тех пор изменилось. Невольно вспоминаются пророчества писателей-фантастов. Хаксли, к примеру, еще в первой трети прошлого века описал общество "632 года эры стабильности, эры Форда", в котором людей "выводили" в "инкубаториях" и профессионально профилировали на внутриутробной (простите, "внутрибутылочной" - зародышей выращивали в бутылках) стадии развития.

24 млн. жителей Земли больны шизофренией - российский психиатр.
Около полпроцента населения Земли больны шизофренией. Об этом сообщил журналистам доктор медицинских наук, заслуженный врач России, руководитель экспертного отдела государственного центра социальной и судебной медицины Института им. Сербского Федор Кондратьев.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1459
Прайс-листов производителей 395
Дистрибьюторов 208
Прайс-листов дистрибьюторов 121
Всего предложений 78865
Дата обновления базы 25.11.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.pharmindex
Отписаться

В избранное