Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Стоимость подарков сотрудникам облагается НДС


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, четверг, 31 августа и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Стоимость подарков сотрудникам облагается НДС

Стоимость безвозмездно переданных сотрудникам подарков облагается НДС. А суммы НДС, уплаченные продавцам при их покупке, можно принять к вычету. Письмо Минфина России от 18 августа 2017 г. № 03-07-11/53088. Если организация вручает подарки своим работникам, то ей придется начислить НДС с их стоимости.

Доплата до среднего заработка в 6-НДФЛ: как отразить?

По мнению ФНС России, выраженному в письме от 16.08.2017 № ЗН-4-11/16202@, для целей налогообложения НДФЛ отпускные и единовременная доплата к отпуску – это различные виды доходов сотрудников. Поэтому единовременная доплата к отпуску отражается в справке по форме 2-НДФЛ под кодом 4800 «Иные доходы», тогда...

Отрицательных показателей в расчете по взносам быть не может

Если сумма расходов на выплату социальных пособий больше, чем сумма начисленных страховых взносов, сумма взносов к уплате принимает отрицательное значение. Но порядок заполнения расчета возможность указания отрицательных величин не предусматривает. Письмо ФНС России от 23 августа 2017 года № БС-4-11/16751@.

 
 
Выбор читателей
 
Налоговый учет: вопросы читателей Налоговый учет: вопросы читателей

Руководство собирается застраховать сотрудников по договору добровольного медицинского страхования. Можно ли будет учесть платежи в страховую компанию в расходах? У нас УСН (доходы минус расходы).

 
«Три кита» годового отчета «Три кита» годового отчета

К. Согласитесь, что такого количества изменений в налоговом, гражданском, трудовом, административном и даже в уголовном праве, так или иначе затрагивающих работу бухгалтера, как в 2017 году, не было давно.

 
Спецификация должности в должностной инструкции Спецификация должности в должностной инструкции

Профессиональные – это требования к образованию, конкретным навыкам и умениям, стажу работы, наличию официальных документов, подтверждающих уровень квалификации (диплом, лицензия). Они тесно связаны с содержанием работы специалиста в конкретной должности.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 
 

В избранное