Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерский форум

  Все выпуски  

Бухгалтерский форум № 526


Бухгалтерский форум

выпуск № 526 Рассылка 'Бухгалтерский форум' 28.11.2010
Вопрос № 1056 - Летим в командировку ч/з Интернет

Направляют в командировку. Билет на самолет купил через Интернет. Потом задумался - а как за деньги отчитаюсь? И бухгалтерия плечами жмет, говорит "не мог в кассе купить?"

Ответ от Иванова Олега Николаевича:

Приказом Минтранса России от 18.05.2010 N 117 в пункт 2 Приказа Минтранса России от 08.11.2006 N 134 "Об установлении формы электронного пассажирского билета и багажной квитанции в гражданской авиации" внесены изменения, согласно которым маршрут/квитанция электронного пассажирского билета и багажной квитанции (выписка из автоматизированной информационной системы оформления воздушных перевозок) является документом строгой отчетности и применяется для осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.

Таким образом, если авиабилет приобретен в бездокументарной форме (электронный билет), то оправдательным документом, подтверждающим расходы на приобретение авиабилета для целей налогообложения, является, по мнению Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ, изложенному в письме МФ РФ от 26 октября 2010 г. N 03-03-07/35, сформированная автоматизированной информационной системой оформления воздушных перевозок маршрут/квитанция электронного документа (авиабилета) на бумажном носителе, в которой указана стоимость перелета, с одновременным представлением посадочного талона, подтверждающего перелет подотчетного лица по указанному в электронном авиабилете маршруту.


Комментарии


Ссылка из избранных Вашим бухгалтером:





РЖД - Российские железные дороги

rzd.ru

Улыбнитесь с Вашим бухгалтером:

У блондинки билет на самолет в эконом классе, она садится в бизнес-класс. Все по очереди пытаются уговорить ее пересесть. Та ни в какую. Наконец подключается главный пилот
- Сейчас с ней поговорю, я сумею, у меня жена тоже блондинка.
Шепнул ей что то на ухо, блондинка тут же встала и пошла на свое место. Все хором:
- Что ты ей сказал?!
- Сказал, что бизнес-класс в Майами не летит.


29.11.2010 истекает срок:

- уплаты авансового платежа по налогу на прибыль

задавайте вопросы:
Рассылки Subscribe.Ru
Бухгалтерский форум
Эффективное управление временем
Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"
Поиск решений осуществляется преимущественно в системе
'Гарант'

Официальный сайт рассылки
www.vash-buh.ru

 


В избранное