Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sostav.ua - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.


Маркетинг, реклама, PR - ежедневная рассылка 18.01.2012
Мастер-класс по методике инновационного мышления SIT Инструменты для создания яркого креатива в продуктивных коммуникациях»

28 февраля в Киеве состоится мастер-класс «Инструменты для создания яркого креатива в продуктивных коммуникациях». Программа мастер-класса базируется на уникальной методике SIT (Systematic Inventive Thinking) - систематическом подходе к повышению эффективности коммуникаций с помощью креативных приемов. Автор и ведущая мастер-класса Орли Сигал,  фасилитатор в сфере рекламы и маркетинговой коммуникации компании SIT (Израиль).
Только до 31 января организатор мероприятия компания IdeasFirst предоставляет 15%-ю скидку на участие в мастер-классе.

Это единственный в своем роде мастер-класс, разработанный с учетом различных задач, которые стоят перед специалистами в области создания креатива и маркетинговых коммуникаций. Он будет интересен как директорам по креативу, копирайтерам, арт-директорам, директорам по развитию бизнеса, руководителям рекламных агентств, так и специалистам отделов маркетинга и маркома, работающим на рынке FMCG и в реальном секторе экономики.
Подробнее - http://ideasfirst.info/node/380
Зарегистрироваться можно:
по телефону: +38 044 599 09 79
по e-mail: forum@ideasfirst.info


События
Повышение цен может произойти только в "наружке"
Исходя из подписанных контрактов на ТВ-рекламу, в текущем году инфляция на нее не ожидается. Это будет сдерживать повышение цен и на других медиа
Расследование конфликта в "Сегодня Мультимедиа" завершилось увольнением
Набсовет Сегодня Мультимедиа принял решение о снятии с должности главного редактора газеты Сегодня Игоря Гужвы и удовлетвориль просьбу Алены Громницкой об уходе с поста генерального директора Сегодня Мультимедиа по собственному желанию
Министр МВД обещает жестко наказывать милиционеров за хамство
Министр также поручил создать единое окно регистрации обращений граждан
Согласно индексу Биг Мака стоимость одного доллара должена равняться 4 гривнам
Гривна, согласно индексу, является второй по недооцененности валютой в мире
IBM выпустила инструмент для мониторинга социальных медиа
IBM сообщила о выпуске набора аналитических инструментов и сервисов, которые помогут найти любой социальный сигнал, от настроения сотрудников до тенденций рынка.
Auchan займется в Украине новым форматом
Французский ритейлер Auchan решил вывести в Украину еще одну свою сеть
Россия может отказаться от украинских фруктов, молока и водки
Россия может предъявить претензии ко всей украинской мясной и молочной продукции, а кроме того, к пиву, водочной продукции, овощам и фруктам
 
Фестивали
Cannes Lions объявил президента жюри в категории Film и Press
Cannes Lions рад сообщить, что Тхам Хай Мэн, Международный главный креативный директор Ogilvy & Mather, возглавит жюри в категориях Film и Press на 59-ом Фестивале, который пройдет в Каннах, во Франции, 17 -23 июня 2012 года.
 
Проекты
Изменения в промежуточных рейтингах креативности рекламных агентств
Всеукраинская рекламная коалиция сообщает: в промежуточные рейтинги креативности внесены изменения, они касаются ранкингов digital и креативных агентств.
Футбольная опера
Золото Epica Awards 2011
Реклама и маркетинг
M&M's анонсировала нового персонажа
Компания Mars, которая владеет брендом M&M's, намерена в рекламных паузах трансляций с Super Bowl, финала Национальной футбольной лиги США, представить нового персонажа своего рекламного сериала про говорящих конфет: Мисс Браун (Ms. Brown).
Рекламная кампания Longchamp SS 2012
В рекламной кампании коллекции SS 2012 Longchamp приняли участие канадская модель Коко Роша, группа профессиональных танцовщиц и собака.
Лучший QR-собутыльник
Думаете интересные идеи применения QR-кода исчерпаны? Как бы ни так. Популярный бар в Дели (по совету креативщиков из рекламного агентства Webchutney) использовал QR-коды вместо привычных печатей на входе в заведение.
Дрифтер против мотоциклов
В вирусном видео от производителей экипировки Icon и камер GoPro мастер дрифта в роли полицейского гонится за виртуозными мотоциклистами.
Демоническая черепаха в рекламе конфет
Нестандартный персонаж стал главным героем нового рекламного ролика конфет Jolly Ranchers, им стала черепаха с встроенным в глаза лазером, обладающая способностью летать.
Великая Великобритания готовится к Олимпийским играм
Британская газета The Sun в начале 2012 года - года Олимпийских игр в Лондоне запустила рекламную кампанию, призывающую не оставаться в стороне от Олимпиады.
Налайкай на машину
На моторшоу в Брюсселе автолюбители могут увидеть необычную конструкцию - миникупер, накрененный со спуска держится на толстой веревке, которую поджигает горелка. Что все это значит?
Матери предпочитают покупки онлайн покупкам в магазинах
Когда мы рассказываем о любой молодой мамочке, только одно слово приходит на ум — занятая.
Любовь с оттенком Tiffany
Ювелирный бренд Tiffany & Co. запустил романтический интерактив под названием True Love In Pictures! (Настоящая любовь в фотографиях).
Закрытое меню для твиттерян
Интересный пример того, как даже небольшая компания может повысить ценность своего сообщества в Твиттере без особых бюджетных затрат.
Джастин Тимберлейк в стиле sport: новая реклама парфюма
Джастин Тимберлейк продолжает сотрудничать с Givenchy: за последние три года певец появлялся в рекламе как мужского, так и женского ароматов, а теперь он еще и "лицо" спортивного парфюма марки Play Sport.
GOOD оригинально упаковали резиновые сапоги
Когда покупателю нужны простые резиновые сапоги, без узоров и рисунков, возникает затруднение выбора между продукцией разных производителей.
180 Public Relations & Public Affairs подписывает контракт с Logitech International S.A. на обслуживание компании в Украине
В 180 Public Relations & Public Affairs (180PRPA) объявляют о подписании договора на обслуживание в Украине компании Logitech International S.A.
 
МЕДИА
Права на телешоу Майданс проданы американцам
Star Media продала права на адаптацию формата Go Dance! компании MY Tupelo Entertainment (США).
Ежесекундно появляется 11 новых Twitter-аккаунтов
По данным приложение для Twitter Twopchart, в среднем ежесекундно появляется 11 новых Twitter-аккаунтов, а к февралю общее число аккаунтов на сервисе достигнет 500 миллионов.
Рынки и компании
На что ориентируются женщины при покупке электроники в интернете
Недавний опрос, проведенный блогом для женщин - BlogHer, показал, что 69% американских женщин при покупке потребительской электроники полагаются на советы блогов, тогда как 53% - на социальные сети.
Jagermeister наконец попал в десятку ведущих брендов
Аура необузданности, исторические корни и лояльность поклонников - вот составляющие успеха немецкого ликера.
Выставки семинары
Новый набор на Программу подготовки проектных менеджеров от kmbs
Киево-Могилянская Бизнес Школа [kmbs] объявляет новый набор на программу профессиональной подготовки проектных менеджеров , которая стартует 23 февраля 2012.
Конференція «Медіаправо» збере медіаюристів та представників державних органів для обговорення найбільш актуальних проблем медіагалузі
В п'ятницю, 27 січня 2012 року, Індустріальний Телевізійний Комітет та Асоціація правників України зберуть медіаюристів та представників державних органів на конференції «Медіаправо» для обговорення найбільш актуальних проблем медіагалузі, обміну досвідом
Кадры
Украинские компании стали вновь увольнять сотрудников
Готовясь к возможному углублению кризиса, компании стали вновь сокращать персонал. В зоне особого риска - финансисты, риелторы, а также административный персонал
Оксана Комарницкая назначена Президентом компании «Хенкель Украина»
Начиная с 1 января 2012 года, Оксана Комарницкая будет исполнять обязанности Президента компании «Хенкель Украина».
Факты
Новая Deus Ex стала самой продаваемой цифровой игрой года на Amazon
Интернет-магазин Amazon опубликовал два чарта продаж видеоигр по итогам 2011 года, сообщает Game Informer. В первый вошли наиболее популярные цифровые игры, а во втором оказались самые покупаемые проекты на физических носителях.
МВД и МЧС намерены объединить в одно ведомство
Начатая реформа Министерства внутренних дел приведет к появлению ведомства и руководителя, чьи полномочия и влияние на страну будет трудно переоценить
Сигареты в финских магазинах не увидишь
С 1 января 2012 года в Финляндии вступил в силу закон, запрещающий выставлять на прилавок табачные изделия
Компания «АВК» покажет украинцам лучших иллюзионистов мира
Компания «АВК» презентует 11 и 12 февраля международное шоу иллюзионистов «Взрыв магии».
Водостойкий iPhone
Американская компания Liquipel создала покрытие, с помощью которого можно сделать мобильное устройство водостойким.
 
© "Sostav.ua" 1998-2012

Телефон: +38 044 490-90-30 Адрес: Украина, 03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, корп.8-Б, 3 этаж
Редакция: editor@adcoalition.org.ua

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ua обязательна!
Администрация Sostav.ua просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail


В избранное