Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sostav.ua - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.


Маркетинг, реклама, PR - ежедневная рассылка 23.11.2010
События
Рейтинг креативных рекламных агентств Украины «Идеальный тендер»
Исполнительная дирекция Всеукраинской рекламной коалиции провела опрос рекламодателей, вошедших в состав жюри Effie Awards 2010.
Ogilvy среди золотых победителей Epica Awards
20 ноября 2010 года оргкомитет Epica Awards назвал победителей этого года. Украина получила золото! Награда досталась агентству Ogilvy Group Ukraine за рекламу для банка Форум: принты Панк по-немецки и Хаос по-немецки
Евросоюз готов сотрудничать с Украиной для введения безвизового режима
Евросоюз готов предоставить Украине план действий по безвизовому режиму. Это главная новость из Брюсселя, где вчера состоялся саммит Украина-ЕС
Двуязычие обойдется Украине в миллиард ежегодно
Если будет принят законопроект "О языках в Украине", то из государственного бюджета на поддержку этого закона будут тратить больше миллиарда гривен ежегодно
По стране прокатились митинги с требованием к президенту ветировать Налоговый кодекс
Вчера представители малого и среднего бизнеса провели массовые акции протеста, требуя от президента Виктора Януковича ветировать принятый Верховной радой Налоговый кодекс
YouTube разрешит не смотреть надоевшую рекламу
Популярный видеохостинг запускает новый сервис, который позволит "пропустить" рекламный блок или выбрать рекламу на свое усмотрение
Belvedere отстояла право разливать водку в схожую со "Златогором" тару
Французская Belvedere отстояла право использовать в производстве и рекламе бутылку, схожую с той, в которую разливает свою продукцию Золотоношский ликеро-водочный завод "Златогор"
 
Фестивали
Лучшие примеры эффективного маркетинга в Киеве только на Effie Conference 3 декабря
3 декабря в отеле Premier Palace не только станут известны самые эффективные украинские команды агентств и их клиентов этого года, но и состоится международная конференция эффективности маркетинговых и рекламных коммуникаций «Effie. Ideas that worked».
 
Проекты
Кампанию ADC*UA Awards в Нью Йорке назвали "brilliant"
Великая штука социальные медиа. Если бы не было Facebook и Twitter, члены клуба арт-директоров Украины никогда бы не узнали, что рекламную кампанию АDC*UA Awards в Нью Йорке в штаб квартире Art Directors Club Global назвали “brilliant campaign”.
 
Реклама и маркетинг
В этом году «Фокстрот» отмечает свое шестнадцатилетие
В чем причина многолетнего успеха украинского лидера комфорта по лучшим ценам? Об этом можно узнать из ТВ-ролика, придуманного рекламным агентством Euro RSCG Kiev.
Четвертый Рим содействует словенскому туризму
Недавно в отеле Radisson Blu Hotel Kiev прошел Workshop, посвященный туристическим возможностям Словении. Мероприятие организовано Словенской Туристической Организацией при поддержке PR-агентства «Четвертый Рим».
ФАС запретила рекламу с цитатой из Шарикова
Пермское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) постановило, что реклама с цитатой из произведения Михаила Булгакова "Собачье сердце", размещенная рекламным агентством Lege artis, нарушает федеральный закон "О рекламе".
Рекламное агентство Таргет Медиа Груп Украина провело нестандартную баннерную кампанию для корпорации «УкрАвто»
Рекламное агентство Target Media Group Ukraine провело рекламную кампанию для бренда Chevrolet. В ходе кампании использовался специальный вид таргетинга на крупнейших автомобильных сайтах УаНета.
Мэтт Деймон и Бен Аффлек просят накормить Америку
Актеры снялись в социальной рекламе для благотворительного продовольственного фонда
Мусульмане осудили рекламу ресторана с девушкой в купальнике
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Самаре признало, что реклама ресторана "Карнэ", принадлежащего владельцам сети ресторанов "Елки-палки," с изображением девушки в купальнике является непристойной и оскорбительной.
Испанцы осудили рекламу с испытавшей оргазм избирательницей
Социалистическая партия Каталонии (PSC) в рамках предвыборной кампании запустила рекламный ролик, который вызвал резкое осуждение оппозиционной Народной партии.
В логотипе Skoda Auto появится зеленый еж
Чешская автомобильная компания Skoda Auto изменит свой нынешний логотип. Об это сообщает Чешкое информационное агентство ptel.cz. По видимому, новый логотип будет иметь более простую графику по сравнению с существующим.
Агентство Royal Advertising собирает Royal-семью
Агентство Royal Advertising решило собрать рядом с собой все европейские королевские семьи, преследуя цель сближения и слияния культур разных стран.
 
МЕДИА
Каждый четвертый мечтает о 3D телевизоре
Люди хотят телевизионной стереореальности
Результаты 2-й волны исследования аудитории деловой прессы 2010
ИД «Коммерсантъ-Украина» продолжает наращивать аудиторию одного номера и полугодовую аудиторию, удерживая первенство среди деловых изданий, о чем свидетельствуют результаты 2-й волны исследования Print Media Index Regions в 2010 году компании TNS Ukraine.
Сити-гайд Gloss.ua запускает сервис отзывов на события и заведения Киева
Gloss.ua представил новый сервис на сайте - "Отзывы". Сервис позволяет людям делиться своим мнением о посещении заведений и событий в Киеве, а также быстро находить информацию из первых уст о том, куда люди советуют пойти отдохнуть.
 
Конкурсы, выставки и фестивали
Состоялся шестой студенческий фестиваль рекламы
В Международный день студента в Киеве, в Доме кино состоялись заключительные мероприятия Шестого Украинского студенческого фестиваля рекламы.
 
Рынки и компании
МАУ назначили цену
В Фонде госимущества назвали минимальную цену, а также наиболее вероятного покупателя госпакета акций авиакомпании МАУ: доля в ней может быть продана экс-гендиректору «Аэросвита» Арону Майбергу, но не менее чем за 250 млн. грн.
Владелец "Spar-центра" Сергей Касьянов занялся аптечным бизнесом
У продуктовых магазинов компании теперь будут открываться точки "Spar Аптека". Открытие аптек увеличивает поток потребителей для обеих структур - этим путем уже пошли "Велика кишеня" и Fozzy Group.
Первый Национальный Винодельческий Холдинг получил одобрение Антимонопольного комитета Украины
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании «Inkerman International AB» (Швеция) приобрести доли в уставных капиталах компании «Инкерманский завод марочных вин» (АР Крым), входящей в состав «Первого национального винодельческого холдинга» («П
Интернет-аукцион Aukro.ua исполняет мечты
В канун новогодних праздников ведущий интернет-аукцион Украины Aukro.ua проводит конкурс «Aukro.ua дарит мечту!».
SPN Ogilvy открыли сезон продаж Nokia N8 в Украине
В киевском фирменном салоне Nokia прошла презентация нового долгожданного смартфона Nokia N8, организатором которой выступило агентство SPN Ogilvy.
 
Выставки семинары
Бізнес-форум «Бельгія-Україна»: нові перспективи для торгівлі та інвестицій
Більше 160 бельгійських бізнесменів і 200 керівників українського бізнесу разом з високопоставленими державними особами Бельгії та України сьогодні взяли участь у роботі бізнес-форуму «Бельгія-Україна».
В Украине успешно стартовали первые курсы маркетинга в формате «обучающий консалтинг»
Маркетинговая компания EMAS Ukraine (украинский филиал EMAS Group) совместно с украинским представительством Moscow Business School (MBS) осуществил набор и успешно запустили в Киеве программы East Europe Mode' и ‘Маркетинг-профессионал'
Факты
Перипетии аккаунта Ходорковского на Facebook
Аккаунт Михаила Ходорковского на Facebook был заблокирован администрацией социальной сети 21 ноября
Гарри Поттер установил рекорд в украинском прокате
Фильм Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1 в первый день проката собрал в Украине 1,826 млн грн, а в первый уик-энд - 11,205 млн грн.
В PinchukArtCentre начали продавать футболки на тему безопасного секса
В PinchukArtCentre начали продавать футболки на тему безопасного секса Дизайн футболок создан актуальными художниками и дизайнерами
Акция протеста на Майдане Независимости объявлена бессрочной
Предприниматели будут стоять до вето Януковича
10 самых влиятельных иностранок в Украине
Влияние на общественно-политическую жизнь в стране оказывают не только наши соотечественницы, но и гражданки других стран. Фокус представляет наиболее влиятельных из них
Благотворительная акция общественной организации «Карпаты»
На благотворительном аукционе продан мяч с матча Лиги Европы УЕФА , все средства от продажи переданы на лечения фаната ФК «Карпаты»
© "Sostav.ua" 1998-2010

Телефон: +38 044 490-90-30 Адрес: Украина, 03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, корп.8-Б, 3 этаж
Редакция: editor@adcoalition.org.ua

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ua обязательна!
Администрация Sostav.ua просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail


В избранное