Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 16/01/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

ООО«Учебный Центр Бизнес Аспект»



маркер

23января 2017г. Анализ изменений законодательства в2016году ина2017.

маркер

25января 2017г. Затраты, способы планомерно, безриска, снижать налоговую базу. Документы, подтверждающие расходы.

маркер

26января 2017г. ВЭД длябухгалтеров. Импортно-экспортные операции: учет иналогообложение.

маркер

27января 2017г. Основные средства, МПЗ, НМА: только новшества и сложные вопросы. Новая налоговая классификация ОС. Новые ФСБУ.



Скидка налюбой семинар 15% www.bi-aspekt.ru


Бухгалтерские новости:

Юридические новости:

  • 13.01 10:31 — С 2017 года потребители должны самостоятельно отстаивать свои права

    С этого года вступили в силу изменения в законодательстве, которые меняют правила проведения государственных проверок по жалобам потребителей на нарушение их прав.

    Напомним, из новой редакции статьи 10 № 294-ФЗ от 26.12.2008 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» следует, что сама по себе жалоба стала недостаточным основанием для внеплановой проверки того или иного магазина или фирмы. Заявитель обязан теперь обратиться за восстановлением нарушенных прав непосредственно к нарушителю — юридическому лицу или ИП. И лишь в случае, если такое обращение не было рассмотрено или требования не были удовлетворены, может пойти в надзорное ведомство.

    Нововведение не распространяется на просроченные продукты. Если вы купили просроченное молоко, на внеплановую проверку магазина по-прежнему можно рассчитывать и без собственных попыток пристыдить продавца, пишут «Известия».

    — В изменениях речь идет о нарушениях наших прав, но лишь в случаях, когда не затрагиваются вопросы безопасности. В случае с просрочкой, обратившись к продавцу напрямую, мы фактически предупредим его о проверке, и он избежит ответственности. Безопасность — это уже не просто защита прав, а защита жизни, — пояснил Сопредседатель Союза потребителей России Анатолий Голов.

    А в Роспотребнадзоре подчеркнули, что «дополнительное требование о предварительном обращении к субъекту хозяйственной деятельности не распространяется на случаи поступления в Роспотребнадзор заявлений о фактах возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан или причинения такого вреда». Если в обращении речь идет о нарушениях СанПиНов и законодательства о техническом регулировании, контролеры действуют по старинке.

    Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей (КОНФОП) Дмитрий Янин рассказал, что нововведение беспрецедентно. И отношение специалиста к нему резко отрицательное.

    — Это российская инновация, которая убьет остатки надзора. И это результат лоббирования бизнеса, который давно забыл о том, что такое требования к продукции. Теперь потребители, выбирая товар, должны помнить, что в случае чего вряд ли кто-то сможет их защитить, — поделился сомнениями Дмитрий Янин.

    Эксперт полагает, что при новом порядке разрешения конфликтных ситуаций рядовые потребители будут терять несколько месяцев на переписку с организацией-«обидчиком». И после всего этого (если результат так и не будет достигнут), мало кто пойдет еще и в Роспотребнадзор.

  • 13.01 13:33 — Госдума приняла законопроект об онлайн-кинотеатрах в первом чтении
  • 13.01 16:13 — Петербургские парламентарии предлагают ужесточить штрафы для предпринимателей
  • 13.01 16:21 — Общественные организации не имеют право проводить проверки бизнеса
  • 13.01 17:20 — Роспотребнадзор уже нашел полмиллиона литров запрещенной к реализации спиртовой продукции

Новости директору:

Новости банкиру:

  • 13.01 10:27 — Сбербанк в 2017 году сократит три тысячи рабочих мест из-за робота-юриста

    Сбербанк в 2017 году сократит 3 тысячи рабочих мест из-за робота-юриста, который будет выполнять функции соответствующих сотрудников, сокращениям по мере развития роботизации подвергнутся и другие специальности.

    "Буквально в четвертом квартале мы запустили робота-юриста, который может сам писать исковые заявления. Это один из примеров работающих роботов. Фактически на текущий момент это означает, что практически все иски, которые пишутся у нас по физическим лицам, полностью перейдут на этих роботов в течение первого полугодия 2017 года", — сказал зампред правления Сбербанка Вадим Кулик, выступая на Гайдаровском форуме.

    Кулик позднее прокомментировал через пресс-службу Сбербанка, что обработка роботом типовых исков освободит юристов Сбербанка от рутинной работы, пишет РИА Новости. "Все типовые иски будут переведены в перспективе на автоматизированный формат, что освободит юристов от рутинной работы и позволит сфокусироваться на решении сложных правовых вопросов", — отметил он.

    Сбербанк будет предлагать юристам пройти переобучение, но всех это не спасет от увольнений, констатировал на Гайдаровском форуме топ-менеджер. "Соответственно, эти люди попали в программу переобучения. Мы их будем разделять, как мы их можем переобучить, где мы можем их применить. И если мы их не можем применить, начинаются сокращения. Мы пытаемся все же укладывать это в процедуру, в процесс естественной убыли, чтобы это было не толчком, скачком", — пояснил Кулик.

Документы:

Статьи бухгалтеру:

  • 13.01 17:34 — Тест: Проверьте свои знания об УСН в 2017 году Все знаете обизменения вупрощенной системе налогообложения в2017году? Предлагаем проверить свою уверенность, ответив на15вопросов теста. Незабудьте поделиться результатом, мы должны его знать!
  • 13.01 13:10 — Как исправить ошибки, обнаруженные в учете? Как показывает практика, при ведении бухгалтерского и налогового учета имеют место ошибки, ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает. И, как правило, они обнаруживаются в результате контрольных мероприятий. Выявленные ошибки и их последствия подлежат обязательному исправлению. В статье проанализируем различные ситуации с ошибками, допускаемыми в бухгалтерском учете, и порядок их исправления.
  • 13.01 13:14 — Субсидиарная ответственность и оспаривание сделок. Об изменениях в законодательстве о банкротстве В 2016 г. в законодательство о банкротстве были внесены изменения. Рассмотрим сначала наиболее значимые из них, связанные с такими важными аспектами банкротства, как субсидиарная ответственность и оспаривание сделок.
  • 13.01 13:25 — Налогообложение пособий муниципальных служащих Органы местного самоуправления самостоятельно определяют размер и условия оплаты труда муниципальных служащих. Размер должностного оклада, а также размер ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядок их осуществления устанавливаются муниципальными правовыми актами, издаваемыми представительным органом муниципального образования в соответствии с законодательством РФ и законодательством субъектов РФ (часть 2 ст. 22 Федерального закона от 2.03.07 г. № 25-ФЗ).
  • 13.01 17:20 — Наиболее значимые изменения 2017 года, внесенные во вторую часть Налогового кодекса В2017году нас потрадиции ожидают изменения вналогах. Навторое полугодие 2016года пришелся особенно богатый урожай налоговых поправок. Рассмотрим наиболее значимые изменения 2017года, внесенные вовторую часть Налогового кодекса изатрагивающие налоги иналоговые режимы.

Статьи директору:

  • 13.01 15:26 — Предвидение и прогнозирование в принятии управленческих решений Предвидеть — значит давать опережающую картину возможной действительности. Предвидение дает возможность уменьшить степень неопределенности. Успешность прогнозирования зависит от объема и качества информации, правильности формулирования задачи прогнозирования и обоснованности выбора способа ее решения. Рекомендации по успешному предвидению основаны на следующих постулатах.
  • 13.01 15:34 — Как быть, если сотрудник обратился в трудовую инспекцию с жалобами на неправедное начальство? Внастоящее время многие работники обращаются втрудовую инспекцию, если только уних возникла мысль отом, что ихправа нарушены. Причин дляобращения может быть достаточно много: это иотношение непосредственного руководства, иневыплата премии поитогам работы, ипроведение аттестации рабочих мест, инезаконное увольнение. Ночто делать работодателю?

Персоналу и о персонале:

Статьи банкиру:

  • 13.01 12:27 — Успеют ли коллекторы войти в госреестр? До вступления в силу Закона № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» остались считанные недели. С 1 января все коллекторские агентства, желающие законно продолжать работу на рынке, должны быть включены в госреестр. При этом сведения о коллекторском агентстве в соответствии с новым Законом вносятся в реестр в течение 20 рабочих дней со дня предоставления им госрегулятору необходимых документов и сведений.
Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное