Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 27/04/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Компания «ОСНОВЫ ВАШЕГО БИЗНЕСА» надежный партнер более, чем30банков.

Основы Вашего Бизнеса



КВашим услугам:

Банковские гарантии по44-ФЗ, 223-ФЗ, 185-ФЗ.

Тендерные займы.

Кредиты наисполнение госконтрактов.

Оформление аукционной иконкурсной документации.



Телефон дляконсультаций: +7 915 037-16-85|www.osvb.ru


Бухгалтерские новости:


Шесть причин сменить банк для расчетно-кассового обслуживания

Юридические новости:

  • 26.04 14:32 — В Госдуму внесли проект о регулировании перевозок транзитных грузов

    Депутат от "Единой России" Виталий Ефимов внес на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий создание комплексной системы по регулированию перевозки транзитных грузов.

    С законопроектом ознакомились коррепонденты РИА Новости.

    "Концептуальными целями и основными задачами законопроекта являются… создание комплексного законодательного акта, дающего иностранному грузовладельцу полную гарантию по срокам, ритмичности и сохранности перевозки транзитных грузов через территорию Российской Федерации", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

    Законопроект наделяет правительственную комиссию по транспорту функциями по координации федеральных органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов и общественных организаций в обеспечении перевозок транзитных грузов, следует из пояснительной записки к документу.

    Сборы и тарифы

    Проект закона предусматривает введение сборов за осуществление мониторинга транзитных перевозок. При этом ставка сборов будет определяться правительством РФ.

    Также документом предлагается взимать плату как за проезд автомобилей с транзитными грузами по платным участкам автомобильных дорог, так и за возмещение вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения при движении транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, перевозящих тяжеловесные грузы.

    Законопроект предусматривает, что тарифное регулирование перевозок транзитных грузов осуществляется федеральными органами исполнительной власти, на которые законодательством Российской Федерации возложены указанные функции. Координация таких органов осуществляется правительственной комиссией по транспорту.

    Транспортные коридоры

    Координация деятельности федеральных органов исполнительной власти, направленной на создание и развитие транзитных транспортных коридоров, осуществляется правительственной комиссией по транспорту.

    Сведения о сроке перевозки транзитных грузов включаются в паспорт транзитного транспортного коридора, следует из текста законопроекта.

    Координация деятельности федеральных органов исполнительной власти, направленной на создание и развитие транзитных транспортных коридоров, осуществляется правительственной комиссией по транспорту.

    Сведения о сроке перевозки транзитных грузов включаются в паспорт транзитного транспортного коридора, следует из текста законопроекта.

    Досмотр

    Согласно документу, таможенный досмотр может осуществляться только в случаях выявления рисков нарушения российского таможенного законодательства, при наличии товаров, запрещенных к ввозу на территорию РФ, а также в случаях отсутствия или нарушения пломб, печатей и иных средств идентификации.

    В случае помещения транзитных грузов под процедуру таможенного транзита срок выпуска транзитных грузов для осуществления процедуры таможенного транзита, включая время таможенного досмотра этих грузов, не должен превышать один рабочий день, следующий за днем регистрации таможенной декларации.

    Сроки контроля

    Проект закона устанавливает предельные сроки проведения контрольными органами государственного контроля транзитных грузов для всех видов транспорта.

    Для автомобилей при прибытии транзитных грузов срок регистрации сообщения о прибытии должен составлять не более 10 минут с момента предъявления документов, проведение осмотра — не более 20 минут. При убытии для автомобилей срок осмотра должен не превышать 20 минут, а завершение процедуры таможенного транзита — в возможно короткие сроки, но не позднее 15 минут после завершения осмотра автомобильного транспортного средства при условии отсутствия нарушений.

    Штрафы

    Законопроектом предлагается создать систему административных штрафов, налагаемых в случае нарушения законодательства о перевозке транзитных грузов.

    Предусматривается прогрессивная шкала штрафов, определяемая количеством дней или часов превышения сроков, установленных законодательством о перевозках транзитных грузов.

  • 26.04 17:04 — ФАС прекратила административное дело против Google
  • 26.04 17:11 — Московский суд заочно арестовал экс-владельца Пробизнесбанка

Новости директору:

  • 26.04 10:27 — Производители сгущенки ответили на претензии к качеству продукта

    Производители сгущенного молока не согласились с выводом «Роскачества» о том, что их продукция не соответствует ГОСТу, поскольку помимо молока и сахара в ней присутствуют и другие добавки (крахмал, растительные жиры).

    Так, начальник лаборатории компании «Белгородские молочные продукты» (выпускает сгущенное молоко под марками «Белгородские молочные продукты» и «Сладеж») Елена Коновалова заявила РБК, что результаты на основании выбранной «Роскачеством» методики «не являются корректными».

    По словам Коноваловой, «Роскачество» проводило свои испытания в соответствии с ГОСТ Р 54760-2011 «Продукты молочные составные и продукты детского питания на молочной основе», тогда как выпускаемая компанией продукция выпускается в соответствии с ГОСТ 29248-91 «Консервы молочные. Йодометрический метод определения сахаров».

    В «Белгородских молочных продуктах» рассказали, что провели исследование в своей производственной лаборатории и в независимой аккредитованной лаборатории и отправили полученные результаты в «Роскачество».

    ООО «Эрконпродукт», у которого «Роскачество» признало не соответствующим регламенту сразу три марки сгущенки («Молочная страна «Халяль», «Любимая классика» и «Наша семья»), также не согласилось с выводами «Роскачества». Директор департамента маркетинга Владимир Стегний рассказал РБК, что на 99% такой результат является ошибкой. Там пообещали провести собственную экспертизу, а затем и исследование в независимой лаборатории.

    О намерении провести служебное расследование по итогам отчета «Роскачества» заявил РБК директор по потребительскому качеству группы компаний «Ренна» Ольга Степанова. У этой компании сгущенное молоко «Коровка из Кореновки» было признано товаром повышенного качества, а «Советское» — не соответствующим ГОСТу. «Будем проводить служебное расследование, чтобы проверить возможные отклонения. Пока в показателях опубликованных протоколов не нашли информацию о несоответствии», — сказала Степанова.

    Основатель и владелец торговых сетей «Избенка» и «ВкусВилл» Андрей Кривенко напомнил РБК, что год назад «Роскачество» проводило исследование подсолнечного масла. «Лаборатория, с которой мы сотрудничаем, доказала, что их метод неверный. Сейчас будем поступать также», — рассказал Кривенко.

    В пресс-службе ООО «Метро Кэш энд Кэрри» РБК рассказали, что продукция, которую «Роскачество» назвало не соответствующей ГОСТу, была снята с реализации. «Образцы были направлены в аккредитованную независимую лабораторию. Нарушений и отклонений от установленных норм не выявлено», — сказал собеседник РБК.
    «Роскачество» сообщило, что всего проверило 27 популярных образцов цельного сгущенного молока с сахаром. Как говорится в опубликованном на сайте организации отчете, опережающим стандартам соответствуют два образца, а 12 образцов продукции не соответствуют требованиям ГОСТа.
    В организации сообщили, что наиболее частым нарушением стандарта стало снижение общей доли белка за счет добавления побочных продуктов переработки молока, что приводит к удешевлению продукта.

  • 26.04 11:32 — Минимальная пенсия московских пенсионеров – 11561 рубль
  • 26.04 12:31 — ВЦИОМ: россияне счастливы, как никогда раньше
  • 26.04 13:28 — Импорт сыра значительно сократился
  • 26.04 15:29 — 4,5 млн российских семей улучшили жилищные условия благодаря материнскому капиталу
  • 26.04 16:32 — Стали известны возможные сроки выпуска купюр номиналом 200 и 2000 рублей

Новости компаний:

Новости банкиру:

  • 26.04 12:07 — Владельцам «дальневосточного гектара» предложат льготный кредит

    На Дальнем Востоке началось льготное кредитование получателей «дальневосточного гектара». Программа запущена Фондом развития Дальнего Востока (ФРДВ) совместно с «Почта Банком». Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минвостокразвития.

    До конца года ФРДВ и «Почта Банк» направят на льготное кредитование граждан, получивших в безвозмездное пользование участки на Дальнем Востоке, до 3 млрд рублей. Ставка по кредитам от 8,5 - 10,5% годовых и зависит от результатов скоринговой оценки заемщика. Сумма кредита - от 3 до 600 тысяч рублей. Сроки кредитования - от 6 до 60 месяцев. Кредиты доступны гражданам, которые подали заявку на гектар на сайте НаДальнийВосток.рф и уже получили номер земельного участка или оформили договор безвозмездного пользования.

    После одобрения заявки «Почта Банком» в течение 30 календарных дней гражданин может обратиться в магазины-партнеры банка и выбрать любые товары в рамках лимита.

    В проекте участвуют магазины, предлагающие широкий выбор различных видов оборудования, электроинструмента, автотехники, строительных материалов (кирпич, пено- и газоблоки, окна, двери). Также, к программе льготного кредитования уже присоединились компании, оказывающие услуги по строительству домов.

    Напомним, любой гражданин России с 1 февраля может получить в безвозмездное пользование участок на Дальнем Востоке. Согласно закону, земельный участок предоставляется на 5 лет на основании договора безвозмездного пользования. По истечении 5 лет освоенный участок можно получить в собственность или в долгосрочную аренду. На сегодняшний день поступило свыше 84 тысяч заявлений на «дальневосточные гектары», а уже более 12 тысяч граждан получили земельные участки в пользование.

Документы:

Статьи бухгалтеру:

Статьи директору:

  • 26.04 07:05 — Какие модели жизненного цикла бизнеса важно знать директору Рассказываем о трех моделях жизненного цикла и роста бизнеса, которые дают полное представление об организационных проблемах и отношениях внутри компании. Директор сможет прогнозировать развитие событий и возникновение критических ситуаций, а значит — подготовиться к ним.

Статьи банкиру:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное