Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Северная верфь: "Эльбрус" отправился на государственные испытания

Судостроительный завод «Северная верфь» (входит в АО ОСК) завершил заводские ходовые испытания (ЗХИ) судна тылового обеспечения «Эльбрус» проекта 23120. Сейчас у судна начались государственные испытания, которые должны закончиться в июле.
«Эльбрус» - головное судно тылового обеспечения проекта 23120. Проект разработан Санкт-Петербургским конструкторским бюро «Спецсудопроект». Сейчас на Северной верфи продолжается строительство еще одного судна этого проекта – «Всеволод Бобров».


МТ развивает программу переоборудования судов в станции очистки нефтесодержащих вод

В мае "Морская Техника" провела очередную поставку сепаратора нефтесодержащих вод RWO OWS-COM для дооборудования судна проекта 354К т/х "ОС-5" в п. Киренск.
Первым судном, принявшим участие в программе, стал т/х "Ропак" (пр. 354К). Одна из основных целей уникальной программы МТ - улучшении экологического состояния водных бассейнов России.


СНСЗ представил проекты пассажирских судов на площадке Петербургского международного экономического форума

Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ, входит в ОСК) принял участие в Петербургском международном экономическом форуме, где представил участникам свои гражданские проекты: пассажирский катамаран пр.23290 и пассажирское судно пр.А45-90.2. Стоит отметить, что СНСЗ - единственное судостроительное предприятие города, принявшее участие в мероприятиях форума на стенде Санкт-Петербурга.
Пассажирский катамаран пр.23290 – это первое в России гражданское судно, построенное из углепластика методом вакуумной инфузии. Уже в эту навигацию завод планирует провести швартовные и ходовые испытания, по завершении которых будет принято решение о передаче судна в опытную эксплуатацию.
Второй проект, представленный на Форуме: пассажирское судно пр.А45-90.2, предназначенное для перевозки пассажиров по социально значимому маршруту на реке Енисей - Красноярск-Дудинка.


На судах проекта А40-2Б ЯР введены в эксплуатацию двигатели Scania

Суда построены на заводе ПАО «Ярославский судостроительный завод» по заказу ФКУ «Дирекция госзаказчика»
Специалисты ООО «СПБ Марин» успешно завершили пуско-наладочные испытания четырех дизель-редукторных агрегатов на базе двигателей Scania DI 16M и редукторов Twin Disc MGX 5136 А, установленных на катерах-бонопостановщиках проекта А40-2Б ЯР (корпуса 163, 164).
Суда были построены по заказу ФКУ «Дирекция госзаказчика» и получили названия «Капитан Мишин» и «Александр Сизонцев». По итогам испытаний сбоев не было выявлено, все системы работают исправно.


Спуск на воду двух водолазных катеров

08.06.17 на ОАО «Завод Нижегородский Теплоход» (г. Бор Нижегородской обл.) состоится спуск на воду и крещение двух катеров комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040.
Рейдовые водолазные катера проекта 23040 строятся на «Нижегородском Теплоходе» с 2013 года. Первоначально предприятие получило от Министерства Обороны РФ заказ на 16 катеров, впоследствии серия была доведена до 22 катеров аварийно-спасательного обеспечения.


Основные потоки нефтепродуктов и планы по загрузке перевалочных мощностей в России и странах СНГ

21 июня 2017 г. состоится бесплатный вебинар на тему: «Основные потоки нефтепродуктов и планы по загрузке перевалочных мощностей в России и странах СНГ».
"Транснефть" сообщает, что к 2018 году значительно увеличится объем перевалки нефтепродуктов через российские порты Приморск, Высоцк и Новороссийск. На экспорт компания планирует направить 238 миллионов тонн нефти — на 3,7 процента больше, чем в прошлом году. Руководство компании сообщает, что более 190 миллиардов рублей компания планирует выделить на модернизацию и капитальный ремонт объектов инфраструктуры.


"Северсталь" поставит более 17 тысяч тонн судостали на "Дальневосточный завод "Звезда"

Компания «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, поставит «Дальневосточному заводу «Звезда» 17 700 тонн грунтованного металлопроката: стальные листы шириной более 3 метров и длиной 12 метров.
Тендер на поставку грунтованного листа выиграло АО «Северсталь Дистрибуция» (входит в дистрибуционную сеть дивизиона «Северсталь Российская сталь»), которое в течение года доставит весь объем металлопроката по утвержденному графику. У компании уже есть успешный опыт доставки железнодорожным транспортом продукции в Дальневосточный регион.


UCL Holding не согласен с решением ФАС по КТСП

05.06.17 на заседании комиссии ФАС России ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (КТСП, входит в UCL Holding) было признано виновным в нарушении антимонопольного законодательства путем злоупотребления доминирующим положением в составе группы лиц совместно со структурами Global Ports. Злоупотребление «выразилось» в установлении и поддержании с 01.01.15 монопольно высоких цен на услуги по погрузке и выгрузке контейнеров в морском порту Санкт-Петербург. По мнению Комиссии ФАС, на рынке перевалки контейнеров на Балтике отсутствует конкуренция.
UCL Holding категорически не согласен с решением ФАС и оценкой деятельности КТСП за последние годы. В ходе расследования ФАС КТСП были представлены доказательства, объективно свидетельствующие об отсутствии оснований для предъявления претензий к терминалу по доминированию и установлению монопольно высокой цены на свои услуги.


Анонсы выставок и конференций

Бесплатный вебинар: "Основные потоки нефтепродуктов и планы по загрузке перевалочных мощностей в России и странах СНГ"

21.06.17 ∙ 14:00 (мск)




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное