Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sostav.ua - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.


Маркетинг, реклама, PR - ежедневная рассылка 13.12.2010
События
Впервые за пять лет бренд МТС оказался дороже Beeline
Beeline, бессменный лидер рейтинга самых дорогих российских торговых марок, по версии Interbrand, уступил первое место МТС: его стоимость составила $6,3 млрд против почти $7,8 млрд у конкурента
Рада может открыть доступ к публичной информации уже на этой неделе
Оппозиция и власть согласовали все позиции по доступу к публичной информации и планируют поставить оба законопроекта на голосование уже на этой неделе
Warner Bros. получила исключительные права на сувенирку Евро-2012
Такое решение - отдать права на сувенирку европейского чемпионата американцам - принял УЕФА и, кстати, уже не первый раз
В новый год с новыми штрафами
Как, сколько и по каким правилам автонарушители будут платить в новом году
Крупнейшие государственные предприятия будут приватизированы
В пятницу президент Виктор Янукович разблокировал продажу крупнейших госактивов, которая до сих пор откладывалась в связи с кризисом
Опубликован проект бюджета на 2011 год
На сайте Министерства финансов опубликован проект государственного бюджета на 2011 год. В проекте предусматривается дефицит бюджета на уровне почти 40 млрд. гривен
2010 год установил рекорд по спаму
Нынешний год станет рекордным по количеству разосланного в почтовые ящики спама - за последние 12 месяцев доля нежелательной почты составила 89,1% всех разосланных электронных писем
 
Проекты
Пополнение в полку рекламистов-рестораторов
В начале декабря, культовая книжная кофейня «Бабуин» снова открыла свои двери для гостей
 
Реклама и маркетинг
Самое инновационное видео вирусной рекламы 2010 года
Все обожают вирусные видеоролики. Рекламные агентства пытаются каждый раз сделать более совершенный рекламный материал. Ведь успех от такого рекламного видео просто потрясающий.
Ангелы Victoria's Secret: ТОП-12 лучших моделей
Красочные шоу от американской компании, производящей женское белье, не нуждаются в представлении. Вот и сейчас, в канун Нового года, Victoria's Secret порадовала всех читателей M PORT своим откровенным рождественским роликом. Пришла пора узнать - как же з
Сталлоне стал лицом элитных ручек Montegrappa
Актер планирует приложить руку к созданию собственной линии эксклюзивных ручек
PUMA Creative Factory
C начала декабря этого года в фирменном магазине PUMA в ТРК Караван у покупателей появится возможность проявить свою креативность, создавая собственную пару кроссовок из предложенного брендом ассортимента материалов и текстур.
МЕДИА
Социальные сети убивают банки
Молодые предприниматели теперь часто отказываются ходить по банкам «с протянутой рукой» и успешно ищут инвесторов через социальные сети
Платный контент остается нишевым продуктом
Из-за сокращений рабочих мест в издательствах журналистика становится все более подверженной PR - результаты социсследования cреди немецких журналистов.
Медиа эксперты стран СНГ обсудили в Киеве взаимодействие соцсетей и традиционых СМИ
Аудитория интернета в России ежегодно возрастает на 13%. Особенно рост заметен в молодежной среде - 78% молодежи "живет в сети" в ущерб ТВ и традиционных СМИ.
Кабмин выделил 1,4 млн грн на трансляцию государственных телерадиопрограмм
Кабинет министров Украины выделил 1,482 млн грн на трансляцию телерадиопрограмм, произведенных для государственных нужд в соответствии с распоряжением Кабмина от 8 декабря 2010 г. № 2204-р.
YouTube снял ограничения по длительности видеороликов
Видеохостинг YouTube снял ограничение по длительности загружаемых пользователями видеороликов. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса.
Google запустил мобильный "живой поиск" на русском языке
Компания Google запустила мобильный "живой поиск" на русском языке, сообщается в блоге Google Mobile. Этот сервис, известный также под названием Google Instant, показывает результаты поискового запроса без необходимости нажимать на клавишу "поиск".
Рынки и компании
Онлайн-ритейлеры ожидают существенный рост продаж
Топ-25 крупнейших онлайн-ритейлеров декларируют рост продаж, превышающий аналогичные показатели традиционного ритейла
Игорь Коломойский хочет приобрести госпакет акций МАУ
В приватизации "Международных авиалиний Украины" (МАУ) хочет принять участие "Днеправиа" Игоря Коломойского. Авиакомпания публично заявила, что готова заплатить за госпакет акций МАУ вдвое больше минимальной стоимости
BMW представила самую мощную "единичку" M-серии
Сторонники М-серии от BMW наконец дождались официальной презентации долгожданной новинки 1-Series - M Coupe. Мировая премьера состоится на моторшоу в Детройте.
Финансовая устойчивость ОАО «ПБК «Славутич» подтверждена рейтинговым агентством «Credo Line»
Пивоваренной компании ОАО «ПБК «Славутич» был присвоен краткосрочный кредитный рейтинг. Независимая оценка надежности компании была проведена информационно-рейтинговым агентством «Credo Line».
Планшет с гибридным экраном стал доступен для предзаказа
Новый планшет от Notion Ink под названием Adam стал доступен для предзаказа.
Новую модель iPad снабдят двумя камерами
Новую модель планшета Apple iPad снабдят двумя камерами, расположенными на лицевой и задней панелях. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в компаниях-поставщиках компонентов для iPad.
На украинский рынок вышла компания Best Moments
На украинский рынок вышла международная компания Best Moments. Партнеры Best Moments - основатели компании WyjatkowyPrezent, которые создали этот вид бизнеса в Польше.
"Оболонь" за равные возможности мужчин и женщин
Компания "Оболонь" заняла первое место среди лучших работодателей, которые внедряют принципы справедливой гендерной политики.
Факты
В Киеве выбрали Мисс Украина-Вселенная
Олеся Стефанко - новая Мисс Украина-Вселенная
В Стокгольме вручили Нобелевские премии
В Стокгольме состоялась церемония вручения Нобелевских премий за 2010 год, сообщает DPA.
Ученые сфотографировали на Солнце гигантский смайлик
Астрономы обнаружили на Солнце гигантский смайлик. Улыбающееся лицо образовано силовыми линиями магнитного поля звезды. Размеры глаз превышают диаметр Земли как минимум в четыре раза.
Киевляне покупают элитных собак и выбрасывают их на улицу
Сейчас на улицах столицы 15 тысяч бродячих собак. Половина - элитные псы, купленные на выставках за бешеные деньги. В лучшем случае с улицы они попадают в приют.
Журнал Playboy распродал картины и фотографии из своей коллекции
На аукционе Christie's были распроданы 125 художественных работ, являвшихся собственностью журнала Playboy, сообщает Metro.
ГАЙДАМАКИ сыграли в Королевстве Норвегия
Впервые за много лет европейских гастролей ГАЙДАМАКИ сыграли в самой северной стране Европы. Норвегия, родина викингов, black metall групп, композитора Эдварда Грига и страна нефти, встретила музыкантов в одном из лучших клубов, в которых приходилось игра
В Украине курильщиками становятся мужчины-недоучки и женщины-интеллектуалки
Более склонны к курению, в том числе ежедневному, мужчины с начальным образованием и женщины с высшим образованием. По данным Всемирного банка, 36% украинцев курят, из них 31% - ежедневно. Это выше среднего показателя - 28,6% по Европейскому региону (по д
Борцы за права налоговиков и геев прошлись по Крещатику с маршем "Анти-Йолка"
Участники акции "Анти-Йолка" - борцы за права человека - держали в руках плакаты различного содержания, символику сексуальных меньшинств и искусственные елки.
Абрамович подал в суд на The Daily Mirror
Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович подал в Высший суд Лондона на компанию Mirror Group Newspapers, издающую газету The Daily Mirror.
 
© "Sostav.ua" 1998-2010

Телефон: +38 044 490-90-30 Адрес: Украина, 03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, корп.8-Б, 3 этаж
Редакция: editor@adcoalition.org.ua

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ua обязательна!
Администрация Sostav.ua просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail


В избранное