Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Учетная политика - по новым правилам


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, вторник, 01 августа и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Учетная политика – по новым правилам

С 06.08.2017 вступят в силу изменения в ПБУ 1/2008 "Учетная политика организации", утвержденное приказом Минфина России от 06.10.2008 № 106н.  Изменения внесены приказом Минфина России от 28.04.2017 № 69н.

Налоговый вычет индивидуального предпринимателя возрос

Решением Верховного Суда РФ от 19.06.2017 № АКПИ17-283 признан недействующим пункт 22 Порядка учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей, утвержденного приказом Минфина России и МНС России от 13.08.2002 № 86н/БГ-3-04/430.

НДФЛ: требование Минфина отбивает желание прощать долги

В случае прощения кредитором штрафов, пеней, неустоек у должника возникает экономическая выгода. Доход в размере суммы прощённой банком задолженности подлежит обложению НДФЛ по ставке 13%. Такой вывод Минфин России в очередной раз озвучил в письме от 14.07. 2017 № 03-04-05/44901.

 
 
Выбор читателей
 
Если сотрудник не был в отпуске более двух лет Если сотрудник не был в отпуске более двух лет

Все мы знаем о том, что есть трудоголики, которые не хотят идти в отпуск ни при каких обстоятельствах. А в наше время многие стараются экономить, копить деньги и отказывают себе в праве на отдых. Встречаются случаи, когда работники не берут отпуск в течение нескольких, а то и десятка лет.

 
Сокращение численности или штата работников Сокращение численности или штата работников

Уволить по сокращению численности или штата можно независимо от того, целесообразно оно или нет (постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2). Главное, чтобы сокращение было реальным, и это должно быть подтверждено документами.

 
Капитализация расходов: учет при составлении сметной документации Капитализация расходов: учет при составлении сметной документации

Общество исключило из состава вложений во внеоборотные активы сумму расходов по договору возмездного оказания услуг, предметом которого являлось консультационное, управленческое и административное обеспечение деятельности отдельных подразделений заказчика, и учло их как общехозяйственные расходы.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

В избранное