Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Система дистанционного обучения моряков в "Макаровке" получила одобрение РС

Система дистанционного обучения по программам дополнительного профессионального образования (ДПО), которую в настоящее время активно развивает ГУМРФ имени адм. С.О. Макарова, получила одобрение Российского морского регистра судоходства (РС).


Завершены ходовые испытания б/т "Стальной"

Завершены ходовые испытания буксира-толкача "Стальной" (проект 81), на котором во 2 квартале 2016 года специалисты "Морской Техники" установили комплект радионавигационного оборудования.
Комплект является обязательным для присвоения судну класса "М-ПР". Так, на "Стальном" были установлены РЛС MDC-2910P (Koden), лаг Amesys Anthea Blind, эхолот MTDS-2028 (производство "Морской Техники"), комплект аппаратуры ГМССБ Samyung.


Итоги работы АО "Таганрогский морской торговый порт" в первом полугодии

В I полугодии 2016 года грузооборот АО «Таганрогский морской торговый порт» (ТМТП, входит в UCL Holding) составил 432,2 тыс. тонн, что на 39% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. На уменьшение объемов перевалки грузов оказала влияние неблагоприятная экономическая конъюнктура в Средиземноморском регионе.


Отраслевые новости

"Роснефть" создаст первую научную базу в Арктике

Крупнейшая отечественная нефтяная компания "Роснефть" создаст свою первую научную базу в российской Арктике.
Она расположится в районе Таймырского полуострова и будет изучать климатические условия и ледовую обстановку в районе Моря Лаптевых.


Нефть и газ попали в список виновников аномальной жары

Минувший 2015 год оказался рекордно жарким, тогда как подобного не наблюдалось с середины 19-го века.
Как считают исследователи, одной из причин глобального потепления по-прежнему остаются выбросы парниковых газов, объем которых в атмосфере увеличился с начала индустриального периода на 250%. Причем 93% всей тепловой энергии от сжигания угля, нефти и газа попадает в океан, нагревая его, изменяя тем самым климат на планете.
Об этом говорится в ежегодном докладе «Состояние климата в 2015 году», в котором аккумулированы исследования 450 ученых из 62 стран.


Самый большой балкер на СПГ

Hyundai Mipo Dockyard (HMD) подписала контракт на строительство балкера дедвейтом 50 тыс. тонн, который будет использовать в качестве бункера сжиженный природный газ.
Заказчиком выступает Ilshin Logistics. Это будет самый большой в мире балкер, работающий на LNG. Сдача судна намечена на четвертый квартал 2017 года.


"Газпром" идет на перехват

«Газпром» хочет войти в СПГ-проекты Ирана для контроля за газовыми потоками в Европе
Иранские проекты по сжижению газа привлекают «Газпром». Получив долю в них, российская компания сможет частично контролировать потоки иранского газа. Это поможет не допустить его конкуренции с российским в Европе.
Но иранские СПГ-проекты могут оказаться нерентабельными - цены на энергоносители сейчас на низких уровнях, и ожидается выход на рынок крупных объемов сжиженного газа из США и Австралии.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное