Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #1994
Среда, 07 сентября 2011 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
Открыт набор на программу "Менеджмент Интернет-проектов"
Первая краткосрочная программа для менеджеров и маркетологов, для тех, кто управляет Интернет-активностью. Синтез теоретического блока и практических задач (case study).
MBA-подход: преподаватели-практики, решение кейсов, групповые задания, обсуждения ситуаций из жизни.
Удобный график обучения без отрыва от работы.
Длительность: 1 мес., 72 часа.
Итоговый документ: Свидетельство гос. образца о повышении квалификации.
Организаторы: МИРБИС и "ИнтерЛабс".
Начало обучения: 5 октября 2011 г.
Подробнее о программе: http://mirbis.ru/internet-manager.htm

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Креатив / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

РОЛЬ СИНЕРГИИ ВЛАСТИ И БИЗНЕСА В ЭКОНОМИКЕ РЕГИОНОВ
Чтобы ускорить процесс экономического развития в российской глубинке, производителям необходимо научиться грамотному маркетингу, а региональному руководству - создать для этого все условия, повысив уровень бизнес-культуры.

ТЕЛЕЗРИТЕЛИ ПРОДОЛЖАЮТ УХОДИТЬ В ОНЛАЙН
Лаборатория ConsumerLab выпустила отчет, посвященный глобальным тенденциям и потребительским предпочтениям в области просмотра телевидения и видео. Согласно отчету, зрители тратят меньше времени на просмотр телевидения и больше - на видео в интернете.

PAN AM CНОВА НАДЕЕТСЯ ВЫСОКО ВЗЛЕТЕТЬ
Культовая авиакомпания, покинувшая большой бизнес двадцать лет назад, намерена возродить романтику реактивного века. Можно представить, чего стоят попытки вдохнуть жизнь в бренд, который практически исчез из поля зрения двадцать лет назад.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

СУЩЕСТВО ИНТЕРНЕТА: 12 ТЕЗИСОВ О ВИРУСНОМ РЕДАКТОРЕ
Первый искусственный интеллект возник в технологической среде из живых людей. Это вирусный редактор интернета.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

10 ЗАПОВЕДЕЙ ПАРТИЗАНСКОЙ РЕКЛАМЫ
Как показывает статистика, эффективность традиционных способов рекламы падает, затраты не дают ожидаемой отдачи. Но в помощь рекламодателю приходят рекламные концепции и инструменты, требующие меньший бюджет, но большей изобретательности, креатива.


 

КРЕАТИВ

 

SMART: Ч.2. ЛОГОТИП С МОТОРОМ
Продолжем рассказ о самом умном автомобильном бренде Smart. В фокусе внимания - окружающий контекст.

СОДЕРЖИМОЕ КАРМАНОВ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СМАРТФОНА
Агентство Instinct разработало новую рекламную кампанию для "Мегафона".


 

ИНТЕРВЬЮ

 

БОРЬБА С УСТАЛОСТЬЮ ЗРИТЕЛЕЙ
У телеканал  "Украина" амбициозные планы - обогнать "Интер", увеличить долю до 13,5% к 2013 году, а также выйти на самоокупаемость.


 

НОВОСТИ

 

РОССИЮ БУДУТ БРЕНДИРОВАТЬ ПО ЧАСТЯМ
5 сентября 2011 года по инициативе российского отделения Международной Ассоциации Бизнес-коммуникаторов и при поддержке РИА Новости прошел круглый стол "Брендинг территорий: путь от идеи к воплощению".

БРЕНД "ПУТ-ИН-ПОТ" РЕГИСТРИРОВАТЬ ЗАПРЕТИЛИ
Палата по патентным спорам отказала московскому предпринимателю Александру Петелину в регистрации товарного знака "Пут-ин-пот Put-in-pot". 

РЕКЛАМНЫЕ МЕСТА НА SUPER BOWL РАСПРОДАЛИ ДО НАЧАЛА СЕЗОНА
Почти все рекламные места во время трансляции Super Bowl - 2012 (финала Национальной футбольной лиги США) к началу осени уже оказались выкуплены. 

НОВУЮ МЕЛОДИЮ NOKIA СОЧИНЯТ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Nokia предлагает пользователям самостоятельно придумать новую фирменную мелодию, которую она планирует не только выложить в Ovi Store, но и записать примерно на 100 млн устройств в будущем году.

"ЗВЕЗДЫ" СОЦИАЛЬНЫХ МЕДИА КРИТИКУЮТ GOOGLE+
На прошлой неделе социальная сеть Google+ предложила список "рекомендованных пользователей", на сообщения которых предлагалась подписка.

МЭРИЯ ГОТОВИТ НОВУЮ КОНЦЕПЦИЮ ДЛЯ РЕКЛАМЫ
Документ обойдется городу в 5 млн рублей. Уже известно, что переноса щитов с Третьего кольца не будет.

MTV ОБОЙДЕТСЯ БЕЗ ВЛАДИМИРА ПОТАНИНА
Американская медиакорпорация запустит телеканалы в России без помощи "ПрофМедиа".

АЛЬФА-БАНК ПОКАЗАЛ САМУЮ БОЛЬШУЮ ВИДЕОПРОЕКЦИЮ
Альфа-Банк на Дне города в Москве показал "Альфа-Шоу 4D" - "самую большую архитектурную видеопроекцию в истории".

БРЕНД KFC ВЫХОДИТ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК
Бренд принадлежит Yum! Brands*. 1 июля 2010 года компания завершила сделку с российским партнером "Ростик Групп", тем самым сформировав основу для будущего самостоятельного развития KFC в России и странах СНГ. 

РУХНУЛ ЩИТ - ЖДИ УЖЕСТОЧЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ
Очередной раз получила подтверждение народная мудрость: "Гром не грянет, мужик не перекреститься". Администрация Ижевска приняла решение усилить требования безопасности при установке наружной рекламы в городе.

ЧТЕНИЕ 3.0
В последнее время появляется все больше приложений с функцией "интерактивного чтения" - чтение тоже становится предметом социализации, книги теперь можно размечать и комментировать, можно общаться с авторами и т.п.

ТРЕХСТРОЧНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ССЫЛКИ В ADWORDS
Google обновил документацию рекламной системы AdWords, написав о возможности показывать трехстрочные дополнительные ссылки.

С IPAD’ОМ ПО ЖИЗНИ
Англичане опробовали iPad`ы, установленные на тележках в супермаркетах, как новый медийный формат.

ALDO ОБУВАЕТ ИГРОКОВ
Еще одно неплохое продакт-демо устроил обувной бренд Aldo вместе с агентствами B-reel и Skinny - новая коллекция обуви представлена в виде простых азартных игр.

С "ДОНСКИМ ТАБАКОМ" РАЗБЕРЕТСЯ ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА
Международная конфедерация обществ потребителей намерена обратиться в Генпрокуратуру в связи с маркетинговой стратегией табачных компаний, выпускающих пачки сигарет с привлекательным для молодежи и детей дизайном.

APPLE ГОТОВИТ СОЦ. СЕТЬ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ IPHONE И IPAD
Осенью может заработать социальная сеть, предназначенная специально для пользователей iOS-устройств. 

СПОНТАННЫЙ МЮЗИКЛ, ИЛИ О ПРОБЛЕМЕ ПОЮТ
3 сентября в парке аттракционов "Happylon" (ТРК "Галерея", Лиговский проспект, З0а) состоялся "Спонтанный мюзикл" - оригинальная акция в поддержку Петербургского Родительского Форума.

БРИТАНСКАЯ ГАЗЕТА ПОТРАТИТ НА РЕКЛАМУ 2 МИЛЛИОНА ФУНТОВ
Британская газета The Guardian инвестирует дополнительные два миллиона фунтов стерлингов (более 3,2 миллиона долларов) в собственные рекламные кампании.

INFINITI ВЫБИРАЕТ ЛУЧШИХ ЦИФРОВЫХ ДИЗАЙНЕРОВ
Infiniti и designboom отобрали победителей первого раунда творческого конкурса Infiniti Digital Art Competition, стартовавшего этой весной.

КРЕАТИВНОЕ АГЕНТСТВО ОТКРЫЛО ДВЕРИ ЦИФРОВОГО МУЗЕЯ
Креативное немецкое рекламное агентство Jung von Matt/Next запустило новый проект, посвященный вещам, которые вытеснил из повседневной человеческой жизни безжалостный технический прогресс.

APPLE ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ ПЕРВОГО МАГАЗИНА В ГОНКОНГЕ
Компания Apple готовится к открытию своего первого официального магазина в Гонконге в текущем квартале.

КНОПКА +1 В МОБИЛЬНЫХ БРАУЗЕРАХ
Благодаря последнему апдейту, кнопка Google +1 появилась в мобильном вебе. Ряд пользователей отметил появление оптимизированной для мобильных страниц кнопки+1 в браузерах телефонов на Android и iPhone.

BRITISH AIRWAYS РАЗМЕСТИЛА АНОНС НОВОЙ РЕКЛАМЫ
Авиакомпания British Airways разместила в своем аккаунте на Facebook ролик, который анонсирует появление новой рекламы перевозчика.

РБК ПОЛУЧАЕТ БОЛЕЕ 50% РЫНКА ДОМЕНОВ
Координационный центр национального домена сети интернет (КЦ) вчера опубликовал статистику использования доменов в рунете.

DELL И BAIDU ХОТЯТ ОТНЯТЬ РЫНОК КИТАЯ У APPLE И LENOVO
Мировой производитель компьютеров №2 и самый популярный поисковик в этой азиатской стране сообщили о партнерстве.

РОССИЙСКИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ ОПЯТЬ НАКРОЮТ БАННЕРОМ
Болельщикам сборной России, купившим на матч с Ирландией билет на трибуну С, предстоит участвовать в масштабной акции. Перед началом матча во всю трибуну будет растянут баннер.

"КОПЕЙКА" ПОШЛА ПО СЕТЯМ
Больше полугода понадобилось Х5 Retail Group, чтобы найти арендаторов и субарендаторов на магазины "Копейка", которые ФАС предписывала закрыть еще в декабре прошлого года.

"ЯНДЕКС" МУЗИЦИРУЕТ
"Яндекс" решил зарабатывать на своем сервисе "Яндекс.Музыка". Компания будет размещать на странице портала баннерную рекламу, планируя делиться доходами с правообладателями музыки.

INTERBRAND "ПРЕВРАЩАЕТ" AIRMILES В AVIOS
Лондонский офис международного агентства Interbrand провел ребрендинг программы лояльности авиакомпании British Airways - Airmiles, переименовав ее в Avios.

"М.ВИДЕО" ГОТОВИТСЯ К СЛИЯНИЮ С "ЭЛЬДОРАДО"
Розничные сети бытовой техники "М.Видео" и "Эльдорадо" могут объединиться. Их слияние приведет к созданию большой торговой компании, сравнимой по масштабам с немецкой Media Mаrkt.

RAVEN GROUP УВЕЛИЧИВАЕТ СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ В РОССИИ
"Дочка" британской инвестиционной группы Raven Group - Raven Russia - выкупила долю ГК "Эспро" в двух крупных складских проектах в Санкт-Петербурге и Ногинске. Сумма сделки не объявляется.

В ПРОДАЖУ ПОСТУПИТ ПЛАНШЕТНИК, ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ ЧУБАЙСОМ
Как стало известно, планшетные компьютеры британской Plastic Logic в ноябре поступят в продажу в России.

"ЕВРОСЕТЬ" НАЧИНАЕТ ПРОДАЖУ БИЛЕТОВ В КИНО
Сотовый ритейлер "Евросеть" начнет продавать электронные билеты в кинотеатры по всей России. Пилотный проект стартует в Москве и области с середины сентября.

СБОР УРОЖАЯ ДУРАЦКОЙ РЕКЛАМЫ ПОДХОДИТ К КОНЦУ
Закрома конкурса дурацкой рекламы "АРТиШОК" (http://www.advertology.ru/?name=Artishock) почти полны, и скоро рекламные "перлы" необъятной с полей родины появятся на страничке голосования.

GLENFIDDICH И GQ ПРЕДСТАВЛЯЮТ "10 ЛЕТ, ИЗМЕНИВШИХ МИР"
На сайте GQ.ru стартовал совместный проект односолодового шотландского виски Glenfiddich и журнала GQ, посвященный новейшей из эпох.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

СЕНТЯБРЬ - ВРЕМЯ ПЛАНИРОВАТЬ НОВЫЙ ГОД!
С 6 по 9 сентября в Центральном доме Художника на Крымском Валу компания "ЭКСПО-ПАРК ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ" представляет две выставки объединенные общим слоганом: "100 дней до Нового года": Выставку новогодней и праздничной индустрии "Christmas Time" и осеннюю выставку  "Дизайн и Реклама. 100 Дней до Нового Года".

НОВЫЙ САЙТ ДЛЯ ОПЕРАТОРА НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ
Studio oneTOUCH завершила проект по созданию сайта по регистрации рекламных конструкций для компании "Гаврилоф Бразерс" - московского оператора наружной рекламы, действующего в сегменте крупного формата.

РУССКИЙ БЕРЛИН 24 ЧАСА В СУТКИ
30 августа 2011 года Совет по вопросам теле- и радиовещания региона Берлин-Бранденбург (Medienanstalt Berlin-Brandenburg) принял решение о расширении лицензии на вещание для Радио Русский Берлин до круглосуточной.

FORD ПРЕДСТАВИЛ ПЕСОЧНЫЙ АВТОПАРК
В рамках своего "Столетнего тура" - Ford Centenary Tour - Ford воспроизвел модели выпущенных им за 100 лет автомобилей, от легендарного Ford T до Ford Focus, в песке.

ОНЛАЙН-РЕПОРТАЖ УВЕЛИЧИВАЕТ АУДИТОРИЮ МЕРОПРИЯТИЯ
В начале сентября 2011 года компания стратегических коммуникаций Publicity Creating расширила пакет PR-услуг, предоставляемых клиентам.

ИА PROPR.ME ВОШЛО В СОСТАВ B2B MEDIA GROUP
Вхождением в состав группы ознаменовано объединение усилий компаний в реализации новых идей, развитие информационного сотрудничества с креативными агентствами и партнерами.

ZENITHOPTIMEDIA ПОЛУЧИЛО ГРАН-ПРИ SINGAPORE MEDIA AWARDS
В воскресенье, 4 сентября были объявлены победители одного из крупнейших фестивалей в Азии - Singapore Media Awards. Гран-при получила кампания под названием  ‘Heineken Office Chair Grand Prix` от ZenithOptimedia Сингапур. 

ПОКУПАТЕЛЕЙ ПРОДУКЦИИ PHILIPS ОБСЛУЖИВАЕТ "АРИСТОС"
Интернет-покупателей товаров Philips в России теперь обслуживает компания "Аристос".

НОВАЯ ЛИНИЯ ШАМПУНЕЙ И ГЕЛЕЙ ДЛЯ ДУША SUAVINEX
Инновационный дизайн новинки разработан в рамках концепции low-chic испанским рекламным агентством Estudio Mllongo.

ИЗМЕНЕНИЯ В ХОЛДИНГЕ DVL COMMUNICATIONS
Вступает в силу решение партнеров DVL Communications о разделении бизнеса. Наталья Березовская, занимавшая до последнего времени должность СЕО коммуникационного холдинга, возглавит компанию Detonate Ventures.

SONY УСТРАИВАЕТ ЧЕМПИОНАТ ПО ФРИСБИ
Креативное агентство Deluxe Interactive разработало и проводит нестандартную летнюю акцию для Sony, призванную привлечь внимание к фотокамерам Sony SLT, а также повысить лояльность целевой аудитории к бренду.

АЛЬФА-БАНК И МДМ БАНК БУДУТ ДРУЖИТЬ СЕТЯМИ
Альфа-банк и МДМ Банк завершили объединение своих банкоматов в одну сеть, и уже с 1 сентября 2011 года клиенты обоих кредитных учреждений смогут пользоваться банкоматами общей сети по единым тарифам.

WATSONS. ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕБРЕНДИНГА
В марте 2011 года сеть Watsons начала ребрендинг, с целью согласовать сеть, ранее известную как DC, с глобальным брендом красоты и здоровья Watsons, и привнести в Украину новые стандарты качества продукции и обслуживания. 

В ПРЯНИЧНОЙ СТОЛИЦЕ НАВЕЛИ "МОСТЫ"
Более 20 тысяч туляков и гостей города отдохнули в минувшую субботу на Фестивале "Мосты", организованном пивоваренной компанией "Балтика.

ТАК РОЖДАЕТСЯ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК
Рекламное агентство LEGE ARTIS разработало бренд Индустриального парка ПЛЮС.

ПРОСМОТРЫ НА YOUTUBE ВЫВЕЛИ RT В ЛИДЕРЫ
Проект российского информационного телеканала RT на YouTube, преодолев отметку в полмиллиарда просмотров, вышел в финал премии Digital Communication Awards 2011 в категории "Лучший канал на YouTube".

ОТ МИЛЛИОНА "РУССКОГО РАДИО" ОТПИЛИЛИ ЕЩЕ ОДИН КУСОК
Победительницей второго выпуска игры "Пилим миллион" на "Русском Радио" стала Татьяна Соколова из Уфы. Счастливой радиослушательнице достался в подарок ценный денежный приз!

ВСЕ В КЛАСС
Агентство GLOBAL POINT запускает программу стажировок для студентов профильных ВУЗов - CLASS.

"ЭКСМО" ПРИГЛЯНУЛСЯ БРИТАНСКИЙ ПОВАР
Как стало известно, издательство "Эксмо" запускает российскую версию международного кулинарного издания Jamie Magazine.

ИГ "ПАРАМОН" ОТОЗВАЛА ФРАНШИЗУ НА "ВЫБИРАЙ"
С 1 сентября ИГ Парамон расторгла издательский договор с ЗАО "Информационно-рекламная служба "39 регион", калининградским издателем журнала "Выбирай".

В КИЕВЕ ВПЕРВЫЕ УСТАНОВЛЕН ТРЕХСТОРОННИЙ ВИДЕОБОРД
Компания "Хайтеч Эдвертайсмент" продолжает расширять сеть высокотехнологичных нвружных рекламоносителей - видеобордов и внедрять новые решения, революционные для киевской городской среды.

ОСЕННИЙ УДАР ПО ДИСБАКТЕРИОЗУ
"Идальго-Имидж" в сотрудничестве с датским фармацевтическим концерном "Ферросан Интернейшнл А/С" запустили новый этап мультимедийной рекламной кампании в поддержу бренда "Бифиформ".

STARCOM ЗОВЕТ ЖИТЕЛЕЙ АВСТРАЛИИ ВЫЙТИ ПОИГРАТЬ
В 2010 году Австралия возглавила рейтинг стран мира, население которых, по данным Всемирной Организацией Здравоохранения, страдает от ожирения. Каждый четвертый житель Австралии старше 18 лет имеет излишний вес.

ПЯТЬ ИНОСТРАННЫХ СПИКЕРОВ В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ RED APPLE
30 сентября в Конференц-Центре Swissotel Красные Холмы участников и гостей Московского Международного фестиваля рекламы и маркетинга ждут семинары и мастер-классы представителей международного жюри.


 

РЕЙТИНГИ

 

ЦИТИРУЕМОСТЬ НОВОСТНЫХ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ РУНЕТА
Как выяснилось в результате исследования, в августе лидер по цитируемости на ТВ и радио, а также в печатных СМИ - gazeta.ru, информационные агентства, интернет-ресурсы  и блогософера ссылались на lenta.ru.


 

КНИГИ

 
Энциклопедия
бизнес-планов. Методика разработки. 75 реальных образцов бизнес-планов

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БИЗНЕС-ПЛАНОВ. МЕТОДИКА РАЗРАБОТКИ. 75 РЕАЛЬНЫХ ОБРАЗЦОВ БИЗНЕС-ПЛАНОВ
Как составить успешный бизнес-план? В сжатой и доступной форме излагаются методологические основы и методика обоснования всех разделов бизнес-плана. Приведены 75 реальных образцов бизнес-планов по производству промышленных и продовольственных...

Структура
дизайна. Стильное руководство

СТРУКТУРА ДИЗАЙНА. СТИЛЬНОЕ РУКОВОДСТВО
Компании используют графический дизайн, стараясь донести до аудитории свое сообщение, и преобразовать его в эмоции. Работа графического дизайнера - визуально отразить передаваемое сообщение, сделать его понятным, выразительным и запоминающимся....

Живые бренды.
Новый подход к созданию и продвижению брендов

ЖИВЫЕ БРЕНДЫ. НОВЫЙ ПОДХОД К СОЗДАНИЮ И ПРОДВИЖЕНИЮ БРЕНДОВ
Завтра уже настало! Пока брендинг цеплялся за вчерашние схемы, потребитель совершил переворот и захватил власть на рынке. Он информирован и циничен, пресыщен и перегружен, он знает о маркетинге все - и в то же время он не удовлетворен! Ему не нужны...

Студия
дизайна

СТУДИЯ ДИЗАЙНА
Секретами теории и практики дизайна делятся Робин Вильяме и Джон Толлетт - одни из лучших дизайнеров, которые к тому же умеют писать книги. Это издание поможет ликвидировать пробелы в знаниях тем, кто недавно пришел в дизайн, и тем, чье увлечение им уже...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное