Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1323 участника
Администратор Элла Нестерик

Важные темы:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Самопрощение - мощнейший инструмент преодоления (со)зависимости

Вот опять пригождается опыт общения на НД, то бишь форуме взаимопомощи при алкоголизме. На этот раз благодарность выношу Амариш, завсегдатайше созораздела, то бишь раздела для тех, кто живет с алкоголиком. Она как-то в какой-то из веток написала цветными и жирными буквами - Я СЕБЯ ЗА ЭТО ПРОЩАЮ. И слова те запали в меня глубоко. 

Я здесь много писала уже и публиковала об осознанности. Так вот, прощение - это следующий необходимый этап. Вы признали наличие у себя (со)зависимости и всего, что она повлекла за собой, в вашем теле, уме, окружении, обстоятельствах жизни. Отлично. Но еще не достаточно, чтобы двигаться дальше в свободу. Нет, идти вы, конечно же, можете, но не факт, что придете ТУДА.

Человек, пробудившийся от алкосна или сна как такового по жизни (не секрет ведь, что большая часть человечества большую часть своей жизни просыпает и без спец. средств, как то наркотики разного рода, я не имею в виду ночной сон), испытывает на себе тягчайший груз вины за годы, проспанные впустую. И этот груз, по всем законам логики и физики, будет тянуть его обратно в сон, за забытьем. А это путь назад, на те же грабли или же в то же ярмо. НЕДОПУСТИМО. Если, конечно, свобода - именно то, за чем вы пришли в этот мир. Необходимо простить. Себя любимого перво-наперво. А потом уже тех, кто волей-неволей поспособствовал вашему сну.

Продолжение

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 761  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены