Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерский форум

  Все выпуски  

Бухгалтерский форум № 522


Бухгалтерский форум

 
Ежедневно и оперативно - практические решения реальных вопросов по налогообложению и праву с учетом последних изменений законодательства.

выпуск № 522 Рассылка 'Бухгалтерский форум' 24.11.2010
Вопрос № 1052 - Портал государственных услуг

Сдаете ли Вы декларации через портал госуслуг? Если сдаете, то влияет ли это на цену Ваших услуг, ведь портал бесплатный.

Ответ от Иванова Олега Николаевича:

Зарегистрировался - попытался подавать документы по регистрации юридических лиц - оказывается все это декорация и показуха, т.е. на сайте госуслуг заявление регистрируется, а до налогового органа не доходит. Велели сервисом пока не пользоваться и ждать в очереди как и прежде, т.е. час-полтора-два.

Кстати, утвержден новый Единый стандарт обслуживания налогоплательщиков (приказ ФНС России от 05.10.2010 г. № ММВ-7-10/478@). В частности, им предусмотрено, что регистрация компаний и предпринимателей будет осуществляться в течение не пяти, а шести рабочих дней. Как и раньше время ожидания в очереди не должно превышать 30 минут, а в экстренных случаях - одного часа.

Для кого и для чего пишут...

Декларации за физлицо без доверенности не принимают. Человек должен сам зарегистрироваться на портале и потом от своего имени подавать декларацию. Доверенность стоит 900 рублей. Никто не будет её оформлять - по почте отправляют и все. И регистрироваться самостоятельно для многих процедура из серии высшей математики. Многие предприниматели простое письмо по e-mail написать не могут, уж не говоря о том, чтобы самостоятельно создать электронный ящик или зарегистрироваться на каком-либо сайте.

Сегодня попытался подать заявление на внутренний паспорт Гражданина РФ для дочери по достижению 14 лет - нет такой возможности, хоть я и являюсь ее законным представителем. Пошел в ПВС, вроде сам клерк и не дурак, но не нашел нужной информации и бланков. Зато фирма рядом с ПВС "Визит-сервис" без работы не сидит. Впрочем, как и наша фирма. Резюме - посредники между госорганами и населением еще долго будут нужны.


Здесь можно обсудить эту тему или начать новую


Ссылка из избранных Вашим бухгалтером:





Дни.ру

Интернет - газета

www.dni.ru

Улыбнитесь с Вашим бухгалтером:

Идут стрельбы.
Дали автоматы, патроны, показали куда стрелять.
Админ отстрелялся, подводят итоги.
Мишень админа чистая.
Командир:
- ??????!!!!!..
Админ, проверяя автомат:
- С моей стороны пули вылетели.
Проблемы у вас..


29.11.2010 истекает срок:

- уплаты авансового платежа по налогу на прибыль

задавайте вопросы:
Рассылки Subscribe.Ru
Бухгалтерский форум
Эффективное управление временем
Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"
Поиск решений осуществляется преимущественно в системе
'Гарант'

Официальный сайт рассылки
www.vash-buh.ru

 


В избранное