Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 27/01/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Бухгалтерские новости:

Юридические новости:

  • 26.01 10:28 — Магаданские приставы наложили арест на дамскую сумочку

    Судебные приставы Магаданской области наложили арест на дамскую сумочку прямо во время приема гражданки, задолжавшей коммунальным службам.

    Как рассказывается на сайте ФССП, в связи с неуплатой коммунальных платежей на кругленькую сумму в 65 тыс.рублей, у жительницы Магадана были арестованы банковские счета. Такая мера пришлась ей не по нраву и привела на прием к судебному приставу-исполнителю. С собой неплательщица принесла 300 рублей в счет погашения долга и потребовала снять арест со счетов в банке.

    Однако ей разъяснили, что со счетов арест будет снят только после погашения задолженности в полном объеме. На приеме под процедуру наложения ареста попала дамская сумочка женщины, оценка которой составила 1 000 рублей.

    В ходе проведения исполнительных действий женщина всячески пыталась оказывать противодействие судебным приставам, отказывалась предоставлять имущество для составления ареста, подписывать и принимать документы, вела себя вызывающе. В результате такого поведения в отношении неплательщицы было составлено 7 административных протоколов по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ за нарушение законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, что повлекло за собой наложение 7 административных штрафов по 1 000 рублей каждый.

    В результате должнице пришлось выплатить не только долги по коммунальным платежам, но и оплатить 7 тыс.рублей штрафов.

  • 26.01 15:27 — Налоговая предупреждает: создание организации через подставных лиц уголовно наказуемо

Новости директору:

  • 26.01 11:06 — Законопроект о реформе контрольно-надзорной деятельности согласован на 90%

    Законопроект о государственном и муниципальном контроле (надзоре) за бизнесом согласован на 90% и готовится к внесению в правительство, сообщил замминистра экономического развития Савва Шипов.

    «На данном этапе уже 90% замечаний согласовано и снято в ходе совещаний, поэтому мы ожидаем, что в ближайшее время тот небольшой пласт замечаний, которые остались, они будут рассматриваться уже на площадке правительства», — сказал агентству RNS Шипов.

    По его словам, дискуссии продолжаются в части того, по каким видам контроля законопроект будет применяться в полной мере, а где планируется внедрять лишь общие принципы риск-ориентированного подхода. Длительный срок согласования связан с тем, что законопроект касается многих федеральных органов власти, констатировал Шипов.

    Шипов отметил, что принципиальные поправки в законопроект не вносились. «Многие положения были усовершенствованы с точки зрения конкретизации и учета отраслевых особенностей, но концепция осталась неизменной. Законопроект стал более детализированным и более приспособленным для различных сфер экономической деятельности», — сказал он.

    В законопроекте предусмотрен переходный период, необходимый для подготовки нормативно-правовых актов со стороны правительства и каждого контролирующего органа, отметил Шипов. «Мы исходим из того, что с момента его принятия должно пройти не менее полугода до вступления в силу», — уточнил замминистра, при этом он затруднился назвать ориентировочные сроки поступления законопроекта в Госдуму и, в случае утверждения палатой, вступления в силу.

    Законопроект о реформе контрольно-надзорной деятельности был внесен в правительство Минэкономразвития в начале августа прошлого года, однако был отправлен на доработку. Законопроект упорядочивает частоту и характер проверок малого и среднего бизнеса на основе сформированного профиля рисков.

  • 26.01 12:31 — Почта России установила новое ПО в 17 200 отделениях по всей стране
  • 26.01 13:32 — Россиянам могут запретить называть детей нелепыми именами
  • 26.01 14:31 — Россияне поддерживают полный запрет на курение для лиц, родившихся после 2014 года
  • 26.01 15:01 — В Москве средняя сумма взятки за год выросла в 2,5 раза
  • 26.01 16:31 — Роспотребнадзор выявил три производства стеклоомывающих жидкостей с метанолом
  • 26.01 17:22 — Глава ВТБ24: население России за два года обеднело на 15%

Новости компаний:

Новости банкиру:

  • 26.01 16:02 — Потери государства от банкротства крупных банков оценены в 100 млрд рублей

    Замглавы Минфина Алексей Моисеев оценил потери государства от банкротства крупных банков в 100 млрд руб. Об этом он рассказал в ходе заседания Межрегионального банковского совета при Совете Федерации.

    «Как же так получается, что в банках, я могу их начать перечислять: Мастербанк, потом за ним последовали в хронологическом порядке Фондсервисбанк, "Таврический", Инвестбанк, Внешпромбанк и так далее, и тому подобное... в коих государство и государственные организации потеряли уже, по моим скромным подсчетам, чуть ли не 100 млрд руб.», — цитирует его слова RNS. .

    По его словам, для Минфина важна сохранность «народных денег», поэтому «мы проводили и будем проводить достаточно жесткую политику по отбору банков с точки зрения их качества».

Документы:

Статьи бухгалтеру:

  • 26.01 02:38 — Тест: Проверьте свои знания об УСН в 2017 году Все знаете обизменения вупрощенной системе налогообложения в2017году? Предлагаем проверить свою уверенность, ответив на15вопросов теста. Незабудьте поделиться результатом, мы должны его знать!
  • 26.01 00:54 — Общежитие на балансе предприятия: учет и налогообложение Внекоторых организациях имеются такие структурные подразделения, как общежития, выполняющие функции, несвязанные непосредственно сосновной деятельностью предприятия. Как учитываются расходы ипоступления, связанные сналичием общежития?
  • 26.01 11:51 — На какие хитрости с ККТ могут идти «вмененщики»? Индивидуальные предприниматели, перешедшие на ПСНО, а также организации и ИП, применяющие систему налогообложения в виде уплаты ЕНВД, до 1 июля 2018 года при осуществлении наличных денежных расчетов с потребителями вправе не использовать ККТ. В данной статье расскажем, на какие хитрости могут пойти названные «спецрежимники»-продавцы.
  • 26.01 12:00 — Не упускай из виду. Все изменения НДС в одной таблице В настоящем материале соберем изменения законодательства, касающиеся НДС, вступившие в силу во втором полугодии 2016 года и начале 2017 года. Просто, удобно, под рукой.
  • 26.01 14:12 — Переплата заработной платы и отпускных. Как исправить? Переплата заработной платы, а также отпускных сумм встречается на практике часто. И если она допускается, то всегда возникает один и тот же вопрос: как это исправить? В статье мы рассмотрим нюансы, на которые следует обратить внимание при исправлении ошибок.
  • 26.01 18:21 — Налоговые риски холдингов В статье рассмотрены риски связанные с применением правил контроля трансфертного ценообразования, риски внутрихолдингового финансирования через займы и риски фиктивного дробления бизнеса, а так же даны рекомендации по минимизации этих рисков.
  • 26.01 19:02 — Кому и как закон позволяет в десятки раз снизить налоги, аренду на недвижимость Недвижимое имущество является дорогостоящим как при его приобретении, так ипри дальнейшем обслуживании, которое подразумевает определенные правовыми нормами затраты, например, налоговое бремя.

Юридические статьи:

  • 26.01 12:26 — Важнейшие изменения в гражданском и корпоративном законодательстве в 2016 и с 2017 гг. Подводя итоги 2016 г. мы не оставляем без внимания и другие отрасли законодательства, с которыми нам часто приходиться сталкиваться в работе. Поэтому сегодня мы решили представить нашу ТОП-10 из сферы гражданского и корпоративного законодательства, которые представляют особенную важность и для налоговых юристов, и для аудиторов, и для бухгалтеров.
  • 26.01 12:27 — Анализ изменений в сфере трудового законодательства Ответственность занарушение норм трудового законодательства стала носить дифференцированный характер. Аэто неможет нестимулировать кболее детальному изучению положений Трудового кодекса РФ. Узнайте, какие новеллы законодательства вступили всилу совсем недавно икак сними работать вам ивашей компании.

Статьи директору:

  • 26.01 12:36 — Быть генеральным директором в России становится все опаснее и опаснее Изучая очередное решение суда, я пришла к выводу: быть генеральным директором становится все опаснее и опаснее. И чтобы избежать нервотрепок с налоговиками и полного фиаско в своей профессиональной деятельности, генеральному директору либо нужно быть кристально-чистым и вести компанию по законному пути, либо быть нищим, чтобы в случае «экстремальной ситуации» нечего было взять…

Статьи банкиру:

  • 26.01 13:39 — Как схлопывался рынок МФО: итоги 2016 года 2016 год выдался непростым для микрофинансового сегмента. Масштабная «чистка» реестра унесла жизни 1771 компании, 9% из которых не было и года. На одну внесенную в реестр микрофинансовую организацию пришлось 2,6 исключенных из госсписка. Изменение демографии МФО, а также основные итоги деятельности сектора, представлены в обзоре Zaim.com
Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное