Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Камеральная проверка будет длиться два месяца


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, понедельник, 28 августа и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Камеральная проверка будет длиться два месяца

Камеральная налоговая проверка декларации по НДС будет длиться не три, а два месяца. Письмо ФНС России от 13 июля 2017 г. № ММВ-20-15/112@. Поручение о снижении срока камеральной проверки ФНС направила в территориальные налоговые органы.

Зарплата частями – НДФЛ в конце месяца

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца - не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена (ч. 6 ст. 136 ТК РФ). Удерживать НДФЛ с дохода в виде зарплаты следует при ее фактической выплате (п. 4 ст. 226 НК РФ). А датой фактического получения...

Аванс по договору подряда: НДФЛ

Организация, заключившая договор подряда с физическим лицом, является налоговым агентом по НДФЛ и должна рассчитать налог с суммы вознаграждения, удержать его и перечислить в бюджет (п. 1 ст. 209, п. 1 ст. 210, п. п. 1, 2 ст. 226 НК РФ).

 
 
Выбор читателей
 
Срок хранения бухгалтерских документов «растянули» Срок хранения бухгалтерских документов «растянули»

Минфин России разъяснил, от какой даты отсчитывать срок, в течение которого полагается хранить документы налогового учета. Выводы, изложенные в письме от 19.07.2017...

 
Кадровый учет: самые актуальные вопросы Кадровый учет: самые актуальные вопросы

Сотрудница при поступлении на работу не сообщила о беременности, и ее приняли на работу с испытательным сроком. Испытательный срок она не прошла, а когда встал вопрос об увольнении, сотрудница сообщила о беременности. Законно ли увольнение в этом случае?

 
Работа за пределами норм рабочего времени Работа за пределами норм рабочего времени

Сотрудник может заключать трудовые договоры о выполнении работы в свободное от основной работы время. Трудиться сверх установленного времени работник может на той же фирме, но по другому трудовому договору. Такой порядок называют внутренним совместительством.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 
 

В избранное