Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Изменения в учете в 2017 году


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, cреда, 02 августа и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Изменения в учете в 2017 году

Минфин России выпустил информационное сообщение от 26.07.2017 № ИС-учет-8, в котором прокомментировал новшества, внесенные с 19.07.2017 в: Федеральный закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете";  Федеральный закон от 27.07.2010 № 208-ФЗ "О консолидированной финансовой отчетности"...

При отсутствии работников надо сдать нулевую СЗВ-М?

Даже в случае отсутствия работников, трудящихся по найму, работодатель все равно подает сведения по форме СЗВ-М, но только без указания списка застрахованных лиц. Индивидуальным предпринимателям представлять СЗВ-М на самих себя не нужно. Такие разъяснения опубликованы на сайте отделения ПФР по Алтайскому краю.

Действия при ликвидации организации уточнили

При ликвидации организации ее учредители или ликвидирующий орган должны уведомить об этом регистрирующую налоговую инспекцию по месту нахождения организации – в течение трех дней с даты принятия решения о ликвидации.

 
 
Выбор читателей
 
Что такое «уполномоченная бухгалтерия»? Что такое «уполномоченная бухгалтерия»?

Итак, бухгалтер с очень приличным опытом работы, как писали в старых романах, «основательно претерпел по службе». В том смысле, что сильно устал от бесконечных авралов на штатной должности в коммерческой организации, непредсказуемости и некомпетентности ее руководства, подчас требующего невозможного, трений с представителями других отделов...

 
Изменение в Налоговом кодексе: мнимые сделки Изменение в Налоговом кодексе: мнимые сделки

Изменение в НК РФ вполне прогнозируемое с учетом того, что ГК РФ достаточно давно содержит определение о мнимых и притворных сделках. Налоговый кодекс до сегодняшнего дня не содержал и не раскрывал этих терминов.

 
Как выплачивается премия Как выплачивается премия

Положением об оплате труда и премировании нашей компании установлено, что сотрудникам по итогам работы за месяц выплачивается премия. Выплата осуществляется в последний день месяца, следующего за истекшим месяцем, после подведения итогов работы.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 
 

В избранное