Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Накануне 105-летия BLRT Grupp подписал договор о сотрудничестве со всемирно известным концерном Siemens AG

Компания Marketex Offshore Constructions, входящая в концерн BLRT Grupp, подписала рамочный договор о сотрудничестве с немецким концерном Siemens AG, являющимся одним из мировых промышленных лидеров.
Согласно договору, Marketex Offshore Constructions получает статус стратегического партнера, который может участвовать в конкурсах на производство и поставку оборудования для компаний концерна Siemens, и должен соответствовать многим критериям, таким как эффективность, высокое качество продукции, строгое исполнение обязательств, ответственное отношение к окружающей среде и постоянные инвестиции в производство.


"НОВАТЭК" получил право пользования Гыданским участком недр на полуострове Гыдан

ПAO «НОВАТЭК» сообщает, что дочернее общество Компании ООО «Арктик СПГ-1» выиграло аукцион на право пользования недрами Гыданского участка с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Лицензия выдается сроком на 27 лет. По итогам аукциона разовый платеж за пользование недрами определен на уровне 2 262 млн руб.


"Газпромнефть-Восток" получил лицензию на право пользования Парабельским участком недр

«Газпромнефть-Восток», дочерняя компания «Газпром нефти», получил лицензию на право пользования Парабельским участком недр в Томской области. Разрешение на геологическое изучение выдано Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу на срок до 10 мая 2022 года. Площадь лицензионного участка - 3247,3 кв. км.
Подготовленные ресурсы нефти участка недр, расположенного на территории двух районов Томской области - Парабельского и Каргасокского - оцениваются в 1,2 млн. тонн. По предварительным данным, базирующимся на информации о строении соседних изученных территорий, нефтяные залежи Парабельского участка могут располагаться в отложениях мелового, юрского и палеозойского периодов.


В Каспийское море приступило к работе судно смешанного река-море плавания проекта PV18 "Глеб Кржижановский"

27.05.17 в Каспийское море в качестве плавотеля к работе приступил 350-местный пассажирский теплоход смешанного река-море плавания класса РРР + О-ПР2.0(лед30)А проекта PV18 "Глеб Кржижановский" Московского речного пароходства.
"Глеб Кржижановский" был ранее модернизирован из судна проекта 302 по проекту Морского Инженерного Бюро. Судно предназначено для использования в качестве плавотеля для работников нефтегазоконденсатного месторождения им. В. Филановского.
Месторождение расположено в российском секторе северной части Каспийского моря, на мелководной части в 170 км южнее г. Астрахань, в 20 км восточнее о. Малый Жемчужный в районе, разрешенном для эксплуатации судов класса "О-ПР" в сезон с апреля по ноябрь включительно.


ЛУКОЙЛ добыл десять миллионов тонн нефти на месторождениях Cеверного Каспия

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 10 млн тонн нефти, добытой на Северном Каспии - на месторождениях имени Юрия Корчагина и имени Владимира Филановского.
Наиболее активный прирост добычи обеспечивает месторождение имени В. Филановского. С момента его ввода в промышленную эксплуатацию объем накопленной добычи превысил 2,5 млн тонн нефти.
На обоих месторождениях ведется обустройство вторых очередей: на месторождении имени Юрия Корчагина в настоящее время производится забивка свай опорной части блок-кондуктора, а на месторождении имени Владимира Филановского уже установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) на опорные основания.​


Тест для путей кораблей (ВИДЕО)

Как спустить корабль на воду, а затем поднять его для ремонта? Ответ на этот вопрос хорошо знают специалисты Севмаша. В мае в одном из ключевых цехов предприятия начались испытания слипа – сооружения способного справиться с этой задачей.


ООО "ПТП" успешно оспорило решение и предписание ФАС

Группа НМТП настоящим сообщает, что 8 июня 2017 г. Арбитражный суд г. Москвы принял решение удовлетворить исковое заявление ООО «ПТП» и признать недействительным решение и предписание ФАС России от 21.11.2016 по делу №1-10-84/00-016 о признании ООО «ПТП» виновным в нарушении Федерального закона «О защите конкуренции» и установлении монопольно высокой цены и об отмене действующих тарифов на перевалку нефти и нефтепродуктов.


Отраслевые новости

Ледокол "Илья Муромец" до конца года войдет в состав ВМФ России

В середине июля ледокол выйдет заводские ходовые испытания.


Прорыв судостроения РФ: "Южный" модернизировал суда "Петровск" и "Анненков"

удоремонтный завод «Южный» выполнил уникальный проект – переоборудовал железнодорожные паромы «Петровск» и «Анненков».


Япония построит самоуправляемые грузовые суда

Судостроительные компании Японии объявили о масштабном проекте по конструированию самоуправляемых грузовых судов.
Оборудование с использованием искусственного интеллекта, установленное на этих судах, позволит прокладывать максимально безопасные, короткие и удобные маршруты.
Искусственный интеллект позволит также избегать морских происшествий, уверены авторы проекта. Разработчики планируют ввести эти суда в эксплуатацию в 2025 году.
Всего планируется построить около 250 судов. Проект оценивается в десятки миллиардов йен (сотни миллионов долларов).


Анонсы выставок и конференций

ТРАНСТЕК 2018

09-11.10.18 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное