Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

БМК может поставлять канаты для речного судостроения

Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») подтвердил соответствие качества стальных оцинкованных канатов требованиям постройки и оснастки речных судов. Соответствующее свидетельство выдал предприятию Российский Речной Регистр. Это дает комбинату возможность поставлять канаты отечественным предприятиям речного судостроения.


При поддержке ПАО "Совкомфлот" в России впервые прошло заседание Арктического экономического совета

07-08.02.17 в Санкт-Петербурге на площадке «СКФ Арктика», дочерней компании группы «Совкомфлот», прошло заседание Арктического экономического совета (АЭС). В нем приняли участие представители бизнес-сообщества России, Финляндии, Норвегии, Дании, Швеции, Канады и США, а также ряда объединений коренных народов Арктики: Международного совета гвичинов, Международной ассоциации алеутов, Арктического совета атабасков, Приполярного совета инуитов и Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.
Это мероприятие стало первой в истории АЭС встречей на территории Российской Федерации.


Порт Гамбург взял курс на рост

Контейнерооборот порта Гамбург в 2016 году увеличился на 1% и составил 8,9 млн TEU по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также по итогам года поставлен рекорд по объему межрегиональных железнодорожных перевозок – 2,4 млн TEU.
Ожидается, что уровень грузооборота в порту Гамбург в текущем году сохраниться на уровне 2016 года.


Отраслевые новости

"Виктор Черномырдин" на выпускном балу: петербургские ледоколы выходят в свет

Сегодня одна из самых актуальных тем в российском судостроении - это создание современного гражданского и военного флота для освоения Арктики. ФАН-ТВ находится на Балтийском заводе, где общается с его сотрудниками о строительстве серии уникальных ледоколов, начале нового этапа исследования и освоения Арктического региона. Одна из тем для обсуждения – ледокол «Виктор Черномырдин», который недавно был спущен на воду в закрытом режиме.
Начальник комплекса судостроения Сергей Жернов рассказал ФАН-ТВ о кораблях, созданных на Балтийском заводе за последнее время.


В Арктике испытывают танкер-газовоз "Кристоф де Маржери"

В Арктике проходит испытания первый в мире танкер для перевозки сжиженного природного газа "Кристоф де Маржери". Его построили в Южной Корее по заказу "Совкомфлота". Судно оснащено самыми современными двигателями, что позволяет быть очень манёвренным, несмотря на внушительную длину - почти 300 метров. Также оно способно самостоятельно преодолевать лёд толщиной более двух метров.
Сейчас корабль находится в порту Мурманска, чтобы пополнить запасы и сменить экипаж. Пока такие большие суда для этого региона - редкость, но по завершении проекта по развитию Мурманского транспортного узла это должно стать обычным делом. После стоянки "Кристоф де Маржери" возьмёт курс на Сабетту.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное