Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Взносы с премии: когда начислять?


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, cреда, 09 августа и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Взносы с премии: когда начислять?

Минфин России в письме от 20.06.2017 № 03-15-06/38515 ответил на вопрос о дате начисления страховых взносов на сумму производственной премии. Как вы знаете, производственная премия облагается страховыми взносами, установленными Налоговым кодексом РФ и Федеральным законом...

Лицензии отозвали сразу у трех кредитных организаций

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московских Коммерческого банка «Анелик РУ» и НКО «Континент Финанс», а также у челябинского «Резерва», сообщается в пресс-релизах на сайте регулятора.

Налог на имущество: раздел 2.1 расчета и декларации

Приказом ФНС России от 31.03.2017 № ММВ-7-21/271@ были обновлены формы декларации и расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций.
В частности, в этих формах появился новый раздел 2.1 "Информация об объектах недвижимого имущества, облагаемых налогом по среднегодовой стоимости".

 
 
Выбор читателей
 
Изменение в Налоговом кодексе: налоговый период Изменение в Налоговом кодексе: налоговый период

В результате станет ясно, как определять даты начала и окончания налогового периода для целей налогообложения в случаях: создания, ликвидации, реорганизации юридического лица, если налоговый период по соответствующему налогу установлен как квартал, месяц.

 
Как проверить контрагента: пошаговая инструкция Как проверить контрагента: пошаговая инструкция

Данные статистики подтверждают, что борьба с «однодневками» приносит свои плоды, так, собираемость налога на прибыль в 2016 году по отношению к 2015 году выросла на 8,5 процента, а НДС по отношению к тому же периоду – на 6,6 процента.

 
Вычет при налогообложении вознаграждений по договору авторского заказа Вычет при налогообложении вознаграждений
по договору авторского заказа

ООО «Издательство» в первом квартале текущего года заключило договор на создание литературного произведения. Фирма выплатила вознаграждение в сумме 170 000 рублей. Бухгалтер начислил страховые взносы на полную сумму вознаграждения.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 
 

В избранное