Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sostav.ua - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.


Маркетинг, реклама, PR - ежедневная рассылка 17.01.2012


События
Убытки Украины от Евро-2012 могут достичь $8 млрд
Обещания властей заработать на футбольном турнире как финансовый, так имиджевый капитал, скорее всего, обернутся колоссальными потерями
Телеканал "Сити" сокращает половину сотрудников и закрывает новости
Группа компаний "1+1" планирует перезапустить телеканал "Сити", сократить более 50% штатных сотрудников, а Виталий Докаленко покидает пост генерального директора канала.
Кабмин временно вернул старые правила оплаты за парковку
По просьбе местных властей Кабмин отсрочил на три месяца обязательную установку паркоматов, которые должны были вывести из тени парковочный бизнес
Таможня хочет контролировать стоимость импортных препаратов
В ведомстве заявляют, что некоторые импортеры завышают их стоимость при импорте, поэтому таможня запросит цены у производителей
Полиция нравов Ирана запретила продажу кукол Барби
Полиция нравов Ирана запретила продажу в стране кукол Барби для того, чтобы защитить общество от губительной западной культуры, разрушающей исламские ценности, сообщили представители торговой отрасли.
iPad 3 поступят в продажу в марте
Планшеты iPad третьего поколения поступят в розничную продажу в марте 2012 года, передает со ссылкой на анонимные источники, близкие к Apple, агентство Bloomberg
Гривну ждет неминуемое падение
Почти 70% украинских бизнесменов ожидают падения курса гривны в 2012 году. Согласны с такими пессимистическими прогнозами и эксперты, уверяя, что к концу года американский доллар в Украине будет продаваться по 8,30 грн
 
Проекты
Андрей Скорик и Евгений Езерский, управляющие партнеры ITCG: «В 2012 году интерес к социальному маркетингу упадет, опять вырастет интерес к медийным размещениям»
Sostav.ua пообщался с управляющими партнерами интернет-агентства ITCG Андреем Скориком и Евгением Езерским о развитии современного украинского интернет агентства в частности и отрасли в целом
Презервативы - это весело
Золото Epica Awards 2011
Реклама и маркетинг
«Черная пантера» в рекламе Roberto Cavalli
Последовав примеру Модного Дома Versace, который несколько дней назад «выложил» в сети Интернет, на своем официальном сайте новые промо-фото с Жизель Бундхен, популярный бренд Roberto Cavalli также решил поделиться своим творчеством с модными критиками и,
Конкурс «Талисман счастья 2012»
Сеть магазинов цифровых решений MOYO проводит конкурс на лучший рисунок. Победители получат в подарок талисман 2012 года - настоящего Дракошу MOYOшу (игуану).
Кейт Уинслет в рекламной кампании St John
35-летняя британская актриса Кейт Уинслет, обладательница Оскара, стала лицом новой рекламной кампании модного бренда St John.
Фитнесс клуб предлагает убежать от самих себя
Если ваша сила воли не очень велика и мысли вновь и вновь приводят вас к холодильнику, самым лучшим выходом станет побег от них
Деньги из тишины
Агентство из Нью-Йорка KNARF разработало приложение для iPhone под названием "Минута молчания по Стиву Джобсу" для пропаганды борьбы с раком поджелудочной железы.
Производители Mentos предложили сразиться с "могучим" пауком в игре
Производитель жевательных конфет Mentos выпустил игру-приложение, в которой все желающие могут сразиться с пауком из недавней рекламной кампании конфет.
Cheil Ukraine добавил праздничного настроения
Cheil Ukraine снял креативный и яркий рекламный ролик для совместного проекта компании Samsung Electronics Украина и сети магазинов Мобилочка.
McDonald's под луной
Минималистичный и лаконичный принт выпустило агентство Heye Group, Германия, дабы проинформировать, что уталить голод в данном заведении можно в любое время
Высокая активность от KIA в Донецке
Вот и наступил долгожданный 2012 год, год ЕВРО-2012. Об этом событии с высокой активностью напоминает один из спонсоров чемпионата - компания КИА.
Новый анимационный ролик Louis Vuitton
Модный бренд Louis Vuitton представил свою новую анимационную рекламную короткометражку под названием «The Great Journey of Little Bagcharms» («Великое путешествие маленькой подвески»).
Новые лица рекламных кампаний fashion-брендов в 2012
Что нам готовят fashion-дизайнеры, и кто же рекламирует их шедевры?
Милла Йовович стала лицом Marella
Актриса снялась в рекламной кампании сезона весна/лето 2012.
Кухонный мюзикл
Производитель низкокалорийного масла Lurpak при помощи лондонского агентства Wieden + Kennedy снял радужное рекламное видео, которое показывает, насколько аппетитно может выглядеть процесс приготовления здоровой пищи.
 
МЕДИА
Запущена бета-версия микроблога Mail.Ru
Регистрация в сервисе микроблогов Futubra, разработке Mail.Ru Group, стала доступна для всех желающих
Google ответил Руперту Мердоку на обвинения в пиратстве
Корпорация Google ответила на обвинение медиамагната Руперта Мердока в поддержке пиратства, назвав такие заявления «чушью».
В LiveJournal устроили альтернативные выборы "блогера года"
Пользователям блогохостинга LiveJournal, которые недовольны кандидатами, предложенными в официальном голосовании за "блогера года", предложили провести "альтернативные" выборы
Побег из виртуальной рутины
Интересное решение для продвижения Фестиваля современного искусства в Сан-Паулу, основанное на идее поиска нового интернет-контента.
Рынки и компании
На праздники киевляне скупили много просроченного товара
После Нового года в ГУ по вопросам защиты прав потребителей поступило много жалоб, как на самые популярные продукты, так и на позиции прочих товаров и услуг. Не было жалоб только на красную икру
Украинские кондитеры обиделись на русский сериал
Украинская компания АВК, производитель и дистрибутор шоколадных конфет и других сладостей, обнаружила свою продукцию в российском телесериале и осталась недовольна ее упоминанием.
"Google не долго будет оставаться поисковой компанией"
Как сообщил Ларри Пейдж (Larry Page) в интервью, Google не долго будет оставаться исключительно поисковой компанией: в планах корпорации - завоевание и других высокотехнологичных рынков.
 
Факты
В 2011 году в мире насчитали почти миллиард туристов
За 2011 год мировой туристический поток вырос на 4,4 процента до 980 миллионов человек
Шотландию выставили на аукционе eBay
Премьер-министр Шотландии объявил о планах провести референдум о независимости в 2014 году, на что тут же некий шутник из Англии отреагировал размещением страны на аукционе eBay.
Что можно купить за рубежом, продав квартиру в Киеве?
Дизайнер Катерина Гинзбург в 2010 году продала трехкомнатную "сталинку" в старом доме на ул. Богдана Хмельницкого. И на вырученные средства купила небольшую виллу на острове Самуи (Таиланд).
Самые заметные люди и события светского Киева представлены агентством PLEON Talan
Luxury-команда PR агентства PLEON Talan представила свой рейтинг светской жизни Киева, посвященный самым активным парам столицы, персонам-завсегдатаям вечеринок, а также самым заметным развлекательным событиям Украины за период апрель-октябрь 2011 года.
© "Sostav.ua" 1998-2012

Телефон: +38 044 490-90-30 Адрес: Украина, 03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, корп.8-Б, 3 этаж
Редакция: editor@adcoalition.org.ua

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ua обязательна!
Администрация Sostav.ua просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail


В избранное