Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2008
Вторник, 27 сентября 2011 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
КРЕАТИВНЫЙ ПРАКТИКУМ. БАЗОВЫЙ КУРС РЕКЛАМНОГО КРЕАТИВА
Креатив – основа эффективной рекламной кампании.
Рекламный креатив представляет собой сложную совокупность теоретических моделей, практических стандартов и техник генерирования идей. Идей прикладных, т.е. эффективно реализующих задачу продвижения бренда. Хотите научиться?
Семинар-практикум 13-14 октября
Подробнее: http://www.admen.ru./?name=seminar&id=23

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Интервью / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

СУМЕЙ СЕБЯ ПОДАТЬ
Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон запустил 22 сентября рекламную кампанию Great, направленную на привлечение большего числа туристов в страну. С помощью рекламы британцы надеются исправить подпорченный беспорядками имидж.

УВЛЕЧЕНИЕ ПОЛИТИКОЙ ОБОШЛОСЬ ПРОХОРОВУ В 1 МЛРД РУБ
Один из самых удачливых инвесторов в России - Михаил Прохоров попробовал себя в политике. По расчетам "Ведомостей", это удовольствие могло обойтись ему не так уж и дорого - примерно в 1 млрд руб., часть которых уже освоена благодарными помощниками.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

СКОЛЬКО БРЕНДЫ ПЛАТЯТ СПОРТСМЕНАМ И АРТИСТАМ
Свою известность звезды уже давно конвертируют в деньги, соглашаясь на съемки в рекламе - истории найма знаменитостей для рекламных целей более 70 лет. 

ИЗМЕНЕНИЯ В FACEBOOK БРОСАЮТ ВЫЗОВ МАРКЕТОЛОГАМ
Новые изменения Facebook снижают роль "лайков" для маркетинга и заставляют рекламодателей больше работать над своим контентом и глубже интегрировать себя в жизнь потребителей. 


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

КЛАССИФИКАТОР PR ВИРУСОВ
Реальность Public Relations - один из компонентов социально-информационного контекста. Неотъемлемая часть этой реальности - виртуальные информационные "вирусы" и "трояны": сообщения, персонажи, установки, которые внедряются в современные масс-медиа.

КАК ФИНАНСОВЫМ БРЕНДАМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА?
Использование социальных медиа в сфере финансовых услуг всегда проблематично из-за ограничительных мер для снижения внутренних рисков и соответствия процессов установленным требованиям, а такжеиз-за существования внешних регуляторов.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

УКРАИНСКИЙ РЫНОК НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ РАСТЕТ В ЦЕНЕ
Оптимистические ожидания экспертов по рынку наружной рекламы в 2011 году оправдываются. В текущем году наблюдается увеличение объема рынка в среднем на 25%, а также рост цен на уровне 15-20%.

РОССИЯНЕ ВЫБИРАЮТ "ЯНДЕКС" И "В КОНТАКТЕ"
Согласно исследованию TNS Gallup, сограждане все еще холодны к мобильному интернету.


 

КРЕАТИВ

 

"СВЯЗНОЙ" СНЯЛ РОЛИК ДЛЯ HTC MOZART
В рамках рекламной кампании по продвижению смартфона HTC Mozart на базе Windows Phone ГК "Связной" представляет видеоролик "За смартфоном - в "Связной".

ПОЛУЧИ СВОЮ АМЕРИКУ!
Молдавская молодежь не прочь поехать в Америку поучиться и подзаработать. А чтобы она не думала больше ни о чем другом, агентство Piko заклеивает окошки общежития видами обетованной земли.

НЕ ХОЧЕШЬ, НЕ ВЫБРАСЫВАЙ!
Замечательный директ придумало бристольское агентство Bray Leino для тех, кто выбрасывает еду, вместо того, чтобы делиться ею с ближними.

КРЫШУ – НА МЕСТО!
Интересно, как наивная графика, давно и прочно укрепившаяся в рекламе клубной индустрии, молодежных проездных билетов и прочих нишах, превращается в угрозу жизни в рекламе социальной.

УЖ ЛУЧШЕ БЫ ВЕРНУЛСЯ КАРЛСОН!
Шведская реклама фестиваля хорроров пошла по пути документалистики. И чем веселее развлекаются бомжи на свалке, тем оно страшнее.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

МАРКЕТИНГ ТЕРРИТОРИЙ СНГ ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Интервью с Игорем Лысенко, управляющим партнером territorial marketing company ID-rйel (Париж), компании, помогающей странам СНГ повышать собственную инвестиционную и туристическую привлекательность.


 

НОВОСТИ

 

БРИТАНИЯ ЗАПУСКАЕТ "ВЕЛИКУЮ" РЕКЛАМНУЮ ИНИЦИАТИВУ
Любое масштабное событие, будь то мировой концертный тур, королевская свадьба или спортивное мероприятие международного масштаба, дарит брендам блестящие возможности для увеличения прибыли. 

РЕКЛАМА CARLSBERG СО 148 БАЙКЕРАМИ СТАЛА ХИТОМ НА YOUTUBE
Пивоваренная компания Carlsberg провела рекламный розыгрыш в бельгийском кинотеатре, посадив в один зал 148 байкеров.

"АКАДО" ОШТРАФОВАЛИ ЗА ТЕЛЕФОННУЮ РЕКЛАМУ
Федеральная антимонопольная служба оштрафовала компанию "Акадо-Столица" на 300 тысяч рублей за незаконное распространение рекламы по телефону. 

GOOGLE ПОЗВОЛИТ ПОРТАЛАМ ПОМЕЧАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ
Google добавил новую функцию к своей новостной поисковой машине, которая позволит издателям помечать присутствующие в выдаче новостные заголовки, чтобы выделить их из общего списка.

ЗВЕЗДА YOUTUBE СНЯЛАСЬ В РОЛИКЕ DIGITAS
Агентство Digitas (входит в глобальную коммуникационную группу VivaKi) сняло FreddieW - звезду YouTube.com в ролике смартфона Samsung Galaxy S II.

BMW УЧРЕЖДАЕТ НАГРАДУ ЗА МЕЖКУЛЬТУРНЫЕ ИННОВАЦИИ
BMW Group подписала соглашение о совместной инициативе - учреждении награды Award for Intercultural Innovation - с Альянсом цивилизаций ООН (UNAOC).

ЛИНДСЕЙ ЛОХАН СТАЛА ЛИЦОМ БРЕНДА PHILIPP PLEIN
Американская актриса Линдсей Лохан стала лицом немецкого бренда Philipp Plein. 

EASYJET СПАРОДИРОВАЛА ЛОЗУНГ BRITISH AIRWAYS
Британский бюджетный авиаперевозчик easyJet сделал рекламную кампанию, пародирующую ранее запущенную рекламу British Airways. 

AMBIENT ОТ АМЕРИКАНСКИХ ФАРМАЦЕВТОВ
Чтобы увеличить осведомленность жителей Нью-Йорка о проблеме гепатита С и предоставить информацию о тестировании этой болезни фармацевтическая компании Vertex провела необычную ambient кампанию.

БАНК UNICREDIT НАГЛЯДНО ПОКАЗАЛ ЗАБОТУ
В рамках проекта для банка Unicredit в римском аэропорту Фьюмичино рекламисты агентства Publicis установили объемный куб, четыре стороны которого были "посвящены" разным маршрутам - Лондон, Ибица, Венеция и Мальдивы.

ХАКЕРЫ РАЗМЕСТИЛИ РЕКЛАМУ "ВИАГРЫ"
Сайт министерства иностранных дел Таиланда в воскресенье вечером подвергся хакерской атаке.

TATA NANO СТАЛ САМЫМ ДОРОГИМ АВТОМОБИЛЕМ В МИРЕ
Самый дешевый в мире автомобиль - индийский Tata Nano - превратили в самый дорогой, украсив золотом, серебром и драгоценными камнями.

"МИР" УЗНАЛ ВЛАДЕЛЬЦА
Банкир и совладелец сети "Магнит" Алексей Богачев приобретет 17 помещений обанкротившегося ритейлера "Мир" вне аукциона с 20-процентным дисконтом к стартовой стоимости - за 2,3 млрд руб.

NIKE ОТЧИТАЛАСЬ ВЫШЕ, ДАЛЬШЕ, БЫСТРЕЕ
Американский производитель спортивной одежды и обуви Nike отчитался за первый квартал 2011-2012 финансового года, завершившийся 31 августа.

EBAY И FACEBOOK ОБЪЯВЯТ О МАСШТАБНОМ ПАРТНЕРСТВЕ
Социальная сеть Facebook и гигант электронной коммерции eBay в скором времени планируют анонсировать новый крупный совместный проект, который будет иметь отношение к интеграции их платформ.

ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ БУДЕТ ОЦЕНЕНА
Ростуризм намерен составить рейтинг привлекательности регионов, чтобы оценить их туристические возможности, заявил глава ведомства Александр Радьков.

В ГОНКОНГЕ ОТКРЫЛСЯ ФИРМЕННЫЙ МАГАЗИН APPLE
Согласно исследованиям различных аналитических компаний, Apple является самым популярным брендом в мире. Гонконг же - это город, где все одержимы брендами и бренд-культурой.

САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ANDROID ПРОДАЕТСЯ ВЧЕТВЕРО ХУЖЕ IPHONE
Samsung Galaxy S II подтвердил звание самого популярного Android-смартфона. За первые 5 месяцев продаж компании Samsung удалось поставить на рынок 10 млн аппаратов.

"ПИН ТЕЛЕКОМ" ОБЪЕДИНИЛ СВОИ АКТИВЫ В ЕДИНЫЙ БРЕНД
"ПиН Телеком" завершает процесс интеграции всех своих домашних активов и выводит на рынок телекоммуникационных услуг монобренд "Домашние сети Эт Хоум".

ИСЦЕЛЯЮЩУЮ СИЛУ ЙОГИ ПОКАЗАЛИ НА ЗОМБИ
Yoga Outreach решила помочь закостенелым и неповоротливым зомби размять свои кости.

CТРАСТИ ПО ШЕКСПИРУ И AXE
AXE начисто утратил бы свой стиль, если бы пошел на поводу у общественности и перестал балансировать на линии между приличием и непозволительной открытостью.

ПОДДЕЛЬНАЯ "НОВАЯ ГАЗЕТА" РАССКАЗАЛА О ВЫДВИЖЕНИИ ПУТИНА
На улицах Москвы 23 сентября неизвестные люди стали раздавать бесплатное издание, которое называется "Новая газета" и пародирует дизайн одноименной газеты. 

МЕТРО ПРИБЫЛО В "КИЕВРЕКЛАМУ"
Киев объединил в одном предприятии доходы от рекламы. Теперь средства от рекламы на транспорте, которые раньше получали "Киевский метрополитен" и "Киевпасстранс", будет получать коммунальное предприятие "Киевреклама". 

"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" СТАЛ САМЫМ ДОРОГИМ БРЕНДОМ
Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" стал самым дорогим спортивным брендом в мире, говорится в исследовании, проведенном агентством Brand Finance.

POLARIS РАЗРАБОТАЛА ДИЗАЙН ДВУХ НОВЫХ БРЕНДОВ
Брендинговая компания POLARIS разработала дизайн двух новых брендов для Белгородской кондитерской фабрики "Белогорье" - крекеров Сristo Twisto и диетического низкокалорийного печенья "Будь здоров!"

ДУХИ CLASSIQUE X ОТ ГОТЬЕ
Jean Paul Gaultier не устает радовать новым интересным оформлением своих духов. На этот раз подарочный вид приобрел женский аромат Jean Paul Gaultier Classique X. 

REACH ОБНОВИЛ БРЕНД МОРЕПРОДУКТОВ LYONS SEAFOODS
Британским брендинговым агентством Reach завершена работа по обновлению бренда Lyons Seafoods. Целью работы было репозиционирование бренда.

"ЮНИАСТРУМ БАНК" БУДЕТ ПОКОРЯТЬ ИНТЕЛЛЕКТОМ
Банк запустил рекламную кампанию с участием "ведущего-интеллектуала" Дмитрия Диброва и стал спонсором "Кто хочет стать миллионером?".

GAP CПОНСИРУЕТ НОВЫЙ ПРОЕКТ GETGLUE
Пользователи GetGlue, отметившиеся при просмотре сериала, рекомендованного Entertainment Weekly, получат 40%-ую скидку в магазинах ритейлера.

"АЭРОФЛОТ" ПОГЛОЩАЕТ "ДОЧЕК"
После угроз Росавиации остановить дочерние авиакомпании "Аэрофлота" перевозчик решил с ними фактически объединиться. С 1 октября все рейсы "Донавиа" будут включены в маршрутную сеть "Аэрофлота".

СЕТЕВЫЕ КАДРЫ
То, что традиционные социальные сети давно перестали быть просто средством общения и платформой для рекламы, уже никого не удивляет. Новым веянием становится их превращение в инструмент для подбора персонала.

"РОСПЕЧАТЬ" ЗАКРОЕТ ПОЛОВИНУ ТОРГОВЫХ ТОЧЕК В ДОМОДЕДОВО
"Роспечать" год назад открывало в Домодедово салоны прессы нового формата, а теперь приостанавливает работу в аэропорту. Из-за высокой аренды новые точки продаж с трудом выходят на окупаемость, говорят участники рынка.

УКРАИНСКИЙ ПРОГРАММИСТ КЛОНИРОВАЛ САЙТ "СКОЛКОВО"
У официального интернет-ресурса фонда "Сколково" уже несколько месяцев существует сайт-клон. Его создателем оказался одесский программист Андрей Роговский, и закрывать свой проект он пока не собирается.

МТС И "ВЫМПЕЛКОМ" СПЛЕТАЮТ СЕТИ
МТС и "Вымпелком" подписали меморандум о совместном строительстве инфраструктуры связи. С начала 90-х эти компании потратили более $20 млрд на кабели и вышки, которые во многих районах дублируют друг друга.

ТРУБКА РАЗДОРА
В конце прошлой недели в Алма-Ате на собрании комиссии Таможенного союза по подготовке табачного техрегламента казахская сторона отказалась обсуждать вариант текста, согласованного представителями России и Белоруссии.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

МЕЖДУНАРОДНОЕ ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ RED APPLE
29 и 30 сентября в Конференц-Центре гостиничного комплекса Swissotel Красные Холмы пройдут конференции, семинары и мастер-классы Второго фестиваля интерактивной рекламы Red Apple MIXX и Московского Международного фестиваля рекламы и маркетинга Red Apple.

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ДЛЯ PAPERBLANKS
По адресу bloknotov.ru заработала первая в России интернет-площадка, торгующая официальной продукцией бренда Paperblanks, под которым издаются дизайнерские записные книжки, ежедневники и гостевые книги.

УК "АЛЬФА-КАПИТАЛ" ИНТЕГРИРУЕТСЯ В СОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА
"Альфа-Капитал" объявляет о начале процесса активной интеграции компании в социальные медиа-ресурсы. УК открыла корпоративные страницы в сети Facebook и Twitter, создала собственный аккаунт на YouTube.

CONDE NAST TRAVELLER В РОССИИ
Впервые Condй Nast Traveler появился в Америке в 1987 году и быстро завоевал лидирующие позиции на рынке журналов о путешествиях. "Между туристом и путешественником - огромная пропасть.

"РУССКОЕ РАДИО" СЫГРАЛО В ТУРНИРЕ ПО ФУТБОЛУ
18 сентября на московском стадионе "Сокол" состоялся VI традиционный межкорпоративный турнир по футболу "Армейское лето" среди любительских корпоративных команд, в котором приняла участие команда "Русского Радио"!

КИНОПРИКЛЮЧЕНИЕ ВМЕСТЕ СО SKODA
Настоящее киноприключение испытали на себе клиенты и гости Автоцентра Софийская, официального дилера SKODA. Мероприятие организовало коммуникационное агентство SHAKER.

АРМЯНСКИЙ ГРЕЦКИЙ ОРЕХ НА ММФР
30 сентября в 10.00 (рано, да?) на Московском международном фестивале рекламы пройдет презентация Ереванского международного фестиваля рекламы "POPOK".

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОДВИЖЕНИЯ
Уже третий год приложения расширенной реальности будоражат людей по всему миру. Дополненная или расширенная реальность представляет из себя добавление различных информационных слоёв к окружающим нас объектам.

CАМЫЙ ЖЕЛАННЫЙ SAMSUNG GALAXY TAB 10.1
Выбор в наши дни настолько велик, что современного потребителя сложно чем-то удивить. Особенно если речь идет о модных и активных молодых людях с уровнем дохода выше среднего, которые хорошо разбираются в технике.

CВОЙСТВА КРЕМА "ЛОКОБЕЙЗ" ВДОХНОВИЛИ КРЕАТОРОВ АМК
Креаторы АМК, вдохновленные свойствами крема для рук для сухой кожи "Локобейз" от компании "Астеллас Фарма", подготовили креативную рассылку для журналистов глянцевых  и женских изданий.

НА ГОНЩИКОВ АВТОЦЕНТРА СОФИЙСКАЯ ОБЪЯВИЛИ ОХОТУ
15 сентября в Автоцентре Софийская, официальном дилере SKODA, была устроена самая настоящая охота на автогонщиков в рамках "Дня открытых дверей"!

RT НАЧАЛ ВЕЩАНИЕ НА БОРТУ САМОЛЕТОВ "АЭРОФЛОТ"
Благодаря началу сотрудничества RT и ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" материалы телеканала теперь доступны на рейсах крупнейшего российского авиаперевозчика.

ASGARD РАСПРАВИЛ ПАРУСА
27 августа впервые был проведен Ораниенбаумский Морской Фестиваль, для которого агентство ASGARD разработало логотип фирменный стиль и рекламные материалы.

КРУПНОЙ РЫБЕ – КРУПНАЯ СЕТЬ
Норвежский Комитет по Вопросам Экспорта Рыбы начал сотрудничество с рекламным агентством G2 Russia.

"ИЗВЕСТИЯ" НА ВЫСОТЕ
Газета "Известия" сообщает о расширении сети дистрибуции своего издания.: газета начала распространяться на рейсах авиакомпании Республики Татарстан АК БАРС АЭРО.

GLOBAL POINT ПРЕДСТАВИЛ HTC MOZART
В начале 2011 года Агентство GLOBAL POINT стало официальным партнёром по организации самых знаковых мероприятий для компании HTC.

UNILEVER ОТКРЫЛ ДВЕРИ ДЕТЯМ
В сентябре в новом головном офисе Unilever в Москве прошел День открытых дверей для детей и родственников сотрудников компании.

ОТКРЫЛСЯ КРУПНЕЙШИЙ ЗАВОД COCA-COLA В РОССИИ
Всемирный партнер МОК компания Coca-Cola открыла в Ростове свой крупнейший в России завод по производству безалкогольных напитков.

В ВОРОНЕЖЕ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ БРЕНДИНГА ТЕРРИТОРИЙ
В течение 2-х дней в рамках II-ой конференции по брендингу территорий "RegionBrand" специалисты в сфере маркетинга и брендинга территорий обсуждали основные проблемы развития данного направления деятельности.

ЗВЕЗДЫ ПОЗДРАВИЛИ "МУРЗИЛОК" С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
23 сентября, с 16:00 до 21:00, в эфире "Авторадио" прошел радиомарафон, посвященный 10-летию "Мурзилок International".

С "ГЕОРГИЕВСКИМ КАВАЛЕРОМ" НА ЯХТЕ ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Дом марочных коньяков "Таврия" 25 сентября в Севастополе провожает яхту "Scorpions" к полюсам.

ЖУРНАЛ "ЖДУ МАЛЫША" ПРОВЕЛ МАСТЕР-КЛАСС
На территории музея-заповедника Царицыно в рамках прошедшего недавно фестиваля "Девятый месяц" состоялся бесплатный мастер-класс по фитнесу для беременных от журнала "Жду малыша".


 

КНИГИ

 
Магия
сетевого бизнеса. Мастер-класс для начинающих

МАГИЯ СЕТЕВОГО БИЗНЕСА. МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
В сетевом бизнесе, как и в любом другом, для достижения результата необходимо не только желание, нужно знать все профессиональные хитрости и тонкости. Автор рассказывает о преимуществах такого вида бизнеса, стратегиях постановки цели, дает множество...

Дизайн.
Технология. Форма

ДИЗАЙН. ТЕХНОЛОГИЯ. ФОРМА
Развитие дизайна XX века рассматривается как изменение приемов и методов, соотносимое с достижениями науки и техники, а формообразование - как цепочка связанных процессов, нередко трансформирующих исходную идею продукта. Технология в проектной культуре -...

365дней очень
творческого человека

365ДНЕЙ ОЧЕНЬ ТВОРЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА
Если вы "свободный художник", вы знаете, как трудно распланировать свое время. Кажется, что его много, но при этом вы постоянно чего-то не успеваете, а быт и вовсе приходит в запустение. Вашему вниманию предлагается проверенная практикой система...

365дней очень
творческого человека

365ДНЕЙ ОЧЕНЬ ТВОРЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА
Если вы "свободный художник", вы знаете, как трудно распланировать свое время. Кажется, что его много, но при этом вы постоянно чего-то не успеваете, а быт и вовсе приходит в запустение. Представляем проверенную практикой систему организации творческого...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное