Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

На Невском ССЗ состоялся спуск на воду судна "Бахтемир"

19.08.16 на слипе ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод» состоялась церемония спуска на воду многофункционального мелкосидящего буксира-спасателя проекта MPSV12 «Бахтемир», строящегося для ФКУ «Дирекция Госзаказчика».
Проект разработан ЗАО «Морское инженерное бюро-дизайн-СПб».
Мелкосидящий аварийно-спасательный буксир имеет уникальныe для таких размеров и арктического ледового класса ARC5 дедвейт - при осадке 4,50 м/3,20 м он составляет 1820 тонн/320 тонн и 30- дневную автономность судна по запасам топлива, воды и провизии.


Танкер EXPLORER сошел на воду со стапелей Завода "Красное Сормово"

19.08.16 ПАО «Завод «Красное Сормово» (входит в ОСК) спустило на воду первый танкер проекта RST27 для компании Caspian Marine Services Limited (CMS).
EXPLORER - это первый из двух танкеров проекта RST27, которые сормовская судоверфь построит в 2016-2017 годах для компании CMS.
Классификационный проект RST27 разработан Морским инженерным бюро. Рабочее проектирование выполнило Волго-Каспийское ПКБ.


Отраслевые новости

"В Калининграде создается Центр морских экспедиционных исследований, куда войдут все научно-исследовательские суда России"

О том, что ждет научный флот России в ближайшей перспективе, рассказал в интервью "Интерфаксу" директор Атлантического отделения Института океанологии РАН им П.П.Ширшова Вадим Сивков.


Приватизацию "Совкомфлота" могут перенести на 2017 г


Российская палата судоходства предлагает продлить субсидирование ставок по кредитам и лизинговым платежам в судостроении на 10 лет


Южная Корея оснастит шесть судов тактическими баллистическими ракетами




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное