Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Scania снижает цены

Стоимость запасных частей Scania теперь на 7% ниже
Хорошие новости для владельцев продуктов Scania: в связи с укреплением курса национальной валюты и снижением стоимости приобретаемых товаров и материалов с 01.02.2017 цены на все запасные части и масла (за исключением ряда артикулов) будут снижены на 7%.


Комплексный тренажер эксплуатации и освоения нефтяных месторождений, созданный Группой "Кронштадт", введен в эксплуатацию

В корпоративном ресурсном учебном центре «Газпром нефти» на базе Муравленковского многопрофильного колледжа начал работу современный тренажер разработки, эксплуатации и освоения нефтяных месторождений производства Группы «Кронштадт». Торжественное открытие учебного центра состоялось 9 февраля 2017 года.


РС: 10 лет программе по формированию компетенций в области морской перевозки газа

Российский морской регистр судоходства (РС) на протяжении 10 лет целенаправленно развивает компетенции в области морской перевозки сжиженного природного газа (СПГ). К текущему моменту Регистр добился заметных результатов в этой высокотехнологичной области: в классе РС есть газовозы различных типов, портфель заказов по судам для перевозки СПГ сформирован до 2019 года, 60 специалистов РС прошли профессиональную подготовку в области морской транспортировки газа.


Отраслевые новости

Таяние льдов в Арктике играет на руку России

Группа российских учёных пришла к выводу, что если темпы глобального потепления не снизятся, то к концу века нефтяные танкеры и грузовые суда смогут беспрепятственно бороздить арктические моря, лишь изредка прибегая к помощи ледоколов, а навигация будет открыта как минимум 6 месяцев в году.
Результаты исследования, которое проводилось при поддержке правительства России, были опубликованы в издании Environmental Review Letters. Мощный североатлантический шторм бушевал в Северном Ледовитом океане уже в третий раз за эту зиму и, возможно, стал причиной повышения температуры воды, которая превысила точку замерзания (также в третий раз). И всё это в год, отметившийся рекордно малым ледяным покровом в океане.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное