Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

RAO/CIS Offshore 2017 – ключевое событие отрасли

12-15.09.17 в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации (№989-Р от 15 июня 2013 г.) в Санкт-Петербурге состоится 13-я Международная конференция и выставка по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа - RAO/CIS Offshore 2017.
RAO/CIS Offshore - это событие с более чем 20-летней историей, у истоков которого стояли ведущие ученые страны и крупнейшие мировые нефтегазовые компании. Инициированная Правительством Российской Федерации в 1993 году.
Конференция и Выставка RAO/CIS Offshore получила международное признание, наряду с мероприятиями аналогичной тематики в Абердине, Ставангере, Хьюстоне и Баку и является одним из ключевых отраслевых событий мирового масштаба.


"Северсталь" расширяет сортамент продукции, выпускаемой на стане 5000 в городе Колпино

По итогам 2016 года листопрокатный цех производства трубного проката Череповецкого металлургического комбината (дивизион «Северсталь Российская сталь») освоил и доработал технологию выпуска более 8 видов стали на базе стана 5000.
В частности, речь идет о производстве высокопрочной стали категории F500W толщиной до 70 миллиметров, которая прошла сертификацию Российского морского регистра судоходства. Такой металл особо востребован при строительстве буровых платформ и ледоколов.


Отраслевые новости

Российский СПГ завоёвывает рынки Европы: Эстония - первая

Сжиженный природный газ (СПГ) из России завоёвывает западные рынки. Подконтрольный «Газпромбанку» «Криогаз» начинает поставлять СПГ для бункеровки судов в Европе. Первым судном, заправленным российским «голубым топливом», стал эстонский быстроходный паром Megastar, вышедший из Таллина в Хельсинки.
Эстония запускает первое европейское судно на сжиженном природном газе (СПГ) из России. Скоростной пассажирский паром Megastar отправился в свой дебютный рейс из Таллина в Хельсинки 29.01.17.


Морские порты Азербайджана в 2016г увеличили перевалку грузов на 7%


Иран сдал в аренду 35 своих танкеров

Иран подписал соглашения с десятком европейских компаний, в том числе с испанской CEPSA и итальянской Eni о сдаче в аренду 35 нефтяных танкеров для нефтяного транзита, рассказал управляющий директор Национальной иранской танкерной компании (NITC).


Иранский "Снег" плывет в Европу

Два огромных танкера везут нефть впервые после отмены санкций
Иранские танкеры впервые после отмены санкций везут нефть в Европу. «НГ» отследила их путь и спросила эксперта рынка, чего опасаться в связи с этим России, объявившей о готовности вместе с другими 22 странами сократить добычу черного золота.


Shell продает нефтегазовые активы в Северном море за $3,8 млрд

Англо-голландская Royal Dutch Shell договорилась о продаже нефтегазовых активов в Северном море британской нефтекомпании Chrysaor за $3,8 млрд.


Анонсы выставок и конференций

RAO/CIS Offshore 2017

12-15.09.17 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное