Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sostav.ua - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.


Маркетинг, реклама, PR - ежедневная рассылка 24.11.2010
События
Optimum Media и Media Direction объединяют медиа баинг
На украинском рекламно-коммуникационном рынке начался процесс объединения медиа баинга агентств Optimum Media Украина и Media Direction Украина, представляющих интересы Omnicom Media Group в Украине
Нацбанк легализовал использование электронных денег
В Украине началась легализация рынка электронных денег - Нацбанк зарегистрировал две системы, принадлежащие банкам. До сих пор рынок с годовым оборотом $200 млн функционировал незаконно
В ВР согласована окончательная редакция законопроекта о доступе к публичной информации
Народные депутаты прогнозируют, что новый документ будет принят уже в декабре с.г.
В Киеве хотят ввести "сухой закон" ночью
В столице планируют запретить продавать алкогольные напитки в ночное время и возле учебных заведений
Samsung показывает наибольший рост рыночной доли на украинском рынке телефонов
За девять месяцев компания увеличила ее на 13 процентных пунктов (п. п.) - до 33,5%, хотя по-прежнему отстает от лидера - Nokia, чья доля снизилась на 5,8 п. п. - до 49,5%, сообщила "Евросеть". Samsung отвоевала позиции у Sony Ericsson и Motorola, чей общ
Украинцев с 1 декабря заставят покупать лекарства только по рецепту
С 1 декабря треть лекарств в Украине будут отпускать только по рецепту. Таким образом украинцев будут отучать от самолечения
Проекты
24 ноября прекращается прием работ на ADC*UA Awards и KAKADU Awards
Сегодня, 24 ноября - дедлайн для подачи работ на ADC*UA Awards и KAKADU Awards. Победы в этих конкурсах учитываются при подсчете рейтинга креативности рекламных агентств Украины
Юлия Пузырева, заместитель генерального директора по маркетингу «ЕКО-маркет»: «В маркетинге самое главное быть на стороне покупателя»
Рынок ритейла на сегодняшний день один из самых конкурентных. О деталях работы маркетолога на этом сложном рынке в интервью Sostav.ua рассказала Юлия Пузырева, заместитель генерального директора по маркетингу «ЕКО-маркет»
Реклама и маркетинг
Бренды выстраиваются в очередь за приложением iAd от Apple
L'Oreal, Renault и Absolute Radio это одни из немногих брендов, которые будут рекламироваться на мобильной платформе iAd от Apple, когда она будет запущена в Европе в течение ближайших пару месяцев.
Pepsi начала новогоднюю кампанию в интернете
Pepsi начинает новогоднюю кампанию в интернете, объявив конкурс «Сделай себе Новый год!» в социальной сети «В контакте».
Рекламе Nokia дали главный приз Epica Awards
Главный приз в одной из самых престижных номинаций Epica Awards-2010 - Film - получила реклама Nokia, сделанная агентством Aardman Animations из Великобритании. Об этом сообщает портал AdMe.
AMM/Vizeum Ukraine: Заборона реклами пива призведе до значних збитків у медіа галузі
Законопроекти про обмеження та заборону реклами пива спричинять значні збитки для медіа галузі України, вважає Оксана Стехіна, Директор медіа агенції повного циклу AMM/Vizeum.
Реклама подверглась нашествию панков
Энергичную и веселую рекламу сняло норвежское агентство Schjarven для ритейлера спортивной одежды XXL.
Агентство SPN Ogilvy реализовало социальный проект «Наша мета - жити до ста!» при поддержке ТМ «Боржоми»
Завершилась Социальная инициатива «Наша мета - жити до ста!», которую поддержала ТМ «Боржоми». Киевский офис SPN Ogilvy обеспечил организационную и коммуникационную поддержку проекта.
Samsung и Leo Burnett разлучили чеснок и клубнику
Samsung и Leo Burnett Moscow продолжают сотрудничество и запускают рекламную кампанию в поддержку нового продукта Samsung - духового шкафа с функцией dual-сook.
 
МЕДИА
Объем российского рынка "вирусного" видео в 2010 году составил $9 млн
Объем российского рынка "вирусной" видеорекламы в 2010 году составил 9 миллионов долларов, рассказал журналистам генеральный директор агентства Content Research Дмитрий Фролов в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости.
«Футбольный уик-энд»: шаг навстречу телезрителям
«Футбольный уик-энд» поможет телезрителям с ограниченными возможностями. Каждый понедельник дневной повтор программы на телеканале «Футбол» будет выходить в эфир с переводом на язык жестов.
Українців на Facebook вже майже 900 тис.
Кількість зареєстрованих користувачів соціальної мережі Facebook в Україні сягнула майже 900 тисяч., а темпи росту суттєво прискорились.
Первый Автомобильный телеканал подключает Украину к Гонке Чемпионов
Впервые в Украине Первый Автомобильный телеканал в прямом эфире покажет Гонку Чемпионов - The Race of Champions. Всего за два дня - 26 и 27 ноября - определится самый быстрый гонщик планеты.
Каждый будний день жители Украины задают около 10 млн запросов к поиску Яндекса
Чаще всего запросы от пользователей из Украины состоят из двух или трёх слов (44% случаев). Самое длинное слово в поисковых запросах - гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия (боязнь произнесения длинных слов).
Главный редактор The Guardian: «Корпорации уже уважают Twitter и боятся его»
Главный редактор газеты The Guardian Алан Русбриджер назвал Twitter агентом перемен.
Конкурсы, выставки и фестивали
Стартовал конкурс новогодней открытки «CHRISTMAS EVE 2011»
Новый год у ворот! И поэтому сайт о креативной рекламе и дизайне ADline.by начинает online-конкурс на лучшую новогоднюю бизнес-открытку - «CHRISTMAS EVE 2011»
 
Рынки и компании
Планшет Samsung уступил iPad по продажам за первый месяц
Компания Samsung продала более 600 тысяч планшетов Galaxy Tab немногим более чем за месяц после их появления. Об этом пишет корейская газета The Korea Herald со ссылкой на заявление представителя компании.
Доля интернета в «медиапироге» Украины может дорасти до 10% за пять лет
Доля рынка интернет-рекламы в «медиапироге» Украины может увеличиться в два раза за ближайшие два года и дорасти до 10% в течении пяти лет.
Google интегрировал "облачный" сервис с Microsoft Office
Корпорация Google представила инструмент для интеграции "облачного" сервиса Google Docs с приложениями пакета Microsoft Office. Об этом сообщается в официальном блоге компании.
Антимонопольний комітет України оштрафував Sandoz Pharmaceuticals d.d за рекламу
Антимонопольний комітет України оштрафував на 50 тис. грн компанію Sandoz Pharmaceuticals d.d. (Республіка Словенія) за розповсюдження неправдивої реклами лікарського засобу «КларитроСандоз XL», що вводило громадян в оману.
Google засоряет Интернет
Google монополизировала, реорганизовала и коммерциализировала крупнейшую библиотеку в истории человечества. И без полного переосмысления путей организации уже накопленных знаний, количество информации, идущей от Google, будет иметь самые неприятные послед
 
Кадры
Ілларіон Павлюк очолив продюсерську групу в департаменті художньо-документальних проектів «1+1»
Колишній директор студії «07 продакшн» телеканалу «Інтер» Ілларіон Павлюк очолив продюсерську групу в рамках департаменту художньо-документальних проектів «1+1», яким керує Віталій Докаленко.
Половина украинцев опасаются потерять работу в 2011 году
Неуверенность в собственной занятости в 2011 году высказали 47% украинцев, 42% считают, что им удастся сохранить работу, а 10% наших сограждан называют себя безработными. Таковы результаты исследования, проведенного компанией «Делойт».
Факты
10 самых популярных стран для покупки недвижимости в 2010 году
Десятка самых популярных стран для инвесторов в 2010 году по данным британского журнала Homes Overseas
В Киеве появится памятник башмакам
Возле метро «Лукьяновская» в Киеве в середине декабря появится памятник «потрепанным» башмакам. Бронзовую 80-сантиметровую обувь можно будет примерить и в ней сфотографироваться
Перерывы на кофе в течение рабочего дня способствуют повышению эффективности труда
Специалисты шведского агентства по подбору персонала Мэнпауэр утверждают, что перерывы в течение дня на чай и кофе способствуют повышению эффективности труда.
О создателе Facebook снимут мультфильм
Компания Hayden 5 Media снимет мультфильм, основанный на комиксе "Марк Цукерберг: Создатель Facebook" (Mark Zuckerberg: Creator of Facebook), сообщает Agence France-Presse.
В Нью-Йорке наградили лучшие сериалы в мире
В Нью-Йорке объявили лауреатов международных "Эмми".
 
© "Sostav.ua" 1998-2010

Телефон: +38 044 490-90-30 Адрес: Украина, 03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, корп.8-Б, 3 этаж
Редакция: editor@adcoalition.org.ua

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ua обязательна!
Администрация Sostav.ua просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail


В избранное