Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sostav.ua - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.


Маркетинг, реклама, PR - ежедневная рассылка 15.12.2010
События
Рейтинг Интернет Медиа и Digital агентств Украины согласно их денежных оборотов 2010
Исполнительная дирекция Всеукраинской рекламной коалиции совместно с редакцией сайта Sostav.ua провела экспертную оценку денежных оборотов агентств, работающих в Интернет пространстве Украины.
ВВС США заблокировали доступ к СМИ и сайтам, публиковавшим материалы WikiLeaks
Военно-воздушные силы (ВВС) США заблокировали доступ к своим базам данных более чем для двух десятков СМИ и интернет-ресурсов, публиковавших оказавшиеся в распоряжении WikiLeaks секретные дипломатические документы
Василий Цушко назначен главой Антимонопольного комитета
Верховная Рада Украины дала согласие на увольнение Алексея Костусева с должности главы Антимонопольного комитета и на назначение на эту должность Василия Цушко
ВР приняла за основу проект закона о госбюджете
Верховная Рада приняла за основу проект закона "О Государственном бюджете Украины на 2011 год". За соответствующее постановление N7000-п проголосовали 275 народных депутатов
НКРС определяет администратора услуги сохранения номера
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи намерена определить компанию, которая будет осуществлять администрирование услуги сохранения номера (MNP) при смене мобильного оператора, до конца 2010 года.
Виктор Янукович требует от дипломатов активнее работать над улучшением имиджа Украины
Вчера в Киеве началось внеочередное совещание послов Украины. Президент Виктор Янукович потребовал от дипломатов более активной информационной работы для "развенчания стереотипов и борьбы с информационными кампаниями", направленными против страны
Проекты
Джулиан Ингрэм: «Будущее за социальным видео, поисковой оптимизацией и мобильным маркетингом»
Джулиан Ингрэм (Julian Ingram), директор Momentum Group в Британии и исполнительный вице-президент Momentum Worldwide рассказал о планах сети в Украине и основных рекламных трендах в 2011 году
Мартин Аллес, Виктор Ишков, Ogilvy Group Ukraine: "Люди, заявляющие о легкой сетевой жизни, не знают об Огилви в Украине ничего"
Рекламное агентство Ogilvy & Mather получило титул "Агентство года" по результатам участия в четырех рейтингах - креативности, эффективности, доходности (по ревенью) и репутационном (опрос рекламодателей)
Реклама и маркетинг
Рекламу Life:) восприняли позитивнее, чем рекламу Beeline
По данным 13-й (ноябрьской) волны регулярного исследования восприятия ТВ рекламы Kwendi Impact & Recall Rating первое место среди наиболее ротируемых роликов ноябрьского телеэфира стал рекламный ролик Life:)
Реклама начинает появляться в электронных книгах
Электронные книги постепенно становятся все более популярными. Так, в США около 7% взрослых людей, посещающих Интернет, читают электронные книги, а в следующем году этот показатель удвоится.
У рекламодателей находится все больше поводов искать альтернативу призматронам
Несмотря на попытки операторов наружной рекламы популяризировать призматроны, все больше клиентов, поэкспериментировав с таким форматом, ищут способ пообщаться с потребителем через другие площадки. Причины лежат на поверхности - слишком уж много «но» поку
AstapovLawyers представляет обновленную интерактивную версию корпоративного сайта
Особенностью нового веб-сайта стал его интерактивный характер - добавлен корпоративный блог и внедрена интеграция с крупнейшими социальными сетями, такими как Facebook, Twitter, LinkedIn.
Новый Ролик для «Nuts Trio» от Adventa Lowe
Adventa Lowe сняла прикольный ролик про прикольный продукт. А также написала не очень прикольный пресс-релиз. Мы профессионалы. Мы не можем позволить себе, чтобы пресс релиз был смешнее ролика.
В рекламе суши использована цитата Оскара Уайльда
Коллекция приёмов "вербовки" наблюдателей аутдора в потребителей суши, собранная на сайте UMM, продолжает пополняться.
Анализ крови от РА «Мичурин»
Одним из самых интересных плодов сотрудничества компании «Торговый дом - НИКО» и рекламного агентства «Мичурин» стали материалы рекламной кампании для нового Mitsubishi Pajero Sport.
LEAD9 говорит, что бумажные купоны, это уже не круто!
На конференции «Effie. Ideas that worked» агентство мобильного маркетинга LEAD9 представило технологию мобильного купонинга.
МЕДИА
При продаже рекламы "Интер" будет использовать общенациональную панель
Крупнейший национальный телеканал "Интер" решил учитывать все население страны при продаже рекламы
Facebook составил список наиболее популярных трендов 2010 года
Всемирно известная социальная сеть Facebook составила рейтинг наиболее популярных трендов, которые пользователи использовали в своих статусах в 2010 году.
Яндекс найдёт недвижимость
Яндекс запустил поиск недвижимости в Украине, России, Беларуси и Казахстане.
Вышел юбилейный, 700-й номер каталога объявлений «Автобазар»
Вышел юбилейный номер всеукраинского каталога объявлений «Автобазар». За 13 лет свет увидело 700 номеров популярного автомобильного каталога с тиражом более 200 тыс. экземпляров.
Рынки и компании
Honda представит концепт нового Civic
Японский автоконцерн Honda планирует представить концепт нового Civic в Детройте в январе следующего года
Lavazza будет работать в Украине с другим дистрибутором
Спустя восемь лет сотрудничества итальянский производитель отказался от работы с израильской Strauss, заключив контракт об эксклюзивной дистрибуции с "Аскания"
«Славутич», Carlsberg Group укрепил позиции на рынке пивных миксов
«Славутич», Carlsberg Group наращивает объемы продаж бир-миксов. По данным исследовательского агентства АС Nielsen доля компании в этом сегменте выросла с 21,1% в январе до 23,6% в сентябре 2010 года.
R.A.M. заключает долгосрочное сотрудничество с корпорацией «Олимп»
Залогом успешного сотрудничества стал невероятный успех активности для ТМ «Истинная», показавшей 30% отклика
"Billa" меняет стратегию развития в Украине
Компания "Billa Украина" намерена до 2015 года сильно увеличить количество новых супермаркетов в Украине. Также ритейлер менее жестко будет подходить к формату новых магазинов. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.
 
Выставки семинары
В Україні відбувся перший міжнародний форум "Україна: брендинг країни та міст"
В Києві відбувся Форум «Україна: брендинг країни та міст», присвячений актуальним питанням побудови і просування сучасних і привабливих брендів України, її регіонів та міст.
 
Кадры
Yahoo! сократит штат своих сотрудников на 4%
Это уже вторая большая волна сокращений при исполнительном директоре Кэрол Бартц, которая продолжает развивать программу по упорядочению деятельности компании
 
Факты
Проведение пенсионной реформы приведет к повышению уровня безработицы
Об этом заявил директор Государственного центра занятости и руководитель исполнительной дирекции Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы Владимир Галицкий
Янукович попал в ТОП-10 возвращений года по версии Time
Президент Украины Виктор Янукович присоединился к американским звездам - в десятке самых громких возвращений года по версии журнала Time он единственный иностранец среди шоуменов, спортсменов и политиков из США
Налоговики придумали, как заставить платить налоги киевлян, сдающих квартиры "всерую"
Раньше инспекторы собирали информацию по объявлениям, то теперь - опрашивая консьержей
Пизанская башня больше не падает
Реставраторы Пизанской башни остановили ее падение. Специалисты обещают, что строению не будет угрожать обрушение в течение ближайших 200 лет
Прожиточный минимум недосягаем для 12 млн. украинцев
28 процентов наших соотечественников имеют доходы ниже установленного прожиточного минимума, а 0,5 процентов украинцев умудряются прожить на сумму до 300 грн. в месяц!
Экономический рост государства не приносит счастья его гражданам
Ученые пришли к выводу, что экономический рост государства не сопровождается увеличением чувства удовлетворения жизнью у его граждан, что демонстрирует первостепенную важность неэкономических факторов, влияющих на ощущение счастья у людей.
Среди причин ссор в семьях на Рождество - пульт от телевизора, ужин, подарки и другие факторы
Главной причиной ссор в американских семьях во время зимних праздников стал пульт от телевизора. Об этом свидетельствуют результаты опроса, в котором приняли участие около двух тысяч жителей США.
Сколько Украина потратит на подготовку к Евро-2012 в 2011 году
На подготовку к проведению Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 в следующем году будет потрачено почти 60 млрд. грн. Половина этой суммы будет выделена из госбюджета.
© "Sostav.ua" 1998-2010

Телефон: +38 044 490-90-30 Адрес: Украина, 03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, корп.8-Б, 3 этаж
Редакция: editor@adcoalition.org.ua

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ua обязательна!
Администрация Sostav.ua просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail


В избранное